Планирую покупку велодруга. Посоветуйте.

Автор Paradoxy, 11 февраля 2013, 23:25:47

« предыдущая - следующая »

Paradoxy

Любила я долго чужие велосипеды, но пришло время не брать напрокат, а обзавестись своим. Поскольку я, как нормальная себе девушка, в средствах передвижения не разбираюсь, хочу помощи в выборе от знающих, чтобы отдав немалые не разочароваться. Предпочтение отдаётся Bergamont. Цена не фиксирована, но без фанатизма :)

Ranger Pacific


VEAN

Для каких целей?

Просто велосипеды для "в ларёк за пивом" и "слететь вот с той горы" должны быть абсолютно разными... может тебе вообще катамаран хочется, кто ж знает ;)

Если самой определится трудно, подгляди на чём друзья катают - вполне логично кататься будешь с ними. Пример - на шоссейном с мтб-шниками по асфальту ехать скучно, по грунту/песку/грязи врядли сунешься, и вплоть до наоборот.


Paradoxy

12 февраля 2013, 16:18:04 #3 Последнее редактирование: 12 февраля 2013, 16:27:49 от Paradoxy
Цитата: Ranger Pacific от 12 февраля 2013, 13:07:15
Bergamont Stallion к примеру.

Я таких по сайту вообще не нашла  :( причём в 2х странах, а по веломагазинам некоторым есть

з.ы. поняла, он 2010, потому видать и нету...

Цитата: VEAN от 12 февраля 2013, 13:49:53
Для каких целей?

Просто велосипеды для "в ларёк за пивом" и "слететь вот с той горы" должны быть абсолютно разными... может тебе вообще катамаран хочется, кто ж знает ;)

Если самой определится трудно, подгляди на чём друзья катают - вполне логично кататься будешь с ними. Пример - на шоссейном с мтб-шниками по асфальту ехать скучно, по грунту/песку/грязи врядли сунешься, и вплоть до наоборот.

Ежедневно город, часто бездорожье за город на напокатухи. Задолбалось кляньчить и гробить чужие  ::)

Прошерстила немного по теме, сама пока склоняюсь к Vitox 6.2 (из того что на офсайте бергамонта увидела)

mrmozg

Гробить и по бездорожью, надо брать с дисковым тормозом.

Paradoxy

Цитата: mrmozg от 12 февраля 2013, 17:23:33
Гробить и по бездорожью, надо брать с дисковым тормозом.

Ну такие в принципе и предполагались.

Corwin

Уже неоднократно говорили, что первый велосипед надо выбирать "по цвету".
Хочется увидеть варианты, которые Вам нравятся внешне.
А оценку байка и выбор лучшего с технической точки зрения оставить обитателям форума :)

Paradoxy

Цитата: Corwin от 12 февраля 2013, 17:39:26
Уже неоднократно говорили, что первый велосипед надо выбирать "по цвету".
Хочется увидеть варианты, которые Вам нравятся внешне.
А оценку байка и выбор лучшего с технической точки зрения оставить обитателям форума :)

Первых велосипедов у меня было много :) только не личных, кто-то ленился на них ездить и держал на балконе, а я отбирала и активно пользовалась. Так что болезнь "аааа хочу вот этот, он голубенький" уже прошла, желания чуток конкретизировались..

Вот вам визуально понравившаяся модель.



yura1305

А почему именно Бегемот?
Такой не нравится? Есть такой и белый. Сорри за рекламу, просто знали б Вы сколько переплачиваете от закупки....


DOKTOP

Цитата: Paradoxy от 12 февраля 2013, 21:47:30
Первых велосипедов у меня было много :) только не личных, кто-то ленился на них ездить и держал на балконе, а я отбирала и активно пользовалась. Так что болезнь "аааа хочу вот этот, он голубенький" уже прошла, желания чуток конкретизировались..

Вот вам визуально понравившаяся модель.




Витокс достойный вариант для Ваших целей, имеет смысл его купить, если нравится.. (остальное можно со временем - модернизировать) ;)

mrmozg

Для езды по грязи берите с дисковым тормозом. На вибряках будете нести велосипед в руках.

Paradoxy

Цитата: yura1305 от 12 февраля 2013, 21:53:51
А почему именно Бегемот?
Такой не нравится? Есть такой и белый. Сорри за рекламу, просто знали б Вы сколько переплачиваете от закупки....

Ну нравятся мне они :) ввиду отсутствия собственного переколесила на многих, но желание купить их у меня так и не появилось. Да и не в цене же дело...

з.ы. я тут по долгу работы знаю сколько вы переплачиваете за всю технику в инете и магазинах  ::) но вы же покупаете.

Цитата: mrmozg от 12 февраля 2013, 22:05:26
Для езды по грязи берите с дисковым тормозом. На вибряках будете нести велосипед в руках.

Дисковые и планируются, спасибо за совет, раньше они мне больше нравились, теперь я ещё и знаю почему  :)

Цитата: DOKTOP от 12 февраля 2013, 21:59:40
Витокс достойный вариант для Ваших целей, имеет смысл его купить, если нравится.. (остальное можно со временем - модернизировать) ;)

Мне вот пока в реальности его пощупать не довелось, там вилка мягкая? Я любитель бардюры гнуть (ну не умею я подпрыгивать), и с жесткими у меня вражда была.

yura1305

Цитата: Paradoxy от 12 февраля 2013, 22:08:15

з.ы. я тут по долгу работы знаю сколько вы переплачиваете за всю технику в инете и магазинах  ::) но вы же покупаете.


Мое дело предложить - так как имею доступ именно к велам-могу для своих предложить хорошую цену.

Paradoxy

Цитата: yura1305 от 12 февраля 2013, 22:49:41
Мое дело предложить - так как имею доступ именно к велам-могу для своих предложить хорошую цену.

Меня интересует доступ к конкретной торговой марке, предлагайте  ::). И потом предложение цены "для своих" незнакомому человеку у меня вызывает ощущение впаривания товара (излишки профессии)

DOKTOP

Цитата: Paradoxy от 12 февраля 2013, 22:08:15
Мне вот пока в реальности его пощупать не довелось, там вилка мягкая? Я любитель бардюры гнуть (ну не умею я подпрыгивать), и с жесткими у меня вражда была.

в реальности я думаю у нас врядли получится пощупать, а вот в Киеве - 100% шанс есть))) по поводу мягкости вилки, я сомневаюсь, что стоковая вилка полностью удовлетворит Ваше предпочтение, в принципе Вас никто не останавливает на стоковой комплектации, можно потом и вилку поменять на какую угодно, были б средства  ;)