знаю, что вопрос уже всех достал но...

Автор Maks, 25 апреля 2016, 11:54:45

« предыдущая - следующая »

Maks

Друзяки, я морально вырос для покупки велика себе и доче.
мы располагаем бюджетом на эти покупки до 2 тыс долл.
Выбор однозначно  - хардтейл, мне 27,5' ,  доче - 24' (ей 8 лет)

прошерстил горы интернета, но понял что без нормального адекватного ответа сам не разберусь. В магазинах продавцы очень противоречивы. 
приблизительно нашел себе такое(не хочу выкладывать ссылки, чтобы не уличили в рекламе):
Scott Scale 750 2015;
Corratec X-Vert Carbon 0.2 650B;
Jamis NEMESIS 650 RACE
Corratec X-VERT S 650B 0.4

а для дочи пока нашел только Jemis X24

Буду очень благодарен за дельные советы. Как мне объяснили, нужно обращать внимание не столько на модель, сколько на "обвес"

И второй вопрос - а нужен ли мне как новичку такой? или взять попроще?

Andrew_rebus

Самый первый вопрос, который вы должны себе задать это где и как вы будете кататься. Если это прогулка по парку раз в неделю, это одно, если поход по бездорожьям - другое. Если есть желание заняться спортом - третье.

Maks

Уважаемый Андрей,

Это не будет "спорт", но однозначно очень частое использование (если понравится, а думаю, что понравится 0 то каждый день) - и в парке (он совсем рядом), и по городу и конечно на природе. В гонках я участвовать не собираюсь, но хочу иметь что-то очень добротное на каждый день. Исхожу из принципа, что именно хороший велосипед не может стоить дешево, и в то же время супер-профи мне тоже не нужно. По этому и выбрал  хардтейл 27,5'

Дочь тоже однозначно слазить с него не будет - ездит с 3-х лет, поменяли по возрасту уже 3 велосипеда. Ездит с удовольствием. Хочу приобрести ей первый "взрослый хороший"

Andrew_rebus

Из предложенных вами вариантов я однозначно выбрал бы Скотт (Все таки марка есть марка).
Хотя и Corratec X-Vert Carbon 0.2 650BE вроде бы хорош, карбоновая рама все-таки (хотя про марку ничего сказать не могу).
НО!!! Если это ваш первый велосипед (те, которые покупали родители не считаем  :))  я бы не вкладывался такими деньгами и покупал бы подешевле. Объясню. Первый велосипед это всегда попадалово. Вы еще не знаете о своих предпочтениях в езде, а узнаете только покатавшись хотя бы сезон. Может вам нравиться неспешно ехать с комфортом по асфальтированной дорожке, а может проехать по кривым дорожкам, по бездорожью, а может промчаться с ветерком по шоссе (вдруг вам нравиться скорость, а тут уже совсем другой велосипед). И еще, учтите, что кроме велосипеда вам надо будет приобрести кучу других вещей, как-то: инструметы для обслуживания, насос (а если вилка воздушная, как например, на Скотте, то и насос высокого давления), фонари, шлем, велоодежду желательно и т.п. А это то же денег хороших стоит.
Мне кажется вот неплохой вариант для вас
http://www.bianchi.com/global/bikes/bikes_detail.aspx?rangeIDMaster=73928&categoryIDMaster=73934&bikeIDMaster=73742
Единственное что, я бы аллюминиевую вилку заменил со временем на карбон.
И продать потом можно этот велосипед легко, если что.
А по поводу детского велосипеда я бы, все таки, вместо 24-х брал бы все-таки 26 с заниженной рамой или маленький размер рамы поискал бы. 26 и хватит на долго и более универсален, все-таки.
Добавлю, что все вышесказанное только мое личное мнение, основанное наличном опыте, так что можете поступать по своему конечно  :)

Maks

Уважаемый Андрей, спасибо за совет!

я еще рассматриваювот такой интересный вариант - сейчас взять наш укр Прайд, но из высшей ценовой категории (например Прайд XC29Pro 2.0 или XC650pro 2.0 - по деньгам получится то же, что и за средний  "брендовый". В последствии, когда буду уже более опытным можно будет думать о замене рамы.

Что скажете?

Andrew_rebus

Неплохо, но Прайд в разы будет сложнее потом продать (если не подойдет), чем брендовый.
Лично по мне лучше брендовый, встаки поболее средств вложено в разработку конкретных моделей.

Andrew_rebus

Добавлю, что слишком уж космическая цена на этот Прайд, не обоснованная я считаю. И обратите внимание, что у него контактные педали (что, в принципе неплохо) и для езды вам понадобятся контактные велотуфли (то же стоят сейчас нормальных денег).

Maks

Уважаемый Андрей, спасибо!

еду сегодня потестить Скотт, Прайд и Корратек. может и еще что приглянется

ultegra


Maks

2 в драйвспорте, один в велопланете.

И правильный вопрос задали - тестом назвать сложно - поеду посмотрю "вживую" (пока что именно эти модели видел только в нете), посижу на них, прикину.