05.07.2013 (R) "Серебряная вода"

Автор Миллионер, 16 июня 2013, 23:26:37

« предыдущая - следующая »

Миллионер

16 июня 2013, 23:26:37 Последнее редактирование: 03 июля 2013, 09:20:54 от Winny
Маршрут: Кобыжча (жд)-Затишье-Вороньки-Белоцерковци-С.Быков-Н.Быков-Петровка-Красное-Згуровка-Безугловка-Озерное-Яготын-Ничипоровка-Трубовщина-Соснова-Помокли-Травневое-Воскресенское-Переяслав Хмельницкий- Кийлов-Киев (жд Дарница)
Время сбора: 17:00
Место сбора: жд вокзал, Чернигов
Старт: 20:10
Время финиша: 17:00
Место финиша: Киев, жд вокзал Дарница
Километраж: 240 км = 10+85+70+75
Грунт/асфальт: 30/70
Темп: 20-22
Брать с собой: Необходимое для ПВД. Свет. Плавки. Ремнабор. Подробности в теме
Связь: 067-385-74-15

Миллионер

16 июня 2013, 23:50:24 #1 Последнее редактирование: 16 июня 2013, 23:56:38 от Миллионер
ПВД рассчитан на 3 дня. За меньшее время осилить можно, но ничего толком не посмотреть. Итак.

250 км дорог грунта, асфальта, песка. Это всё в поле, в лесу, болото - по желанию. Ехать можно новичкам и опытным велосипедистам. Маршрут уровня 1кс.

Цель ПВД - велоотдых, общение + немножко туризм.

Что смотрим: из названия можно понять, что едем пить святую водичку. Посетим 3 источника с "серебрянной водой". 2 из них именные, пользуются популярностью у паломников, 3-й мене раскручен, возможно уже заброшен, но от этого целебности не утратил.
На маршруте будут храмы, военные объекты, мосты, дамба над Днепром.
Из природных "чудес" - реки, озёра, леса,  сады, дерево-подарок, дерево-общежитие, птица-рекордсмен и много чего еще, что можно увидеть, если внимательно смтореть.
купаемся в Днепре.

Едем - дружной велокомпанией "по последнему". Не гоним, не обгоняем.
Ночуем - в палатках, еда - на костре. Дрова будут везде.

План ПВД.
Выехать можно в пятницу 17-30 электричкой до Кобыжчи (согласен, народу будет, но уже  в Куликовке толпа рассосется)
или в субботу 6-00 комфортной.
я за первый вариант, чтобы утром в 5 не вставать и не терять время в 1-й день.
Финиш в понедельник на жд Дарница, на комфортной электричке отпр. в 18-00. В 21-00 в Чернигове.

Бюджет: проезд 50 грн + общее питание (будем исходить из суммы 100 грн) + личное питание + сколько хотите/считаете нужным.

билет лучше брать во 2-й класс. Я вожу вел без чехла, просто беру багаж (около 3 грн). Но лучше взять велочехол или плёнку, на случай бунта проводников.


Из общественного имеется:

Палатка для 3-х (или 4-х, если не габаритные)
Тент
Котелок (на 6-х), кастрюля, половник, сковородка, клеёнка
Насос, ключи 8-10-11-15, выжимка для цепи, съемник для касеты, шестигранники, отвёртки, плоскогубци, ремнабор, покрышка, камера
Верёвка, скотч
Фотик
Камера

Если что не указал -еще  отпишусь.

Давайте определимся до четверга, кто едет (желательно набрать минимум 3-4 человека).
Для участия просто озвучьте в теме своё желание

Миллионер

Посмотреть:  Карта маршрута "Серебряная вода" 11Мб

Маршрут местами проходился, возможен сусанизм в поисках интересных объектов

Игрок

Саня, с большим бы удовольствием поехал, но только не на этих выходных...

VEAN

Интересно... Буду не буду виднее будет ближе к выходным, может быть такое что работать придётся

Миллионер

Цитата: Игрок от 17 июня 2013, 11:12:30
Саня, с большим бы удовольствием поехал, но только не на этих выходных...
Маршрут будет пройден! Когда? это уже другой вопрос.

Как раз загвоздка в том, что надо три дня. У кого 5-дневная рабочая неделя надо либо один день "прогуливать", либо искать окно в 3 выходных. А скоординировать таким образом 5-6 чел. задача не из легких, учитывая наличие у каждого своих глобальных и локальных планов.

И помните:
Идеального времени не бывает.
Всегда  рано или поздно, не готов/не готово, надо еще сделать то..то... и это, слишком жарко/холодно и т.д.
Если хочешь что-то сделать - просто  делай.



goratar

Пока размышляю, но больше склоняюсь к тому, что поучаствую. Точно буду знать в среду вечером

Igorek

Какой смысл делать эту покатушку в один день с покатушкой От заката до рассвета.

VEAN


Миллионер

Цитата: Igorek от 17 июня 2013, 19:11:21
Какой смысл делать эту покатушку в один день с покатушкой От заката до рассвета.
Ну, кагбэ, анонсировалась она в пятницу 14-го, т.е. нестыковок в "графике мероприятий" не наблюдалось.
А если смотреть шире - выходные они на то и есть, чтобы ездить, отдыхать по своим вкусам и предпочтениям.
Организовать можно хоть и 10 штук в одно время, главное набрать хорошую команду единомышленников.

Миллионер

Народ интересуется, по этому даю вводную информацию.

Снаряжение общее уже есть:

Палатка для 3-х (или 4-х человек, если с койкоместами напряг)
Тент
Котелок/кастрюлю, половник, сковородка, клеёнка
Насос, ключи 8-10-11-15, выжимка для цепи, съемник для кассеты, шестигранники, отвёртки + -
Верёвка, скотч, мусорные пакеты,
Фотик, камера

Требуется для общего дела:
топорик
Дощечка кухонная
Трос (в изоляции) с замком
Клеёнка накрыть велики на ночёвках

Каждому с собой брать необходимо:
КЛМН
Каремат
Спальник
Дождевик
Фонарь (налобный)
Спички
Ремнабор (камера, клей, латки), пару спиц
Велочехол (желательно),  - возьмём плёнку для упаковки, чтобы перевозить велосипед по правилам

Вот тут список, смотрите, думайте.

По деньгам: проезд туда 11 грн, обратно около 40 грн, музей и прочее около 50 грн, 100 грн на питание. Итого минимум 200 грн. Для удовлетворения своих иных прихотей - сколько есть.
Для страховки, экстренных случаев, серьезных поломок лучше иметь гривен 200 про запас.

При удачном раскладе мест можно ехать без спец. снаряги, было бы желание, велосипед  и компания.

VEAN

Эх, поймала меня на 2 недели командировочка... Так что у меня не получается :(

goratar

Саша, я таки все уладил, готов ехать, но что-то больше не вижу желающих...  :( :(  Что будем делать?

Миллионер

Цитата: goratar от 19 июня 2013, 23:28:25
Саша, я таки все уладил, готов ехать, но что-то больше не вижу желающих...  :( :(  Что будем делать?
Активно продвигать велотуризм.

Если до 20-го (четверг, завтра) никто не подтянется - отложим поход на неопределенный срок.

Ау, велосипедисты!

goratar

кстати, топорик есть, трос - только метровый, дощечка есть, мож и пленку найду, если поискать