Пищевые добавки заточенные для велосипедистов. Стоит ли?

Автор PerpetuumMobile, 17 апреля 2013, 22:35:43

« предыдущая - следующая »

PerpetuumMobile

Есть ли какая-нибудь польза от оных или даже вред?

Наткнулся на пищевые добавки специально для тех, кто занимается велоспортом: http://www.mtb.in.ua/t2394/

Не знаю, стоит ли связываться.

У кого какие предложения и рекомендации по поводу пищевых добавок для велосипедистов?

Dandrei

Я думаю.Что надо посмотреть отзыви нащет етих добавок. Хотя если посмотреть на их состав, можно купить просто тех же продуктов, будет вкуснее,полезней и дешевле. И что значить,специально для велосипедистов, просто они(смотря их состав), для розвития физической силы. Ну я так думаю.

Doc

Один вред, возможно принимать при крайней необходимости, например срочное восстановление сил, но затем последует упадок их, к тому же будет повышенный износ организма...

Ranger Pacific

Цитата: PerpetuumMobile от 17 апреля 2013, 22:35:43
Есть ли какая-нибудь польза от оных или даже вред?

Наткнулся на пищевые добавки специально для тех, кто занимается велоспортом: http://www.mtb.in.ua/t2394/

Не знаю, стоит ли связываться.

У кого какие предложения и рекомендации по поводу пищевых добавок для велосипедистов?

Если ты мастер спорта - можно попробовать. Если нет - пустая трата денег.

ББ

Привет.
В наборе по ссылке нет пищевых добавок.))

Для обычного велосипедиста будут полезны различные батончики и питьевой режим.
Батончики специальные будут намного лучше различных сникерсов в покатушке, в них как минимум нет всякой гадости.
Напитки хорошо для поездок, восстанавливают соли потерянные с потом и улучшают усваивание воды.

Остальное - если действительно пашете на байке. Поможет организму легче переносить нагрузки.

Ranger Pacific

Цитата: ББ от 18 апреля 2013, 16:41:54

Батончики специальные будут намного лучше различных сникерсов в покатушке, в них как минимум нет всякой гадости.


В современном мире так не бывает. Гадость есть везде. Единственное чем сникерс плох - высокий уровень кофеина. По среди физической нагрузки перекусить кофеином это большая ошибка. А ведь сникерс не единственный батончик. Что от батончика надо - углеводы быстро усваиваемые. Специальные батончики по не демократичной цене ничем особым отличаться не будут...

ЦитироватьНапитки хорошо для поездок, восстанавливают соли потерянные с потом и улучшают усваивание воды.

Если это марафон, то может смысл и есть. А на обычной поездке организм с солью и усваиванием воды справится сам и абсолютно без проблем. Мой к примеру справляется и горя не знает, 120 километровая тренировка со средней 33 км\час и ничего, организм прекрасно питался печеньем или конфетами шоколадными, и отлично усваивал 500-750 мл воды.

Alianaa

07 апреля 2016, 22:47:03 #6 Последнее редактирование: 08 апреля 2016, 11:45:56 от Winny
Да подобных предложений много в интернете. И даже не знаю ,если увеличится мышечная масса ,улучшится ли результат. Вот тут [censored] неплохой сайт по спортивному питанию. Пару рас для мужа заказывала креатин. Он занимается в спортзале и постоянно его употребляет. Я же больше на велоспорте помешана) И не знаю , стоит ли мне употреблять такие добавки.

16081989

Объем квадрицепса, не влияет на скорость полета пули.  :D :D

3pac

Цитата: Alianaa от 07 апреля 2016, 22:47:03
Я же больше на велоспорте помешана) И не знаю , стоит ли мне употреблять такие добавки.
добавки добавят 0.5-1 км/ч. Это если минимум креатин и гейнер(протеин). И то, если брэндовое, а не у дяди Феди на развес. Креатин обойдется 2000 грн/год. Гейнер/протеин 3000-10000 в год. А остальные добавки имеют сомнительный эффект.

DOKTOP


ShrekG


Natulya22

Я считаю, что все пищевые добавки несут вред, а первую очередь... Лишь только если ты не спортсмен! Там от них, думаю, никуда не деться...