Рация и велосипед (велорадисты)

Автор teoretik, 27 февраля 2015, 16:18:42

« предыдущая - следующая »

zzzlykaaa

Ну так как ? Собираемся завтра ? я смогу в 18-00 и не раньше(. Если кому интересно, пишите.

belazgt

Цитата: zzzlykaaa от 09 апреля 2015, 21:47:09
Ну так как ? Собираемся завтра ? я смогу в 18-00 и не раньше(. Если кому интересно, пишите.
подъеду к 19

zzzlykaaa

Итак, всем желающим пообщаться на тему "велосипед, рация" собираемся к 19-00 у драмтеатра. При себе иметь хорошее настроение!

viperet


viperet

Спасибо, приятно было пообщаться по поводу радио;
Когда вы уехали - я еще довольно долго слышал вас находясь на площади, а потом уехал на вал и тоже слышал, но ничего понять уже нельзя было....

Winny

Дык дальность в городе какая получилась?

viperet

Я находясь на площади под экраном отлично слышал передачу от Велоэкстрима даже со своим простеньким радио. За городом думаю будет в разы больше радиус связи.

zzzlykaaa

Город есть город. Тут изначально нет стандартов в дальности. в плотной застройке уверенный прием до 1 км (баофенги 5 ватт PMR). Имело место отражение сигнала от домов. Ну да и это результат. На открытой местности будет больше гораздо.

belazgt

Цитата: zzzlykaaa от 11 апреля 2015, 10:21:16
Город есть город. Тут изначально нет стандартов в дальности. в плотной застройке уверенный прием до 1 км (баофенги 5 ватт PMR). Имело место отражение сигнала от домов. Ну да и это результат. На открытой местности будет больше гораздо.

Я тебя перестал слышать на картонажке, а Я в этот момент поднимался по Гетьмана Полуботка за педом. Если провести линию этих двух точек, она пересекает микрорайон 5углов, который в свою очередь довольно густо застроен,- из-за чего думаю и пропал голос, Я слышал только треск и шум. Но вот с площади до красного моста сквозь дома почему-то было идеально слышно