Спартакіада Чернігова з велоспорту. 10 серпня 2013 р.

Автор Winny, 03 Август 2013, 10:44:12

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Winny

Цитировать
ПОЛОЖЕННЯ
про проведення VII відкритої спартакіади серед ветеранів та чемпіонату міста Чернігова з велоспорту, присвячених Дню Незалежності України
1. Мета
^ пропаганда здорового способу життя серед населення міста;
^ розвиток велосипедного спорту та туризму як екологічно чистого способу відпочинку;
^ залучення до регулярних занять спортом людей всіх вікових груп;
^ виявлення найсильніших велосипедистів міста.
2. Час і місце проведення
Змагання проводяться 10 серпня 2013 року. Старт учасників об 11:00 на 14-му км траси Чернігів — Славутич, зупинка с. Зайці.
3. Організація та керівництво змаганнями
Загальне керівництво і підготовка здійснюється відділом по фізичній культурі та спорту Чернігівської міської ради. ЧМЦФЗН "Спорт для всіх", ЧМГО "Федерація велоспорту". Безпосереднє проведення покладається на головну суддівську колегію.
4. Учасники змагань та умови подання заявок
До участі допускаються всі бажаючі, незалежно від статі, на всіх типах велосипедів. Змагання проводяться у вікових групах: І група 23 - 39 років; II група 40 – 49 років; III група 50 – 59 років; IV група 60 років і старші (за віковим коефіцієнтом); V група-жінки (за віковим коефіцієнтом). Вікові групи для чемпіонату, міста (обов'язкова заявка з допуском лікаря): VI група - юнаки 13-14 років. VII група юнаки 15-16 років. VIII група андери (молодь до 23 років).IX дівчата.
Необхідне спорядження для участі у змаганнях велосипед (технічно підготовлений), захисний шолом або каска для кожного учасника.
Змагання проводяться згідно правил велосипедного спорту. Учасники змагань є рівноправними учасниками дорожнього руху і несуть особисту відповідальність за знання та дотримання правил дорожнього руху, про що ставлять особистий підпис у стартовому  протокол і-заявці.
5. Програма змагань та умови проведення
Індивідуальна гонка на час 20 км. Старт роздільний.
Реєстрація учасників з 8:30 до 9:15 год на Красній площі, діля драмтеатру.
9:15 – 9:20 урочисте відкритгя змагань. 9:20 – 9:50 організоване пересування до місця старту.
Підведення підсумків та нагородження переможців та призерів о 13:00 годині на місці фінішу. Учасникам мати при собі медичний допуск, паспорт, ідентифікаційний код. страховий поліс.
6. Нагородження
Переможці та призери змагань у вікових категоріях нагороджуються грамотами, медалями та призами від спонсорів при їх наявності. Найстарші учасники змагань нагороджуються пам'ятними подарунками.
7. Фінансування
Забезпечення велогонки супроводом машин ДАІ, швидкою медичною допомогою, телебаченням, грамотами, медалями, харчуванням суддів здійснюється відділом по фізичній культурі та спорту Чернігівської міської ради та ЧМЦФЗН "Спорт для всіх», облрадою ФСТ «Спартак». Нагородження найстарших учасників, призи по всіх вікових групах, транспортне забезпечення здійснюється на дольових засадах міською федерацією велоспорту, ЧМГ'О  СТ «Спартак» та іншими.

волося

Спонсором змагань виступають магазини:
Велосвіт вул.Сережнікова 2 
Драйв вул.П'ятницка 23
буде проводиться лотерея. Кожен бажаючий зможе прийняти участь у розіграші, головним призом буде велосипед AUTHOR Impulse http://www.megadrive.kiev.ua/bike_art.php?art=impulse


16081989

Вы на гонку приезжайте,а не на лотерею...Составьте здравую конкуренцию соперникам.

Alex Goz

Та, "приїдуть", надійся. Можуть лише хвалитись як у велопоході їдуть 40, або анонсувати покатушку з середньою 33. А реально, крім тебе, знову будуть задавати тон, ті кому під 50 чи за 50 (років, а не км/год). 

shuriks

ну хорош уже на нас, хвастунов, обижатся!
ну любим мы языками почесать и не можем мы составлять конкуренцию гонщикам, но мы не со зла, мы добрые и пушистые!

взаимно зазываю Вас присоединятся к участию в велопоходах и покатухах.  Заодно можно будет вывести формулу перевода "хвастуновских" км/ч в реальные  =)

Winny

Жутко против оффтопа, но в данном случае поддержу дискуссию. Возможно, после выделю в отдельную тему. Сам поражаюсь тому факту, что некоторые шоссейщики-любители, готовые кататься чуть ли не каждый божий день, хоть самостоятельно, хоть в компании, игнорируют такие мероприятия. Сам раньше пропускал только по мега уважительным причинам, которые приравнивались и по серьёзности, и по частоте к форс-мажору. Сейчас, к сожалению, причина приобрела хронический характер, поэтому нет ни возможности выделить несколько часов на само мероприятие, ни формы для того, чтобы достойно проехать дистанцию хотя бы на уровне самых начинающих малышей.

Уже не раз некоторые форумчане жаловались на дефицит шоссейных мероприятий в Чернигове. Интересно, кто-нибудь из любителей собирается поучаствовать, чтобы хотя бы сравнить свои силы с участниками спортшколы?

shuriks

Полностью согласен с тем, что форумчане, которые жаловались на дефицит шоссейных мероприятий или которые декларируют высокие средние показатели на покатушках  не должны пропускать такое событие.


за себя отвечу - ситуация аналогично как у Виталика.  Если время и мог бы выделить, то формы - ноль. В этом году я и двух сотен км не проехал.
Каково оно без малейшей подготовки я прочувствовал на велоралли ко дню победы  - этот провал вспоминать стыдно, поэтому повторить его нету желания.
А ехать ради лотереи - не мое. Не люблю когда приз достается без усилий.  (мне до сих пор неуютно  за второе место в СпешАдреналинВелорейз, когда реально приехали четвертыми, но получили приз благодаря техническим ошибкам двух команд соперников)

Alex Goz

За
Цитата: shuriks от 09 Август 2013, 12:10:47
взаимно зазываю Вас присоединятся к участию в велопоходах и покатухах.  Заодно можно будет вывести формулу перевода "хвастуновских" км/ч в реальные  =)
Завершу службу в Збройних Силах, вийду на пенсію -- це мабуть буде десь в районі Нового Року, тоді можна і велопоходи, і покатухи. Коли служив в Чернігові, частенько брав участь, а зараз у Києві і часу катма :(

Doc

Не принимаю участие из-за отсутствия формы, над чем и работаю. А повторять те же ошибки (участие без должной формы) так же не интересно и не приятно. ДА и вопрос с шоссером пока не решен.

16081989

с чего-то да нужно начинать... скажу одно,я  в 09-м году сел на велосипед и в том же году уже активно катался на гонки, хоть при этом показывал далеко даже не средний результат. было бы желание кароч.

dynamo

Цитата: Winny от 09 Август 2013, 12:46:33
кто-нибудь из любителей собирается поучаствовать, чтобы хотя бы сравнить свои силы с участниками спортшколы?
Хотя все время держал среднюю 30 км\час, уже через 4 км меня обошли как стоячего. Всего меня обогнало 6 человек, но не со спортшколы, а мужики лет 40-50 на крутых тачках, причем даже не успевал подумать чтобы сесть на колесо, а также одна женщина. Впечатление от организации очень хорошее, правда. как всегда пытались содрать 10 грн. непонятно на что, но когда кинул назад номер, то сразу сказали что поборы это не обязательно.

Winny

Цитата: dynamo от 10 Август 2013, 13:42:59
как всегда пытались содрать 10 грн. непонятно на что
Очень любопытно. В Положении ни слова о взносах.

16081989

на фуршет.да даже это можно аргументировать как "за труды организаторов".ок?
в этом году, за участие на крымской осени просят 400грн и что теперь? давайте  коллективно продадим велосипеды и будем лишь разводить пустотелые темы на всевозможных форумах.

dynamo

Цитата: 16081989 от 10 Август 2013, 23:14:19
за участие на крымской осени просят 400грн и что теперь? давайте  коллективно продадим велосипеды и будем лишь разводить пустотелые темы на всевозможных форумах.
Я мог бы и больше отстегнуть от своей пенсии чем 10 грн, но если этого нет в положеннии , то это попахивает мошенничеством и опошляет сами соревнования.  А вообще на велике катаю более 50 лет и не собираюсь из-за каких-то хапуг в оргкомитете бросать участие в соревнованиях. А если кому-то ниже достоинства участвовать в гонках без вступительного взноса, то могу порекомендовать гонки в которых участвует мой племянник, где взнос от 300 долларов. Но если попал в 10-20 лучших, то на следующий год освобождаешься от взноса.

Winny

Цитата: 16081989 от 10 Август 2013, 23:14:19
на фуршет.да даже это можно аргументировать как "за труды организаторов".ок?
в этом году, за участие на крымской осени просят 400грн и что теперь? давайте  коллективно продадим велосипеды и будем лишь разводить пустотелые темы на всевозможных форумах.
Вот только не надо путать грешное с праведным. Когда в Положении чётко указывается, что финансирование происходит за счёт стартовых взносов (пусть даже частичное), то вопросов не возникает. Хочешь участвовать - платишь, нет - не платишь. Ну а взятые из головы 10 грн - это некрасиво. Кстати, организаторы за свои труды в данном случае получают от Федерации, так что не стоит изображать их последними альтруистами.

Лучше выложите результаты.