2-хдневная Качановка или "Как я провел Велодень 2015" ОТЧЕТ

Автор Serge_P, 26 мая 2015, 09:50:55

« предыдущая - следующая »

Serge_P

26 мая 2015, 09:50:55 Последнее редактирование: 26 мая 2015, 10:09:37 от Serge_P
Хочу поделиться позитивным опытом посещения Качановки и по пути еще Сокиренец и Тростянца. Поездка двухдневная с ночлегом в Качановке. Километраж ~150, бюджет ~150 ))). Подробно все описывать нет времени да и особого смысла - по себе знаю - много букв в мониторе читать не очень комфортно. Поэтому кому интересны подробности - с удовольствием опишу что да как. Итак.

До Прилук доехали электричкой (Чернигов - Нежин 8:17) + дизелем.

Прилуки: перекусили и двинулись в путь



Сокиринцы

Дворец







Альтанка



Разрушенный кирпичный мост



В Сокиринцах есть отличное озеро, можно покупаться.

Следующий пункт - дендропарк Тростянец

Там катались по парку

Кормили лебедей







Купались, отдыхали, обедали



К вечеру приехали в Качановку, поселились и с огромным удовольствием выпили пивка




день второй

Качановка утренняя. Вид с порога общежития, где мы ночевали



На берегу озера варили гречку



с салом



озеро (одно из трех)



Дворец с тыльной стороны



Собсно, общежитие (50 грн.\чел.). ЭКЗОТИКА







мост



романтичні руїни



снова озеро (оно большое)



несанкционированно залезли в погреб под альтанкой







фасад дворца



с левой его стороны



В 14-00 выехали в Бахмач. По дороге заехали на станцию Качановка, которая прекрасно выглядит, но не работает







В ~ 17-55 приехали в Бахмач. Электричка Конотоп - Нежин в 18-11. В Нежине погуляли часок и сели на электричку Нежин - Чернигов 20-45

Dmitro

А в Тростянце по дендропарку можно свободно на велике кататься?

Serge_P

Кассирша и, видимо, охранник ничего нам не сказали и мы спокойно разьезжали по всем дорогам и тропинкам. Ни одной запрещающей таблички или надписи не увидели. У меня правило - не спрашивать, чтоб не провоцировать )))), а если запретят, то запретят. Что не запрещено, то разрешено.

zzzlykaaa

то же был там на выходных. Правда пешком. Интересовался. И в качановке, и в тростянце можно кататься на велике, отдыхать... Лишь бы не мусорили и не портили окр. среду и экспонаты. А лебеди там прикольные. Камеру видят - позировать начинают. Правда как и все вокруг не бесплатно - за хавку)))

viperet

ЦитироватьРазрушенный кирпичный мост
В Черниговском художественном музее на третьем этаже есть картина из Галагановской коллекции,  на которой этот мост изображен целым, очень красивый был!

Vano

что-то фотки не хотят подгружаться, или такая проблема только у меня?)

_stels

Цитата: Vano от 26 мая 2015, 15:25:11
что-то фотки не хотят подгружаться, или такая проблема только у меня?)
Тоже картинок не вижу ((

BOA

У меня в Опере не загрузились, а в Хроме показались все картинки.