Украли велосипед AUTHOR IMPULSE II 2014

Автор MAX89, 02 ноября 2014, 14:01:43

« предыдущая - следующая »

MAX89

Увели велосипед 12.09.2014 AUTHOR IMPULSE II 2014. Велосипед купил 1.08.2014. Украли с сушилки между этажами! Есть даже видеозапись как вор в 3.30 выводил его с подъезда, но для милиции это не доказательство! Я уже знаю все данные о воре(ФИО, Прописку), но к сажелению он дома не появляется. Недавно вернулся с тюрьмы, отбыл срок за воровство! Следак мне сказал можешь забыть и купить новый! ОТ ТАКАЯ У НАС МИЛИЦИЯЯЯЯ!!! Если кто знает как написать жалобу на милицию, сбросьте пример.

Winny

Потребуй у следователя письменный отказ от возбуждения уголовного дела и в прокуратуру с ним. Ещё лучше поинтересоваться у адвоката.

MAX89

Дак дело заведено, только толку нету. Обыск у вора был, нашли много наворованого но моего велика не было.

MAX89

02 ноября 2014, 23:19:52 #3 Последнее редактирование: 03 ноября 2014, 07:05:48 от Winny

Ростовка 21"

Malvin

чем дело кончилось?
кто следователь? участковый?

MAX89

Ещё ни чем, не могут поймать вора, как мне объясняют, но я думаю никто и не ищет. Следователь Рогачев (настоящий хам), говорит забудь и купи новый (чтоб ворам было чем заниматься). Но я надежду не теряю!

den4ik

Я где то читал что есть какие то чипы по которым можно отслеживать вел и они стоят 150 грн это правда или нет??

kuznets

27 мая 2015, 22:48:57 #7 Последнее редактирование: 28 мая 2015, 11:48:46 от Winny
Цитата: bigdigital от 27 мая 2015, 12:09:28
Рекомендую вам зареєструвати ваш велосипед на сайті [censored],

bigdigital  какие шансы найти с помощью velocop раннее незарегистрированный велосипед? На сколько я понимаю нужно купить на сайте треккер и установить его, тогда понятно, но почему я не нашел подробной информации о трекере, или сначала регистрируемся а потом получаем инфу. На первый взгляд какое то не дружеское отношение, поправьте меня если я не прав...

viperet

Там на сайте напротив половины пунктов звездочки и сноска "Буде реалізовуватись по мірі розвитку сервісу" то есть трекера и других функций еще нет.

viperet

Цитата: den4ik от 27 мая 2015, 18:44:52
Я где то читал что есть какие то чипы по которым можно отслеживать вел и они стоят 150 грн это правда или нет??
Не может такой девайс стоить 150 грн, китайские GPS трекеры для велосипеда стоят от $44

kuznets

Цитата: viperet от 27 мая 2015, 23:19:58
звездочки и сноска "Буде реалізовуватись по мірі розвитку сервісу"

Я это заметил, просто bigdigital рекомендует зарегить велосипед на сайте чтобы скорее его найти. Как я понимаю польза от этого только инфа о велосипеде на сайте и его статус. Но какая вероятность того что увидев велосипед, прохожий сможет идентифицировать его как ворованный, большой вопрос к тому знает ли прохожий о сервисе велокоп, там он может собрать поисковую команду, с таких же прохожих (которые знают о сервисе) и тогда команда по идее поможет вернуть велосипед или этот прохожий вернет велик своими силами владельцу. Я это так понимаю, просто думаю что вероятность маленькая.

Paradoxy


bigdigital

Цитата: kuznets от 27 мая 2015, 22:48:57
bigdigital  какие шансы найти с помощью velocop раннее незарегистрированный велосипед? На сколько я понимаю нужно купить на сайте треккер и установить его, тогда понятно, но почему я не нашел подробной информации о трекере, или сначала регистрируемся а потом получаем инфу. На первый взгляд какое то не дружеское отношение, поправьте меня если я не прав...
Першочергове завдання ресурсу, створення глобальної бази викрадених велосипедів. Маючи таку базу, набагато простіше ідентифікувати вкрадений велосипед чи то при купівлі з рук, у ломбардах (найчастіше їх місце знаходження) чи просто катаючись по місту. Розміщаючи заявку про викрадення на ресурсі, заявка перепощується у групах соцмереж(ВКонтакті, facebook, twitter, google+), таким чином поширюючись у інформаційному простірі і залучаючи небайдужих людей. Усі завки також швидко індексуются пошуковими ботами, що дозволяє знайти велосипед просто ввівши його прикмети у пошуковій системі такій як google.
Звичайно ніхто вам не гарантуватиме 100% його повернення, як і при розміщенні повідомлення на форумах, і при подачі заяви в міліцію.
Щоб збільшити шанси на повернення, розроблюється мініатюрний автономний трекер. Він вмонтовуєтся у раму велосипеда, і при викраденні оперативно сповіщає володаря і всіх користувачів, які "патрулюють" у своїх районах. Кожний користувач може відзначити свою зону відповідальності, яку він покриває протягом для, наприклад, подорожуючи на роботу. На данний момент , завершено близько 60% цього пункту, і як тільки етап розробки буде на останніх стадіях, одразу з'явится більш детальна інформація на сайті.



kuznets

bigdigital спасибо, о некоторых моментах не догадывался, реально верится в треккеры, скорее бы они их уже сделали...