Smolensk XC Cup 2014 #2 — 8 июня

Автор dracoola13, 28 мая 2014, 22:53:59

« предыдущая - следующая »

dracoola13

Снова пришло это время. Снова эта трасса готова принять гонщиков в свои объятия. Снова максимальная конфигурация. Снова максимум технических элементов, максимум насыщенности и разнообразия. Эта трасса не оставит никого равнодушным. Трасса в Реадовке.

  • Детский заезд для маленьких участников. Повороты, короткий равнинный круг с одним небольшим спуском и подъемом.
  • Любительский круг для юношей и начинающих гонщиков. Все те же повороты, а также Wi-Fi-Бревна, Слалом, Реликтовый и Застольный из технических элементов. Доступно для велосипедистов без опыта соревнований, но при этом достаточно интересно.
  • Элитный заезд. Он постоянно привлекает сильнейших гонщиков-любителей России и Белоруссии, а также молодых спортсменов из спортивных школ. Участников этого заезда ждет полная трасса с максимальной конфигурацией на данный момент. В сравнении с прошлой "полной версией" в сентябре 2013 года появились новые спуски ТриплКилл и Застольный, старые элементы прошли доработку, а трасса в целом получила перекомпоновку для большей динамики прохождения.



    Программа соревнований
    10:30 — открытие регистрации.
    11:45 — открытие соревнований.
    12:00 — старт первого (детского) заезда. Равнинная конфигурация трассы, с минимальным количеством технических участков и подъемов (по возможности — без них). Расчетное время прохождения гонки — 0:20-0:30 ч. Категории: Младшие мальчики, Младшие девочки, Мальчики, Девочки. Дистанция — 5 кругов по 750 м.
    12:40 — старт второго (любительского) заезда. Упрощенная конфигурация трассы, включающая безопасные технические участки и ограниченное количество подъемов. Расчетное время прохождения гонки — 0:30-1:00 ч. Категории:  Младшие юноши, Девушки, Юноши, Любители мужчины 19+, Любители женщины 19+. Дистанция — 5 кругов по 2 км.
    13:45 — награждение участников 1 и 2 заездов.
    14:00 — старт третьего (элитного) заезда. Максимальная конфигурация трассы, включающая все сложные технические участки и подъемы. Расчетное время прохождения гонки — 1:30-1:50 ч. Категории: Cтаршие юноши, Юниоры, Элита женщины, Элита мужчины. Дистанция — 5 кругов по 5 км.
    16:30 — награждение участников 3 заезда. Закрытие соревнований.

    Стартовые взносы
    Для категорий Юниоры, Элита (женщины), Элита (мужчины)  — 200 рублей (без предварительной регистрации — 300 рублей).
    Для категорий Младшие юноши, Юноши, Девушки,  Любители мужчины 17+, Любители женщины 19+, Старшие юноши — 100 рублей (без предварительной регистрации — 150 рублей).
    Для категорий Младшие мальчики, Младшие девочки, Мальчики, Девочки  — 50 рублей.
    Предварительная регистрация осуществляется на странице гонки на сайте bike-events.ru. Предварительная регистрация закрывается 6 июня в 20.00.

    Трассы заездов:



    Появление точных данных по альтиметрии, протяженности и видео для основного заезда ожидается после 1 июня.
    Просмотры трасс состоятся 1 и 7 июня в 18.00.
    Анонс на xc.smolensk-velo.ru
    Положение Smolensk XC Cup 2014
    Схема проезда в парк Реадовка и к месту старта
    Варианты проживания для иногородних участников
    Наши партнеры


    Описание трассы в Реадовке
    Трейлер трассы в Реадовке

    Свежие новости о трассе и наших гонках на странице ВКонтакте

    Ждем вас!