24.08.2014 (O) Сотка без остановки

Автор 3pac, 21 августа 2014, 14:21:50

« предыдущая - следующая »

3pac

Маршрут: на Славутич и обратно
Время сбора: 17:00
Место сбора: Окко на химволокно
Старт: 17:15
Время финиша: 20:??
Место финиша: Киенка
Километраж: 100
Грунт/асфальт: асфальт 100%
Темп: 30+
Брать с собой: килокаллории
Связь: 063-3444-171
Другое: Попробуем имитацию гонки сделать, надеюсь хоть ктото будет меня подменять, тогда с темпом получится, хотя может и так получится.. посмотрим

Alex Goz

Для початку порадив би просто проїхати сотку, без темпу.  Так з середньою 30 км/год, можна й менше, залежно від підготовки учасників. І так кілька разів, через день.

flopix

Давай раньше, а то я на работу не успею.

3pac

В связи с дождем после 20.00, и невозможностью выехать flopix
:hammer: :hammer: :hammer: :hammer:Старт переносится на 16.30 :hammer: :hammer: :hammer: :hammer:
Формат тоже немного изменится, едем 1.5 часа туда, 1.5 часа назад, темп 29-32кмч, километраж ~90км. Главное выседеть 3 часа в седле, а на киевской сотке просто добавим темп, и будут те же 3 часа, так что не вижу смысла щас ехать 3.5 часа

3pac

24 августа 2014, 20:30:16 #4 Последнее редактирование: 24 августа 2014, 20:35:56 от 3pac
Ну впринципе неплохо проехались ;), Два Giant-a, (я и flopix), не поленились и выехали размять косточки, даже до дождя успели.
Trip dist - 88.2 km
Trip time - 2:42 km
AV Speed - 32.66 km/h

Потенциал на 1 км/ч еще точно есть, а именно если перед гонкой сделать полный отдых 72 часа (а не 36, как сегодня получилось), также есть тот факт, что мы ехали сменами по 2.5 км, а надо по 1 км. Из положительного еще тот факт, что одной фляги воды мне достаточно на 100 км, и остановок делать не нужно будет.

Цитата: Alex Goz от 21 августа 2014, 21:27:18
Для початку порадив би просто проїхати сотку, без темпу.  Так з середньою 30 км/год, можна й менше, залежно від підготовки учасників. І так кілька разів, через день.
через день я не смог бы) хотя бы 2 раза в неделю...
Вобщем я не буду создавать новую тему а буду писать в этой, возможно в конце рабочей недели поедем еще. Попробуем 33+

16081989

0.5л на 100км? Ну-ну, удачи.  :D :D :D :D Как бы ты эти 0.5 за первые 30км на гонке не всосал, хоть и на улице будет не +30.

Winny

В принципе, можно и на 100 км растянуть 0.5 л воды, но так ли это необходимо? 3pac, готов ли ты платить своими почками за такие подвиги? Возможно, с одного раза проблем и не возникнет. Но зачем испытывать судьбу? Почечная колика - одна из самых сильных болей. А вывести после образовавшиеся камни будет намного сложнее, чем предотвратить их образование. Лучше возьми больше воды, если так уж хочется без остановок ехать. Но лучше пару фляг и пару остановок на сотку.

3pac

0.75л у меня фляга. ну не знаю.. я пил по мере хотения. На одесской сотке вобще у меня 0.5л на 100 км ушло, правда темп не очень был. Я заметил, что остальные пьют намного больше, так что если группой будем ехать, то полюбому будем останавливаться пополнять запасы. А насчет почек я и не знал, думал надо пить если хочется) может на гонку вторую флягу заместь насоса прикручу, как на покатухе 24H

ultegra

надо пить когда надо , а не когда хочется. докатаешься :) почитай в интернете хватает материала о питьевом режиме.

16081989

Можно поинтересоваться, сколько  было отставание от лидера на "Одесской сотке" и какая средняя  получилась на 100км?

В гонке будут  участвовать  серьезные ребята типа МСМК и МС, и начнут они дергать уже  через 10км после старта.Так что наглотаешься вдоволь.
Я бы две фляги на раму взял и еще одну  в задний  центральный карман. Быстрые углеводы тоже не помешают (печенье,конфеты, батончики гуд-дей).

16081989

К слову : из-за недостатка  воды в организме падает производительность на 10-20%.
Так что тут  даже дело не в велосипеде или темповой тренировке/гонке, а и в употребление нужного количества воды на протяжении дня.

PaNDa

Я вычитывал, что нужно каждые 15-20 мин, делать 2-3 глотка воды. На себе прочуствовал, что ехать немного легче с водой чем без нее. Имею ввиду делать по несколько глотков, через определенное время на всей протижении покатухи, нежели пить только когда хочеться или при остановках.

flopix

Я по пути выпил больше литра воды и все равно высушило, так как когда приехал вес был -1,5 кг.

3pac

Цитата: 16081989 от 25 августа 2014, 21:32:56
Можно поинтересоваться, сколько  было отставание от лидера на "Одесской сотке" и какая средняя  получилась на 100км?
тогда было 4:36 время.. но сейчас рассчитываю выйти в 2:59. (другие шины, компоненты, немного физуха + тогда в куртке и двух штанах был). щас уже и форма обтекаемая есть. Кстати, шлем ухудшает аэродинамику? Если не капля.
У лидера 2:30 было. Там было около 3тыс учасников.
Ну, с мастерами спорта я наврядли поеду) думаю группу 2-3 человек собрать таких же по физухе и норм будет. Хотя если тупо на колесе ехать дак можна и 2:45 попробовать..
А насчет воды, дак я когда еду, дак мне пить тяжело как-то. Не лезет и не хочется, если не жарко. На суточной покатухе да, я выпил 7л воды за 150 км, ну тогда жара была. А по такой погоде не лезет чет.. :) А вот насчет бананов, батончиков - то это да, обязательно

16081989

Капля нужна  тогда, когда идёт борьба за каждую секунду и она используется исключительно в гонках с раздельным стартом. Тут  важнее физ.подготовка, способность организма к быстрому восстановлению.