Замена пром подшипников в втулках Qando и Novatec

Автор Мишок, 30 июня 2014, 13:44:09

« предыдущая - следующая »

Мишок

Простой и дешовый способ замены подшипников, а не втулки целиком. Кото захочет менять промы - Не читайте чертовы форумы с наиминованием подшипников, а просто выпресуйте старый и принесите в магазин подшипников. На каждой втулке стоят разные подшипники!!! В основном говорят модель 6001 2RS, а на деле оказались 6000 2RS, разные размеры.
Купил втулку Qando б\у, расчитанную под шоссер. С китайскими пром подшипниками. За один год эксплуатации по нашим хорошим дорогам, накат пропал напрочь!!!
Сегодня купил подшипники, в самом простом магазине подшипников. Точно такие же, но производства Словакии 18грн за один. Китайские по 8 грн, Немецкие по 36грн за шт (полтора года назад Японские споили 12грн). 
Легко выбиваются старые и запресовываются новые медным молоточком (можно и обычным, но можно повредить алюминивую втулку и алюминивую ось).

Дешевле чем менять втулку (веломагазины очень порадовали расценками - не перетянем старые спицы на новую вулку, без покупки новых спиц. Цена удвоевается с новым комплектом спиц и работой по перетяжке. Цена роботы по перетяжке, увеличилась в двое).



flopix

Я даже и не знал что где то в велосипеде сейчас используют шариковые подшипники.

Люфт колеса не появляется с такой системой после пробега 1000+ км?

Redmond

Во втулках с промышленным подшипником Novatec, у меня лично после 29 345 км по компьютеру+ езда без него
Никакого люфта нету! Вовремя перебирать и мыть подшипник, и будет хорошо и долго кататься.