Велодорожки в Чернигове

Автор khroha, 25 мая 2015, 01:15:15

« предыдущая - следующая »

khroha

Всем привет, может кто на этом форуме знает когда в Чернигове появятся велодорожки, мне говорили что в прошлом году их уже размечали а информации найти не могу в интернете.

zzzlykaaa

по Щорса, от химиков и до вокзала))) типа велодорожки. Или интересуют веломаршруты за городом?

КнязЪ

Я так понимаю, что имеются в виду полноценные размеченные велодорожки, которых обещали сделать 10км, но увы, пока не понятно когда они будут ...

zzzlykaaa

Обязательно будут(не верю в это но пишу)... а пока рисковые по дорогам, а девочки по тротуарам))) Учите правила(кто не в курсе), и крутите головой на все 360!

khroha

Да, езжу по городу по тротуарам, но пешеходов очень много это конечно безопаснее чем по дорогам. Спрашиваю именно за велодорожки, хочу ездить чтобы пешеходы не мешали и меньше слезать на бордюрах с велосипеда

zzzlykaaa

Это Чернигов, Кроха))) Нет тут таких мест. Хрусть и пИчаль. А вы просто катаетесь? Почему бы не выехать чуть за город? Или к примеру вал-политех? К сожалению если хотите велодорожек то ближайшее - Славутич. Хотя там и так безопасно и красиво.

khroha

В моем понимании велосипед это велопрогулки и средство передвижения по городу, и наш город пока не самый дружественный к велосипедистам.

zzzlykaaa

и ничего не поделаешь. я то же в основном как средство перевозки тела использую. катаюсь тропинками, корчами.

Andrew_rebus

Цитироватьи ничего не поделаешь. я то же в основном как средство перевозки тела использую. катаюсь тропинками, корчами.
Поступаю аналогично. Перед поезкой продумываю маршрут корчами и второстепенными дорогами. А все началось по того, как меня сшибли на перекрестке. Так что пускай дольше, зато спокойнее. Так что еду теперь спокойно и расслаблено по живописным улочкам частного сектора. Проспекты пересекаю, в основном, только пешком и по переходам.

30ХГСА

велодорожки в Ч. = утопия полная
несбыточней велодорожек только скейтпарк.
мечтайте о чем-ть попроще. Я мечтаю чтоб обочины подмели. Ну хотя б на центровых улицах. Ну хотя б раз в год ...
чтоб пустили технику после того, как снег весной растает и песок, которым всю зиму посыпали чтоб убрали.
::) мечты ...

Dmitro

Цитата: 30ХГСА от 02 июня 2015, 15:11:40
несбыточней велодорожек только скейтпарк.
Ну почему же? В Славутиче, например, есть скейтпарк. И по-моему, гораздо проще найти одну площадку под него, чем всунуть велодорожки в уже существующую дорожную инфраструктуру. Но начинать-то всё равно с чего-то надо. Ведь в других странах смогли. Даже Великая Китайская стена начиналась с 1 кирпича.

Мишаня

Чтобы в Чернигове появились велодорожки нормальные, а не просто разметка края дороги, для этого нужно перепроектировать улицы. Ну естественно ни денег ни желания у наших властей нет.
Цитата: Dmitro от 02 июня 2015, 15:32:05
гораздо проще найти одну площадку под него, чем всунуть велодорожки в уже существующую дорожную инфраструктуру. Но начинать-то всё равно с чего-то надо.

Alex Goz

Дкмаю не варто мусолити цю тему, так же як і каналізаційні люки не прибрати з проїжджої частини на тротуар, так і велодоріжки не розмістити, так щоб від них була користь, а не піар.  Де???

30ХГСА

Цитата: Alex Goz от 02 июня 2015, 15:50:11
не варто мусолити цю тему
ну чому ?
От якби дорожні служби кожного року замітали пісок на узбіччах одразу як розтане сніг, а не чекали літніх злив, то я міг би дотримуватись ПДД і їхати біля бордюра. А так я порушую і їду по правій смузі. А що мені робить? Їхати узбіччам - то пошук пригод: скла, цвяхів, дроту і т. п.

Alex Goz

Краще їхати подальше від бордюра, так Вас краще помітно, і коли нахабно підріжуть буде місце для маневру.
Повірте моєму досвіду, а він не маленький.