Мой домашний Бегемот

Автор Alex_BGM, 04 октября 2017, 14:27:59

« предыдущая - следующая »

Alex_BGM

    Пришло время и мне написать про своего железного коня. Еще со школы у меня был горный велосипед, 18 скоростей, стальная рама, жесткая вилка, тяжелый, но на то время хватало. Побывав на одном из велодней, я загорелся велопокатушками, захотелось посмотреть новые интересные места, села, природу. После жестких поездок в Седнев и Славутич было решено купить нормальный современный  велосипед. Так как финансы были ограничены, выбор пал на самый простенький из нормальных велов на то время – Bergamont  Vitox 5.1.  В сентябре 2011 года данный вел был приобретен в Велоекстриме.
    В процессе эксплуатации было принято решение поменять вилку на более легкую и мягкую (Rock Shox Tora 302), куплены менее злые и более накатистые покрышки (Michelin country dry 2), более удобное седло, нормальный велосвет, багажник. Также со временем менялись расходники, цепь, кассета, система. Байк эксплуатируется в режиме покатушек выходного дня, поездок на дачу, пляж, поэтому ставить дорогие компоненты высокого уровня не вижу смысла. 
    Благодаря своему Бегемотику я объездил практически все интересные места в радиусе 50 км от Чернигова: Седнев, Славутич, голубые озера, р. Снов, Андреевка, поля, леса, озера... 
    На данный момент выезжаю просто покататься в удовольствие после работы или на выходных по окрестностям города до 30-40 км.

РАМА  BERGAMONT 26" MTB Alloy 7005 Lite Tubing, Allround-Geometrie
ВИЛКА  Rock Shox Tora 302 воздушная
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА  TATTOO Cartridge A-Head
РУЛЬ  TATTOO Comp
ВЫНОС  Tattoo Comp
СЕДЛО  Kellys driveline
ГЛАГОЛ  TATTOO Comp
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ  SHIMANO RD-M310-L, Altus
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ  SHIMANO FD-TX50, Tourney
МАНЕТКИ  SHIMANO ST-EF40, Altus
ТОРМОЗА  TEKTRO RBP-Y837AL
ВТУЛКИ  TATTOO Tour / Thread Tour
КАССЕТА  Shimano MF- HG37 13-28, 7-зв.
ЦЕПЬ  KMC Z72
ОБОДА  ALEX Z-1000 32H, CNC Flanken
ПОКРЫШКИ  Michelin country dry 2
СИСТЕМА  Shimano FC-M311
КАРЕТКА  TATTOO CH-52
СВЕТ Brinyte XM-L C2
ВЕЛОКОМПЬЮТЕР BBB BCP-03