Восставший из АДА Старт-шоссе

Автор Valeg, 30 августа 2014, 21:41:41

« предыдущая - следующая »

Valeg

30 августа 2014, 21:41:41 Последнее редактирование: 30 августа 2014, 21:48:59 от Valeg
Всем привет , начитавшись тем на ХТ (харьков туристе)  думаю дай попробую сделать или восстановить себе велик на подобии шосера , недолго рыская по просторам инэта нашел старт шоссе 72 года в чернигове . Решил позвонить узнать и договорился о встрече , приехавши на место офигел от увиденного , это был полностью убитый вел . Вот тут у меня и загорелось желание взять и довести его до ума .

Первым делом разобрал его и и решил зачистить раму вручную , НО было столько слоев краски что мама не горюй ( и красный и синий и коричневый и золотой-видимо оригинал) . После 3 дней ручной зачистки решил плюнуть на его и на всю эту идею , но через 2 дня опять загорелся .




Надыбал где в чернигове есть пескоструй и отдал его туда , забравши раму увидел что рама в довольно хорошем состоянии . Там же хотел отдать на порошковую покраску , но не сложилось с человеком (ушел в отпуск) .
Решил красть автомобильной краской под лак .
Результат на лицо ....


Потом был долгий период с раздумием - делать шоссер или фикс , остановился на фиксе . При выборе фривила ошибся с расчетом , долго ждал новый (((
Так как бюджета почти не было дела шли оч долго , в планах было сделать велик как можно скорее (1 месяц) , а времени ушло целое лето .


Но теперь я доволен как слон )))



Обкатавши новый велик , понял одно что мой бергамонт как трактор ,пересевши обратно на его было сложно не только сидеть , но и управлять им , так как и руль казался очень широким и посадка очень высокой и вообще как будто велик подменили ))
В моем случае имеем такой набор запчастей , а точнее целый салат )))
РАМА: Старт-шоссе 72 года
ФРИВИЛ :dicta 16t
ЦЕПЬ:KMC UG-51
ОБОДА:Weinmann dp18
ВТУЛКИ: бывшие с моего бергамонта
ПОКРЫШКИ:Innova 700x28C
ШАТУНЫ:Funn Soljam Crankset 1 звезда 41Т
ПЕДАЛИ: обычный пластик , скоро прийдут норм педальки
РУЧКА ТОРМОЗА: ХВЗ
РУЛЬ: ХВЗ
ВЫНОС:ХВЗ
СПИЦЫ:DT Chamрion 258
СЕДЛО:ХВЗ
ПОДСЕДЕЛЬНАЯ ТРУБА:ХВЗ
В конечном пересчете вложил в велосипед - 1900грн

3pac

31 августа 2014, 18:10:33 #1 Последнее редактирование: 31 августа 2014, 18:17:07 от 3pac
Все круто, кроме покрышек и седла.. С седлом понятно, а вот покрышки широкие для асфальта. Я на таких по песку ехал почти на равне с мтб на шиповках, но ты по пескам на такой раме не поедеш.. тем более на фиксе. тебе только асфальт. 23 ставь покрышки. (если обода позволяют).
Ну и "звисно лежак" треба :D
Кстати, как можна на фиксе ездить? это ж получается за ветром едеш 45кмч, каденс 75.. против ветра едеш 30кмч, каденс 50. А если каденс 50 то 30кмч уже и не продержиш долго.. а если на горку?

Ranger Pacific

Относительно каденса и на сколько хватит сил - на фиксе покатушки особо не ездят, на фиксе просто катаются  ;)

Valeg

31 августа 2014, 21:49:01 #3 Последнее редактирование: 31 августа 2014, 22:14:14 от Valeg
Как по мне то если поставить тоньше покрышки , то вообще жестяк для меня будет . По песку пробовал на таких несет жутко , даже если по утоптанной дорожке(рисунка же почти нету, не знаю как вы так ехали , научите буду благодарен)))))
Седло старое , но в нормальном состоянии , местами кажется удобней стокового со второго вела, менять врядли буду .
На фиксе ездить легко , главное привыкнуть к одной передаче , в данный момент на столько привык что не удобно садится обратно на кассету . В горку захожу с ветерком , но смотря в какую ясен пень ))))
Ranger Pacific прав что на фиксах катаются , но и на покатушку выехать можно )

А кстати забыл указать вес , весит ровно 9.5 кг

PaNDa

А какая покрыха влазит макс. не вкурсе, я читал ,что много кто  разгибает перья, а утебя как гнутые или нет?

Valeg

Неа , перья в оригинале , не гнутые . Какая влезет не вкурсе , но когда покупал то покры от туриста или украины стояли и просвета почти не было

PaNDa

А по чем рама обошлась? или ты на колесах купил?


3pac

Цитата: Valeg от 31 августа 2014, 21:49:01
По песку пробовал на таких несет жутко , даже если по утоптанной дорожке(рисунка же почти нету, не знаю как вы так ехали , научите буду благодарен)))))
Во-первых надо контакты, во вторых амо вилка, в третьих - более наклонистая рама) так что про грунты лучше тебе забить)) а если уже шоссер, то и покрышки нужны соответствующие)) (23мм)

кокос

Всё отлично, но, одно НО.
В каком месте это фикс? Ты сам пишешь, что там фривил, и на фотках видно именно фривил. А фикс-это велосипед с глухой передачей. То есть крутится колесо-крутятся и педали. И на него желательны туклипсы

Valeg

Цитата: PaNDa от 31 августа 2014, 23:23:02
А по чем рама обошлась? или ты на колесах купил?
Купил все в сборе

Valeg

01 сентября 2014, 22:03:20 #10 Последнее редактирование: 01 сентября 2014, 23:03:23 от Valeg
Цитата: кокос от 01 сентября 2014, 07:32:19
Всё отлично, но, одно НО.
В каком месте это фикс? Ты сам пишешь, что там фривил, и на фотках видно именно фривил. А фикс-это велосипед с глухой передачей. То есть крутится колесо-крутятся и педали. И на него желательны туклипсы
Все правильно ты подметил , моя ошибка . Это сингл , если я не ошибаюсь

PaNDa , купил за 100 грн

16081989

Осталось бедро закачать до 70см в обхвате  8)

PaNDa

Цитата: Valeg от 01 сентября 2014, 22:03:20

PaNDa , купил за 100 грн
Охренеть, а второго там нет такого же?)))...или мне ток раму больше не надо)
С последних покатух с Ромой и Артемом все больше потянуло на шоссе. Вот подумываю приобрести циклокрос, но денег он стоит ппц, как альтернативу рассматривал какой-нить кросс с регидной вилкой на 28х и втулить баран туда(оч. хочется барана))
Проштудировал Крокодиловодство на ХС.. заинтересовало однако это тупиковое занятие в связи с нынешними технологиями, НО!!! дешево и сердито получиться что бы попробовать прокатить пару тыщ на шоссейнике, мб и не попрет)))
Прочитав эту тему все больше склоняюсь к СШ....т.к бобаосов пока нет(((.....
Расскажи где искал???

Alex Goz

Крос з ригілною вилкою, якось він по іншому називаєтьтся, здається є у Велоекстрімі.

Valeg

PaNDa , надыбал его на сландо , там много обьявлений есть , но я искал не дорогой вариант и вот нашел ))
А так вообще по вложенным в его деньгам можно взять в сборе тот же старт или спорт