Куплю детское велокресло на багажник

Автор Lyrandara, 28 февраля 2015, 21:09:42

« предыдущая - следующая »

Lyrandara

Куплю детское велокресло на багажник. Рассмотрю разные варианты.

kuznets

на днях постараюсь сбросить фото уникального кресла, ставится на любой вел без проблем...

Tanusha

Подскажите, для какого максимального возраста эти кресла предназначены? Если нам уже 6 лет, то стоит ли брать такое кресло? Поместиться ли моё чадо?

viperet


RAMMAN

Неправда ваша, сэр! :)
Скорее всего, кресла с креплением на багажник ограничивают лишь в объеме, то есть поместится ли  наездник в нем.
Мой Рёмер Жокей, например,  рассчитан на вес до 25 кг и это при том, что кресло крепится не на багажник, а в виде консоли  к подседельной трубе.
  З.Ы.Кстати, этот вариант удобней, чем  жесткая фиксация на багажнике, в силу своих "рессорных" свойств. Что не может на влиять на качество условий пребывания для юного седока.

viperet

Цитата: RAMMAN от 12 апреля 2015, 22:56:36
Скорее всего, кресла с креплением на багажник ограничивают лишь в объеме, то есть поместится ли  наездник в нем.
У багажников тоже есть ограничение максимального веса - к пример по ссылке http://www.x-zone.com.ua/velo/trunk.html много багажников, у большинства ограничение - те же 20 кг. Есть консольные - у них - 15 кг.
Цитата: RAMMAN от 12 апреля 2015, 22:56:36
Мой Рёмер Жокей, например,  рассчитан на вес до 25 кг
А производитель на оффсайте пишет "Вес   9кг - 22кг", ну спорить не буду.

Но по опыту людей которые давно катают детей на креслах с креплением на раму - доставать колесо или щиток кресло начинает уже при гораздо меньшем весе. Решают это по разному, например читал что некоторые перевешивают не на раму, а на подседельную трубку, ставят багажник и между магажником и креслом размещают велосумку или каремат.
У меня кресло на раму и ребенок всего 10 кг, но щиток задний креслом я уже покоцал.

RAMMAN

Согласен со всем вышесказанным. А насчет весового лимита в Ремере, странно, но откуда-то взялось и крутилось в голове число 25кг. Прошу прощения)

Tanusha

Цитата: viperet от 12 апреля 2015, 20:27:46
Обычно до 20 кг
Спасибо. Значит нам никак не подходит - уже 23 кг. А жаль. На длинные расстояния сынуля пока не ездит, а мне хочется покатать. Оставлять не с кем, так бы с собой брала.

viperet

Цитата: Tanusha от 13 апреля 2015, 23:31:00
Спасибо. Значит нам никак не подходит - уже 23 кг. А жаль. На длинные расстояния сынуля пока не ездит, а мне хочется покатать. Оставлять не с кем, так бы с собой брала.

Есть такие штуки - велотрейлеры

недостаток - цены неадекватные  на них.

Еще бывает вариант - ранебаут, что то типа детского велосипеда, только вместо переднего колеса - крепление на велосипед родителя.


RomaNich

Встречаются багажники с нагрузкой до 25 кг. Как видите, варианты есть, но к сожалению, все зависит от финансов. Я думаю хороший стальной багажник з разрешенной нагрузкой примером до 20 кг. выдержит и кресло и молодого человека. По нормальному в любой конструкции всегда должен быть запас прочности. Мы ж как-то ездили на "укринах" и "аистах". Но это не совет, а скорее информация к розмышлению. Удачи в поисках

Alex Goz

Цитата: Tanusha от 13 апреля 2015, 23:31:00
Спасибо. Значит нам никак не подходит - уже 23 кг. А жаль. На длинные расстояния сынуля пока не ездит, а мне хочется покатать. Оставлять не с кем, так бы с собой брала.
Мій син на дитячому велику в 4 роки уже десь км по 10 їздив

Tanusha

Цитата: Alex Goz от 14 апреля 2015, 21:51:53
Мій син на дитячому велику в 4 роки уже десь км по 10 їздив
Мы тоже можем проехать, но это для меня напряжно и без удовольствия, так как концентрируюсь на ребенке, чтоб не заехал куда. Да и для Юрки тоже. Он не ноет, но я же вижу, что ребёнок устаёт очень.

Tanusha

Ехали с Круга на Майсаны просто на моём багажнике. Доехали намного быстрее. Вот только сыну неудобно сидеть, да и стремно, чтоб нигде не свалился среди дороги

Tanusha

Цитата: viperet от 14 апреля 2015, 12:59:55
Есть такие штуки - велотрейлеры

недостаток - цены неадекватные  на них.

Еще бывает вариант - ранебаут, что то типа детского велосипеда, только вместо переднего колеса - крепление на велосипед родителя.

даже боюсь представить сколько эти штуки стоить будут, да по нынешним ценам...

Dmitro

Ребята и девчата! Это тема о покупке велокресла. Давайте уважать чужие темы и не флудить.