Командная парная гонка (6 часов). Голосеево. 10 июня

Автор Winny, 21 мая 2012, 13:06:05

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Winny


shuriks


Winny

Положение

Цитировать
2. Место проведения
Гонка будет проводиться 10 июня 2012 года в лесном парке «Голосеево».

5. Допуск к участию в соревнованиях.
...
Участники менее 16 лет к гонке не допускаются.
Все участники соревнований должны иметь при себе медицинскую справку, подтверждающую отсутствие противопоказаний для участия в велосоревнованиях.

6. Порядок регистрации
...
Окончание предварительной регистрации 03.06.2012 в 19:00

При предварительной регистрации в интернете и оплате в магазине стартовый взнос - 60грн. с пары.
При предварительной регистрации в интернете и оплате на месте старта - 80грн. с пары.
Взнос при регистрации на месте старта - 100 гривен с пары.

Для семейных пар - скидка 50%.
Для иногродних пар - скидка 50%.
Для пар, приведших участника в категорию "начинающие" - скидка 50%.
При одном иногороднем участнике в паре - скидка 25%.
Скидки не суммируются

Стартовый взнос в гонке для начинающих при предварительной регистрации в интернете отсутствует.
Стартовый взнос в гонке для начинающих без предварительной регистрации в интернете - 20грн.(чип)

Список зарегистрированных

Регистрация

Somik


Winny

По ссылкам дана исчерпывающая информация о гонке.

Somik


КнязЪ

10 июня 2012, 17:57:19 #6 Последнее редактирование: 10 июня 2012, 18:13:33 от КнязЪ
Отакої ...  Первая моя гонка в Киеве не задалась ...

За день до гонки проехал трассу. Трасса мне понравилась, с нетерпением ждал самой гонки. Хотелось узнать что там и как ...
Старт первой группы "элита", в которой, собственно, мы и учавствовали совпал со стартом урагана и проливного дождя.
Старт категории "Элита" на парной 6-часовой гонке
Ветром ломало как ветки (одного из участников веткой привалило и, вродибы, поламало 3 ребра; оргам на машину одна ветка упала) так и сами деревья.

Вот как выглядело то что накрыло гонку (время там UTC, чтобы получить местное надо прибавить 3 часа), скорость фронта 70 км/час.

Немного фото

Fuginive, будешь должен ))) Ты-таки ощутил все прелести гонки, поехав первым ))))

Из минусов: намокли деньги и телефоны :(, возвращаясь домой деньги  удалось подсушить, а вот ситуация с  телефонами неясна ... ща буду разбирать и сушить :)

Из плюсов: в розиграше призов выиграл защиту пера )) ... но помнится эта гонка будет отнюдь не по призу )))

Спасибо, Fugitive, что вытащил меня на гонку ;)
Спасибо, Winny, за доставку до дома и еще раз с ДНЮХОЙ !!! ;)

Готовимся к Боярке! )))))))

Fugitive

Мой краткий отчет
Погодка впечатлила ... как поливало и дул ветер, можно с видео оценить.

Winny

Цитата: КнязЪ от 10 июня 2012, 17:57:19
Спасибо, Winny, за доставку до дома и еще раз с ДНЮХОЙ !!! ;)
Пожалуйста и спасибо за поздравления :)

Жаль, что гонка не состоялась, но против такого форс-мажора не попрёшь...

Из отрицательного:
1) Потерял день, точнее День (!). Вернулись из Киева где-то в 4-ч саму дня, но оставшихся сил осталось только на поесть и принять душ. Дальше меня вырубило на 12 часов здорового сна.
2) Финансовая сторона вопроса.

Из положительного, что перечёркивает все минусы:
1) Мне довелось немало проявлений непогоды повидать, в т.ч. и не одну грозу в горах, но такой ЖОПЫ (если не сказать сильнее) я ещё не видел.
2) Находясь в эпицентре этой самой ЖОПЫ, мы остались живы и здоровы. Реально был момент (вокруг трещали и падали деревья), когда подумывал бросить байк со всеми вещами под деревом, а самому бежать в центр поляны, куда вряд ли достанут деревья при падении.
3) Увидел, что в ход гонки может вмешаться настолько мощная сила стихии, что преодолеть её последствия, как на прошлогодней "Боярке", человеку не под силу. И с этим необходимо мириться.
4) Познакомился ближе с потенциальной напарницей на гонки.
5) Доукомплектовал машинку ::)

serega-k

Погода не дала вам победить, парни! :)
Гонку перенесли на какое-то число или отменили вообще?

Вчера был в Киеве как раз во время бури.
Приветливая погода ))
Первый раз рулил в таких условиях.
На дорогах много народу стало у обочин, мы выбирались из Киева на скорости 30 км/час. Видимость была 15-40 метров, в зависимости от интенсивности ливня.
Пришлось включить все возможные освещающие приборы (фары, противотуманки), чтоб хоть как-то себя обозначить на дороге. Я не думал, что погода может создать такие условия, при которых щетки на максимальной скорости не будут успевать убирать воду с лобового стекла при скорости 15 км/час.
Порывы ветра были такие, что приходилось подруливать в противоположную сторону. Полторы тонны сдувало с дороги)
А лужи в низинах за мгновенье стали чуть выше порогов авто.
Порадовало, что все владельцы своих четырехколесных коней очень деликатно себя вели, пропускали, и обозначали себя на дороге. Кому было тяжко - сошли с дистанции и пережидали.
Повезло, что дождь был без града с куриное яйцо и деревья не падали на крышу.