Сольный аматорский 2-6 часовой веломарафон

Автор КнязЪ, 30 июня 2014, 19:53:19

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

30 июня 2014, 19:53:19 Последнее редактирование: 03 июля 2014, 10:16:13 от КнязЪ
Впервые в Чернигове! Сольный веломарафон. Очень интересная и зрелищная гонка.




ПОЛОЖЕНИЕ
о 2-6 часовой гонке 03.08.2014 года в г. Чернигове


1. Общие положения.

«2-6 часовая гонка» относится к соревнованиям категории «эндуро» или к гонкам на выносливость. Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие любительского велоспорта в Украине. Организатор – активисты форума velofan.com.ua. Финансирование осуществляется за счет стартовых взносов и финансовой поддержки активистов.


2. Место и сроки проведения.

Гонка будет проводиться 03 августа 2014 года в лесном массиве г.Чернигова (р-н Масаны).
Старт в 10-30, оглашение результатов в 17-30.


3. Категории участников:

6 часов мужчины – элита
4 часа девушки – элита
4 часа мужчины – любители
2 часа девушки – любители

Старт закрывается за 30 мин до окончания 6 часов, для категории 4 часа через 4 часа, для категории 2 часа через 2 часа после старта.
Категории стартуют одна за одной с интервалом 5 мин.


4. Допуск к участию в соревнованиях.

Участникам, которым не исполнилось 18 лет, необходимо получить разрешение родителей и главного судьи. Участники менее 16 лет к гонке не допускаются.
Для участия в соревнованиях необходим исправный велосипед, предназначенный для езды по пересеченной местности и шлем (обязательно).


5. Порядок регистрации.

Предварительная регистрация участников производится на velofan.com.ua.
Для каждой группы используется свой диапазон номеров:
6 часов мужчины – элита (001-099)
4 часа девушки – элита (100-199)
4 часа мужчины – любители (200-299)
2 часа девушки – любители (300-399)

При предварительной регистрации стартовый взнос для любителей 2/4 часа - 20 грн, для элиты 4/6 часов – 30 грн. Регистрация на старте для любителей 2/4часа – 30 грн, для элиты 4/6 часов – 40 грн.
Предварительная регистрация длится с 20.07 по 30.07.2014 включительно.
Предварительно зарегистрированным считается участник, который сдал стартовый взнос и заполнил заявление об участии, участики, котором не исполнилось 18лет должны предоставить заявление от родителей (заявления можно заполнить при передаче стартового взноса).
Регистрация на месте старта начинается в 9:00. Участник должен при получении номера предъявить документ, удостоверяющий его личность и год рождения, и заявление об участии (если оно не предоставлялось ранее).
Регистрация закрывается в 10:00.


6. Порядок прохождения дистанции.

Дистанция соревнований представляет собой круг длиной около 13 км.
Общий старт в 10-30 с интервалом в 5 мин.
Поле старта спортсмены в течении 2, 4, 6 часов соответственно проходят круги дистанции, пересекая в конце каждого круга линию финиша. Старт закрывается за 30 минут до окончания контрольного времени 6 часов, для категорий 4 часа через 4 часа, 2 часа через 2 часа после старта. Место участника в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Прохождение трассы фиксируется на контрольных пунктах трассы. Срезание трассы, езда без шлема грозит участнику дисквалификацией. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед и известить об этом судейскую коллегию.


7. Награждение.

Участники занявшие 1, 2, и 3 места награждаются медалями и призами.

Данное положение являются официальным приглашением для участия в соревнованиях.


КнязЪ

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hqjfmtxyajqmokuv

Презентация трассы будет 1.07.2014 (вторник) и 3.07.2014 (четверг). Встречаемся возле "Седам"а (р-н Масаны) в 19:30. 

PaNDa

Готов внести стартовые взносы и приступать к тренировкам:)
Чего тянуть , стоит с чего-то начинать, в моем случае)
На днях созвонюсь....

Андрей Долженко


КнязЪ

Цитата: Андрей Долженко от 30 июня 2014, 23:39:34
Какой рельеф трассы?

Почти ровняк ))) Посмотри трек - там, веть, видны подъемы и спуски.

ultegra


Dru


Dmitro

01 июля 2014, 15:43:20 #7 Последнее редактирование: 01 июля 2014, 16:41:10 от Dmitro
Поскольку я уже ездил по трассе, позволю себе рассказать о ней для тех, кто не сможет быть на презентациях.
Почти вся трасса проходит по лесу, т.е. в тенёчке, чтобы не жарко.  Дороги все грунтовые, укатанные автомобилями, либо тропы. Около 1 км проходит по скошенному лугу, по тропинке. Участки с песком есть, но короткие и их немного. Все очень заросшие места расчищены, есть несколько поваленных деревьев, через них сделаны переезды. Подъемы и спуски, либо длинные и пологие, либо короткие и крутые - типа спустился в овражек, выехал из овражка, и то, таких всего 2-3 штуки. Есть пару поворотов, на которых надо быть осторожнее, чтобы не вылететь в кусты. Мест для обгонов предостаточно. Грязи и луж нет. Трасса готовилась так, чтобы её мог осилить любитель, профессионалам переживать нечего, всё проезжается на колесах. Длина круга - 13 км, проезжали его, не сильно спеша, около часа.

КнязЪ

Есть кто сухой ? :D
Пишите отзывы о трассе  :)

shuriks

я отсиделся немного на остановке возле Авроры, стремно было в такие молнии лететь. Минут 15 подождал и поплыл домой  :boat:

трасса понравилась, на скорости вообще цивильно будет проезжать.
Шишек много вначале - напрягает, но это личная неприязнь к этим чудесам природы  :'(   ,   
ближе к концу ветка в голову хотела влезть - был бы повыше, глаз долой - если ранее ее никто не обламает, когда буду тренироваться, обязательно это сделаю я.
Песок порадовал тем, что это единственный участок с намеком на сложность - будет где попыхтеть, особенно на 4-6 круге))
В остальном -  лабиринты меж деревьев,  трамплинчики, скоростные участки с острыми поворотами и без них,  пара канавок (ап енд даун) - супер!!
Даже есть где искупаться при желании  ::) Аттеншн!! Есть участки, где можно искупаться и без желания!!

Очень рад, что в нашем городе проводится такое мероприятие!

П.С.  Во второй половине трассы нужно будет постараться с разметкой

flopix

Вылетел на первом сильном повороте с песком. Не рассчитал скорость и вел потерял управление. Хоть покрышка шириной и 2,5 дюйма но на песке плывет страшно.
Пока подымался группы след простыл, пришлось дальше кататься самому так как куда ехать я не знал.

Dmitro

Цитата: flopix от 01 июля 2014, 22:28:14
Пока подымался группы след простыл, пришлось дальше кататься самому так как куда ехать я не знал.
Организаторы любых мероприятий или покатух всегда пишут свои телефоны. В том числе и для того, чтобы отставшие могли сообщить о том, что отстали и нужно подождать.
Цитата: shuriks от 01 июля 2014, 22:13:59
...ближе к концу ветка в голову хотела влезть - был бы повыше, глаз долой - если ранее ее никто не обламает, когда буду тренироваться, обязательно это сделаю я.
Трасса перед марафоном будет ещё проверяться и чиститься, поскольку за это время может ещё много веток появиться и травы вырасти. Но если кто-то из участников во время тренировок тоже уберет пару веток, то организаторы будут очень благодарны.
Цитата: shuriks от 01 июля 2014, 22:13:59П.С.  Во второй половине трассы нужно будет постараться с разметкой
Это обязательно, разметочной ленты закуплено достаточно.

3pac

Приехал домой за минуту до дождя))
Трасса очень интересная, даже в песках мне понравилось, но очень уж для вела тяжело.. ямы, корчи, палки... а вобще даже на сликах 1.35 слазил пару раз только. но тряска такая местами была, что аж жалко бедный вел стало :'(
Может давайте в следующий раз в обратном направлении проедем? как раз песок будет с горы а не на гору :D

PaNDa

Цитата: flopix от 01 июля 2014, 22:28:14
Вылетел на первом сильном повороте с песком. Не рассчитал скорость и вел потерял управление. Хоть покрышка шириной и 2,5 дюйма но на песке плывет страшно.
Пока подымался группы след простыл, пришлось дальше кататься самому так как куда ехать я не знал.
...я на полусликах норм тянул, пока сил хватало)
...и всетаки мы потеряли одного  :(

По поводу, дождя. Мне до днепровской не хватило 5 мин., на ж\д переезде полило как с ведра. Прятаться уже не было смысла.
Возле подьезда выливал с обуви... :boat:

О трассе: все супер., как сказано выше, вторая половина теребует оч.  хорошей разметки, заблудиться нефиг делать 8) и действительно в одном месте возле р.Бесоус можно нырнуть, дорожка пр. 35см +песок, слева - обрыв, справа- бугор. нужно быть крайне осторожным. Скоростные участки ,как асфальт), главное не промазать с поворотом, т.к повороты в конце крутые. Сложных подьемов я не заметил, кроме подьема с песком.

Stewie

Что ж вы, КнязЪ так трассу показываете, что человека потеряли?