Планирую покупку велодруга. Посоветуйте.

Автор Paradoxy, 11 февраля 2013, 23:25:47

« предыдущая - следующая »

Paradoxy

Цитата: DOKTOP от 12 февраля 2013, 23:09:40
в реальности я думаю у нас врядли получится пощупать, а вот в Киеве - 100% шанс есть))) по поводу мягкости вилки, я сомневаюсь, что стоковая вилка полностью удовлетворит Ваше предпочтение, в принципе Вас никто не останавливает на стоковой комплектации, можно потом и вилку поменять на какую угодно, были б средства  ;)

Я просто ездила на 2х бергамонтах чаще всего, оба стандартных комплектаций. Но вилки разные по жесткости, одна комфортная очень при очень, другая как телега  :( Вот я и не знаю, может это как-то в характеристиках прописывается или только на "пощупать"...

Corwin

Цитата: Paradoxy от 12 февраля 2013, 23:13:34
Я просто ездила на 2х бергамонтах чаще всего, оба стандартных комплектаций. Но вилки разные по жесткости, одна комфортная очень при очень, другая как телега  :( Вот я и не знаю, может это как-то в характеристиках прописывается или только на "пощупать"...
Сделать вилку мягче - не проблема :)

Paradoxy

Интересует ещё вопрос размеров, так сказать. Выбирается только по ростовке или я о чём-то ещё не знаю? (имеется в виду именно в готовых комплектациях, а то некоторые там с выносами себе понакручивали - ездить невозможно). Какие параметры ещё учитывать?

Цитата: Corwin от 12 февраля 2013, 23:19:51
Сделать вилку мягче - не проблема :)

Тогда -1 дилемма, уже хорошо))


Александр_93

Цитата: Paradoxy от 12 февраля 2013, 23:24:45
Интересует ещё вопрос размеров, так сказать. Выбирается только по ростовке или я о чём-то ещё не знаю? (имеется в виду именно в готовых комплектациях, а то некоторые там с выносами себе понакручивали - ездить невозможно). Какие параметры ещё учитывать?
да по ростовке а подогнать вынос под себя потом не проблема

Alex Goz

1. Вилки бувають різні, сама проста пружинно-еластомерна, дійсно як "телега", особливо на холоді. Слід вибирати пружинно-масляну, або якщо дозволяють кошти повітряно-масляну- працює приблизно так,  але легша, хоча складніша о обслуговуванні. Жорсткість в обох типів регулюється. В пружинно-масляної затягуванням чи послабленням пружини, в повіітряно-масляною накачуванням повітря до потрібного тиску.  Якщо не брати участі в змаганнях з Кросс-кантрі - повітряно-масляна даремно витрачені гроші, крім тих типів, що їдуть на велосипеді з метою понасолоджуватись роботою дорожезної вилки :)).
2. Головне в параметрах (крім геометрії рами - суто специфічна штука) це дійсно ростовка, правда слід враховувати що у різних фірм при однаковій ростовці буває різна довжина верхньої труби (можна компенсувати довжиною виноса)

Alex Goz

Bergamont Stallion - а зараз на жаль уже немає. Думаю той же  Bergamont Vitox запросто підійде, досить накатистий. Може Королівську гірку брати в лоб на ньому не так зручно, але вважаю для дівчини то не актуально:)))
Ще бачив є в Чернігові Bianchi Kuma? В принципі  кращий за Bergamont, уже й дискові гальма, лиш вилку замінити на пржинно-масляну й уперед, чекаєм на велораллі-2013 (здається 04 травня). А то дівчат щось завжди малувато:))))

Paradoxy

Я тут в велоэкстрим сбегала в обед. В комплектации по умолчанию в Vitox тормоза V-brake везде, а поменять их выльется ещё в +1к и гемор с продажей имеющихся, собрать свою комплектацию не вариант так как бергамонтовских рам, по словам продавца, в Украине днём с огнём, как говорится. И я так подумала, а ну их нафиг те дисковые, с такими раскладами... со временем сменю если тяжко будет.

Но вот беда... бергамонтов у них аж 1шт. Vitox 5.1  :'( Когда будут (и будут ли вообще) продавец понятия не имеет.

Цитата: Alex Goz от 13 февраля 2013, 11:12:30
Ще бачив є в Чернігові Bianchi Kuma? В принципі  кращий за Bergamont, уже й дискові гальма, лиш вилку замінити на пржинно-масляну й уперед, чекаєм на велораллі-2013 (здається 04 травня). А то дівчат щось завжди малувато:))))

Видела их сегодня, но геометрия рамы мне что-то не нравится совсем и расцветка у них такая попугайская, что больше игрушки напоминает. А по поводу добротности слышала много хорошего.

Я и велоралли не совместимы, к сожалению :)

Alex Goz

Розфарбування, холєра з ним, це на уподобання, а от рама все таки класна:)). Можна  ще CUBE AIM, або CUBE ANALOG розглянути теж добротні рами і розфарбування скромніше ніж у BIANCHI :))

Paradoxy

Цитата: Alex Goz от 13 февраля 2013, 15:57:33
Розфарбування, холєра з ним, це на уподобання, а от рама все таки класна:)). Можна  ще CUBE AIM, або CUBE ANALOG розглянути теж добротні рами і розфарбування скромніше ніж у BIANCHI :))

Мне вот именно рама и не понравилась в основном.


Я бы и не против стать обладательницей куба, но 7-9к для меня это уже фанатизм  :)

Александр_93

Цитата: Paradoxy от 13 февраля 2013, 15:28:46
Я тут в велоэкстрим сбегала в обед. В комплектации по умолчанию в Vitox тормоза V-brake везде, а поменять их выльется ещё в +1к и гемор с продажей имеющихся, собрать свою комплектацию не вариант так как бергамонтовских рам, по словам продавца, в Украине днём с огнём, как говорится. И я так подумала, а ну их нафиг те дисковые, с такими раскладами... со временем сменю если тяжко будет.
В интернете спокойно нашел с дисками(увы не в Чернигове) но доставка в наше время это не проблема, ссылки ниже
http://veliki.com.ua/dir.php?id=35&select=go&price_from=&price_to=&filter22=21455&filter=22&MS_MSS=c3avafr10quv3cuh75itgkfivg3rbfhq
http://fotomag.com.ua/index.php?action=group&slug=cycle&sort=popular&v[1][]=Bergamont

можно в принципе поискать еще в других интернет магазинах (цена немного будет отличатся)   

Alex Goz

CUBE AIM та ANALOG здається близько 5 тис. коштують.

Paradoxy

Цитата: Александр_93 от 13 февраля 2013, 18:10:04
В интернете спокойно нашел с дисками(увы не в Чернигове) но доставка в наше время это не проблема, ссылки ниже
http://veliki.com.ua/dir.php?id=35&select=go&price_from=&price_to=&filter22=21455&filter=22&MS_MSS=c3avafr10quv3cuh75itgkfivg3rbfhq
http://fotomag.com.ua/index.php?action=group&slug=cycle&sort=popular&v[1][]=Bergamont

можно в принципе поискать еще в других интернет магазинах (цена немного будет отличатся)

С дисками то есть, но цена у них сразу к 6-7 прыгает, а хотелось бы в 5 уложиться. Под Vitox я подразумевала модели именно в этой ценовой категории.

Цитата: Alex Goz от 13 февраля 2013, 19:07:03
CUBE AIM та ANALOG здається близько 5 тис. коштують.

После прочтения поста заглянула на один из велосайтов, минимум 6,5 и 7,5 соответственно

VEAN

А в чём проблема купить велосипед в Киеве например? там и по щупать, если по нравится на нём уже и домой ;) Не вижу смысла привязываться к Черниговским магазинам.

вернутся можно электричкой с ним, имхо самый бюджетный, быстрый и удобный вариант, если не рассматривать мысль своим ходом. Так как например заправить авто на 300+ километров не самая бюджетная мысль, хотя может и по удобнее комунибудь будет (на лесной авто бросить чтоб по городу не торчать  в потоке рагулей :wheelchair:, и не суетится куда бы его всунуть припарковаться не далеко от магазина)

4upakabra

А я вот не могу понять почему люди покупающие вел до 5к грн. заморачиваются по поводу комплектации и брендов 8) Все они примерно одинаковые, с примерно одинаоковой геометрией. Выбирать по параметру: внешне нравится  и удобно на нем ИМХО. Если хочется чего то такого интересного и необычного, то самосбор- геморно, дорого но очень интересно)))

Paradoxy

Цитата: 4upakabra от 13 февраля 2013, 23:45:38
А я вот не могу понять почему люди покупающие вел до 5к грн. заморачиваются по поводу комплектации и брендов 8) Все они примерно одинаковые, с примерно одинаоковой геометрией. Выбирать по параметру: внешне нравится  и удобно на нем ИМХО. Если хочется чего то такого интересного и необычного, то самосбор- геморно, дорого но очень интересно)))

потому, что 5к это не 100 грн  :) это раз. И потом по поводу одинаковости совсем с вами не согласна.

Цитата: VEAN от 13 февраля 2013, 23:27:23
А в чём проблема купить велосипед в Киеве например? там и по щупать, если по нравится на нём уже и домой ;) Не вижу смысла привязываться к Черниговским магазинам.

вернутся можно электричкой с ним, имхо самый бюджетный, быстрый и удобный вариант, если не рассматривать мысль своим ходом. Так как например заправить авто на 300+ километров не самая бюджетная мысль, хотя может и по удобнее комунибудь будет (на лесной авто бросить чтоб по городу не торчать  в потоке рагулей :wheelchair:, и не суетится куда бы его всунуть припарковаться не далеко от магазина)

Поиском нужной модели занята аж целых 3 дня, посещён только 1 магазин в городе, до Киева ещё далеко  :)