Новгород-Северский 08.06.2015 - 12.06.2015

Автор Виталий, 31 мая 2015, 23:12:26

« предыдущая - следующая »

Виталий

Приглашаю в велопоход смелых, сильных духом, волевых мужиков и девушек. Велопоход по полесским красотам близ границ Беларусской и Росийской.  Характер похода краеведческий, тобишь, проехавшие маршрут похода, будут знать часть края полеского.  Прокатимся  по лесам, немного по лугам. Посетим село Добрянка; посмотрим и попробуем, а может и покупаемся, водички ключевой (Шишковка, Узруй); заедем на родину бывшего президента Украины Л. Д. Кучмы (Чайкино); погостим у одного хорошего человека (Наумовка); погуляем по историческому Новгороду-Северскому; покатаемся по красивейшим историческим местам в Мезине, Вишенках; ну и вкрутим домой в последний день 140 километров (может посетим зоопарк в Мене).
Маршрут насчитывает около 450 километров за пять дней, предвидится четыре ночлега в палатках. Еще один нюанс - деньги. Поход планирую максимум економно, думаю вложиться в 200 гривнов на все (а куда мне деваться, больше нету).   
Сам маршрут: Чернигов - Добрянка (на дизеле), Вербовка, Владимировка, Ильмовка, Мосты, Ксеи, Деревины, Лемешовка, Бериловка, Сеньковка, Горск, Песчанка, Жеведь, Новые Боровичи, Загребельная Слобода, Безуглевка, Елино, Мостки, Сальное, Шишковка, Барановка, Блешня, Мхи, Семеновка, Зализный Мост, Архиповка, Костобобров, Караси, Чайкино, Полюшкино, Узруй, Шептаки, Новгород-Северский, Комань, Араповичи, Путивск, Горки, Горбово, Дегтяровка, Кудлаевка, Гнатюки, Куриловка, Мезин, Свердловка, Радичев, Разлеты, Бужанка, Вишенки, Черешенки, Городище, Оболонье, Зметнев, Спаское, Сосница, Мена, Березна, Чернигов.
Карты, если надо, еще выложу, детали обсудим.

Виталий

Карты:


















Места ночевок, питание на маршруте - те вопросы, которые нужно будет еще обдумать. Сейчас главно мне знать будет ли хотя бы один попутчик? Если что, то можно будет перенести на неделю вперед дату похода. Самому ехать оно не очень то. Желательно уточнить сей момент до завтра.

Vano

Возможно, потенциальным попутчикам проще будет решиться, если вы разобьете последний день с пробегом 140 км на два - не все чисто физически проезжали такие дистанции за 1 день. А для ещё большей привлекательности начинайте поход с выезда на вечернем дизеле и купанием/ночлегом на Голубых озерах с посещением Добрянки следующим утром. В целом маршрут неплохой, одобряю, и желаю удачи! )

Yuri

Увы, но в этот период не могу. С 29 июня поехал бы с большим удовольствием.

goratar

Смогу часов с 16-17 09. 06. 2015.  Маршрут заинтересовал. Если есть взаимный интерес - пиши в личку, можно предварительно встретиться, чтоб обсудить детали.

Виталий

03 июня 2015, 19:32:52 #5 Последнее редактирование: 03 июня 2015, 20:08:33 от Виталий
Увы, но девятое число это уже сильно позно...  А вообще, сейчас наччальство пересматривает вопрос с моим отпуском, так что может и перенести придется.