Планирую покупку велодруга. Посоветуйте.

Автор Paradoxy, 11 февраля 2013, 23:25:47

« предыдущая - следующая »

maksym

Цитата: Paradoxy от 17 февраля 2013, 21:06:29
Стрёмно мне такие покупки в слепую делать  :(
А чё стрематься,я таким же способом кубаху покупал! ;)

Александр_93

Цитата: Paradoxy от 17 февраля 2013, 21:06:29
Стрёмно мне такие покупки в слепую делать  :(
в первый раз всегда стремно, но скажу что с перевозками в наше время проблем нет не понравится что то идли не будет соответствовать описи на сайте всегда можно вернуть)

Paradoxy

Цитата: maksym от 17 февраля 2013, 22:08:39
А чё стрематься,я таким же способом кубаху покупал! ;)
Цитата: Александр_93 от 17 февраля 2013, 22:31:32
в первый раз всегда стремно, но скажу что с перевозками в наше время проблем нет не понравится что то идли не будет соответствовать описи на сайте всегда можно вернуть)

Не, не вариант. В крайнем случае пощупать/посмотреть эту модель вживую и тогда брать. Просто по картинке через интернет точно заказывать не стану.

DOKTOP

наложенный платеж тоже не вариант? и посмотреть в живую получится и "пощупать"..
шоссейный Стивенс именно так и был куплен, мною.. единственное, нужно обговаривать все детали сразу с продавцом, чтобы потом недоразумений не было..
Если из всего описанного выше - не вариант, тогда мне не понятно, что сам Автор темы хочет получить из темы.. какая цель?

VEAN

Цитата: Paradoxy от 17 февраля 2013, 19:30:38
крутёлочки пока накрутишь, ещё и мимо 10 раз прокрутишь и не перекидываются они как надо, едешь "газуешь" ту рукоятку всё время, короче мучения мне с ними были одни.

Как ты на авто в передачи попадаешь? :D
Хотя если серьёзно, все с этого начинали, как человек рос и развивался - можно почти у каждого кто на форуме достаточно долго, историю сообщений посмотреть ;)

Цитата: Paradoxy от 17 февраля 2013, 19:30:38
если сразу брать, то либо искать модель подешевле исходя из тормозов, либо покупка отложится на пару месяцев, а так низззя))
http://velosiped.com/product/trek-2012-3700-disc-cherno-sinij этот уже с дисками в бюджет пишется (у других контор аналогов в цене тоже хватает наверно, только среди прошлогодних тяжело найти то что подходит по ростовке, и одновременно нравится по цвету)
А по обвесу не заморачивайся - тебе и турней на вырост, всёравно разницы не почувствуешь... Всё что выше отличается только уровнем понтов, на пару грамм меньше весу и возможно лучшей чёткостью переключения (хотя там больше от прямоты рук того кто настраивает зависит + чистоты рубашек и тросов) По вилке почти тоже самое, только разница в весе и чёткости уже намного заметнее (хотя для себя наверно поставил бы жёсткую, просто для меня мягкая вилка скорее лишний механизм требующий постоянного внимания, лишний вес и необоснованная трата средств, чем реальная необходимость)

Немного полезного:

максимально понятно и доступно по классификации обвеса:
http://newbike.ucoz.ru/index/klassifikacija_obvesa_shimano_i_sram/0-13

в выборе велосипеда, глядя на обода можно понять например то что двухслойные как правило вандалоустойчивее, а однослойные легче по весу, трансмиссии более чем достаточно уровня шимано альтус, ну или асера, смотри чтоб кассета была семирик или восьмирик - ибо дешевле и долговечней + требует меньше танцов с бубном чем девятирик например, тормоза если хочется дисковые - то намного разумнее сразу с ними покупать, ибо отпадёт куча головной боли, по раме смотри чтоб нравилась + были бонки для багажника, по вилке тебе достаточно чтоб регулировалась жёсткость и была возможность заблокировать амортизатор (на асфальте или под гору поймёшь зачем) Стоковые покрышки, педали и седло - рассматривай как бонус,  про рулевую колонку и палки не заморачивайся даже, для твоих задач скорее всего любые из начального уровня служить будут верой и правдой.

Paradoxy

18 февраля 2013, 12:01:50 #80 Последнее редактирование: 18 февраля 2013, 12:40:15 от Paradoxy
Цитата: DOKTOP от 17 февраля 2013, 23:56:00
наложенный платеж тоже не вариант? и посмотреть в живую получится и "пощупать"..
шоссейный Стивенс именно так и был куплен, мною.. единственное, нужно обговаривать все детали сразу с продавцом, чтобы потом недоразумений не было..
Если из всего описанного выше - не вариант, тогда мне не понятно, что сам Автор темы хочет получить из темы.. какая цель?

Не вариант заказа через интернет вслепую и покупки б/у.
Тема создана с целью выбрать модель, а не магазин. Где именно потом купить это уже второй вопрос, зависящий от модели.

Цитата: VEAN от 18 февраля 2013, 01:16:31
Как ты на авто в передачи попадаешь? :D
Хотя если серьёзно, все с этого начинали, как человек рос и развивался - можно почти у каждого кто на форуме достаточно долго, историю сообщений посмотреть ;)

Да в авто как-то мимо не проскакивает  :D

Вот и я начинала, больше такого счастья не хочу.

з.ы. за полезные ссылки спасибо, вчитываюсь.

Paradoxy

Семья наконец-то пополнилась двухколёсным, УРА!!! Тему можно закрывать  :)