ремонтный велостенд

Автор DOKTOP, 07 мая 2013, 12:38:02

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

хочу купить себе велостенд, для мелкого ремонта и в основном для удобства при мойке велосипедов.

выбор пал на : Park Tool Home Mechanic PCS9 Repair Stand

какие рекомендации? кто чем пользуется? заводские, "хендмейд" и т.д. может кто сможет сделать дешевле, как аналог...

возможно есть конкретные решения, советы и прочее, рад буду услышать все мнения. Спасибо.

yura1305

Хоч под заказ привезу такой "" Стойка Bike Hand YC-100BH ""
А в общем  хватает мне таких подставок

Winny

Пользуюсь X-Tools Home Mechanic Prep Stand. Обслуживать велосипед удобно. Конструкция не супер жёсткая, но и хлипкой не назвать. Мои велосипеды выдерживает запросто. Больше 15 кг, думаю, будет уже не алё. Более жёсткий (по конструкции) вариант - с креплением на стену, но для мойки такой не больно подойдёт, если, конечно, место специально для того не предназначено.

Doc

Можно и "хэнд мэйд", но я вот люблю все по феншую, так что тоже есть желание заиметь такую приспособу...

DOKTOP

Цитата: Winny от 07 мая 2013, 14:57:08
Пользуюсь X-Tools Home Mechanic Prep Stand. Обслуживать велосипед удобно. Конструкция не супер жёсткая, но и хлипкой не назвать. Мои велосипеды выдерживает запросто. Больше 15 кг, думаю, будет уже не алё. Более жёсткий (по конструкции) вариант - с креплением на стену, но для мойки такой не больно подойдёт, если, конечно, место специально для того не предназначено.

места под мойку во дворе валом, на травку поставил и мой хоть замойся :) главное чтобы стенд с великом жестко стояли и не болтались..

Цитата: yura1305 от 07 мая 2013, 13:46:54
Хоч под заказ привезу такой "" Стойка Bike Hand YC-100BH ""
А в общем  хватает мне таких подставок


такие не пойдут, смысл стенда в том, что он дает возможность подвесить оба колеса в воздухе что, что очень важно. при этом держа велик строго горизонтально, либо под наклоном. :) но за вариант спасибо.