Правда о пляже за Десной

Автор kuznets, 12 марта 2013, 18:49:19

« предыдущая - следующая »

kuznets

Недавно ходил кататься на лыжах за Десну. И с пешеходного моста увидел и сфотографировал страшную картину, вода из реки Стрижень, которая зимой при -15 градусов не замерзала а на моих глазах извергала пар, растопила лед на Десне и течет прямо на пляж по ту сторону реки. А там люди летом купаются и детей водят так как там мелко. Блииин зачем ходить за Десну если с таким успехом можно и в Стрижне "вскупнуться" чего я делать не стану.
Выкладываю фото на предмет обсуждения и возможно как нибудь это дойдет к властям города  ,хоть не уверен что им это интересно но все же.
Паралельно предлагаю в теме отписывать места где можно покупаться летом в чистой воде в 20-30км зоне вокруг города.

фото выкладываю не уменьшая чтоб было видно от куда течет вода

Stewie

Печалька, но пока будут Стрижень чистить, все какахи будут плыть как раз на тот берег. А как показывает практика. чистить будут до выборов...

ultegra

Какахи туда не могут плыть , течение идет  по левой стороне (по снимку), до пляжа они уж никак не доплывут , а лед просто треснул в том месте. но это никак не значит что там течение со стрижня.

ultegra

Это надо что бы со Стрижня такой напор воды валил , раз в 10 скорость течения больше чем в Десне . Но это же не так , сами знаете как .
Р.S. учите физику товарищи )

kuznets

Так вот пока лед не сошел сходи и посмотри от куда начинается эта проталина и подумай где связь между этой полосой и незамерзшим стрижнем, я пока придержусь своей версии, какихи может и не заплывают на пляж по ту сторону их может сносить течение а вот вода со стрижня думаю вся на пляжу...

ultegra

никакой связи. лёд треснул на повороте и немного просел , упёршись в берег , тот что ближе к нам .

КнязЪ

По левой стороне лед мог больше расстаять так как там берег мелкий - прогревается быстрее. Со Стрижня не может на левый берег все нести ... так как левый поворот и отцентровая сила направлена вправо (поэтому правый берег более обрывистый и глубокий - левый более мелкий, пологий).

ultegra


mrmozg

В результате попадания метана в теплые слои атмосферы вызвало преломление света Венеры, что привело к образовании трещин в данном квадрате.

galvit

Цитата: mrmozg от 13 марта 2013, 16:15:15
В результате попадания метана в теплые слои атмосферы вызвало преломление света Венеры, что привело к образовании трещин в данном квадрате.

ты где траву такую береш?

Doc


ultegra


yura1305

Кто Ушакова не прошел -"ни зачот"))))

maksym

недели две назад проезджал а том раене на велосипеде!воды конечно еще небыло,но со строны было похоже на тропинку чуть меньше метра шириной,думал лыжники накотали,но колея одна,вроде велосипедисты дрифтинг устраивали!

kuznets

А ездил прямо по Десне? если да то мне еще зимой не рекомендовали туда соваться на лыжах чтоб сходить на тот берег покататься, говорили что переходить можно но только выше Стрижня, там безопасно...