Kona Splice vs Kona Dew Plus

Автор Andrew_rebus, 28 февраля 2013, 16:17:57

« предыдущая - следующая »

Andrew_rebus

Ну вот как бы шел человек покупать себе кроссовый велосипед, причем четко был настроен перейти с горного на кросс, а тут - НАЙНЕР, и шины толстые и колесо 29 и скидка опять же, ну естественно не удержался, купил. Причем и продавец, да и сам себя потом переубедил что на кроссе, да по нашим колдобинам, ну ни как. Кстати, был кросс, то же мне по бюджету Kona Dew Plus. Но найнер победил все таки. Сразу скажу, еще не ездил, стоит новенький в комнате. А вот теперь терзают всякие мысли по поводу правильности покупки.   :(

Я прошу прощения, я вроде тему свою не совсем там открыл, так что если чего переместите куда надо  ::)

Winny

Мне непонятен смысл темы.
Судя по названию и содержанию, это ни о своём велосипеде, ни о сравнении двух велосипедов.
Плз, разъясните мне, что имелось в виду, иначе тема будет удалена.

Andrew_rebus

Согласен, несколько сумбурно все написал, извините!  :(
Основной смысл темы таков: Оправдан ли выбор между найнером и кроссом в пользу найнера для езды по нашим колдобинам (в смысле езды. в основном, по городу).

VEAN

Оправдан или нет больше от человека зависит. Найнер - по сути это те же обода под 28", а тот 29 дюйм набирается за счёт жирной резины, и всё... так что скорее это можно маркетингом назвать, чем чемто принципиально новым

Не понравится, просто резину узкую поставь и делов то - считай кросс получишь, как и хотел изначально

Andrew_rebus

ЦитироватьНе понравится, просто резину узкую поставь и делов то - считай кросс получишь, как и хотел изначально
Это то же сыграло немаловажную роль, можно и узкую поставить, а можно и гладкую для начала. Все таки по ямкам прыгать на толстой то резине комфортнее как ни крути  :)

Doc

От комфорта и желания зависит подобный выбор, в прошлом году на вело ориентировании были ребята на шоссерах... Местность пролегала как по асфальту так и по грунту, даже там где дороги нет... Так вот эти ребята попали в 3-ку призеров и у одного из них даже спустило колесо в начале маршрута, кажется на 2-й контрольной точке из 7ми, они умудрялись найти время на постоянную подкачку... Вообщем все зависит от гламура лично Вашего :) Лично саб до шоссера не дорос, и наврят с нашими дорогами появиться такая любофффф

Andrew_rebus

ЦитироватьТак вот эти ребята попали в 3-ку призеров
Это все понятно, я то же одно время отъездил на велосипеде "Спорт" советского производства. Скорость, накат и все такое было на уровне, НО поменялись с возрастом предпочтения и желание нестись сломя голову уступило место желанию комфортной езды.