Сокиринцы+Тростянец+Качановка+Бабруйское+Круты

Автор kuznets, 22 апреля 2014, 17:21:41

« предыдущая - следующая »

kuznets

8 — 9 мая открытый велосипедный поход выходного дня (ПВД) по Черниговской области.

В планах: 8 мая на утренней электричке доехать в Прилуки и выйти на маршрут, в Сокиринцах посетить дворец Галаганов  и побывать в Тростянецком дендропарке. Переночевать и на следующий день 9 мая заехать в Национальный историко-культурный заповедник «Качановка» и в музей «Памяти героев Крут».  По прибытию в Нежин уедем на электричке домой.

Так же на пути встретятся автомобильные дороги, дремучие леса с непроходимыми кустарниками, песками и болотами, села Бобруйское и Печи с доброжелательными местными жителями, дикие звери и много грунтовых дорог.

Маршрут: Прилуки - Сокиринцы  - Тростянец — Качановка — Бабруйское — Круты — Нежин
Дата: 8-9 мая
Место сбора: Чернигов ЖД
Старт: рано утром
Время финиша: поздно вечером
Километраж: 70 + 80
Грунт/асфальт: 30/70
Темп: 15-25
Брать с собой:  Снаряжение для ночевки, продукты (распишу позже) и деньги.
Связь: (095)27один27одинадцать,
В прошлый раз было очень круто и весело. Регистрация на поездку обязательна

VEAN

22 апреля 2014, 23:23:51 #1 Последнее редактирование: 22 апреля 2014, 23:29:19 от VEAN
50/50 Уточню позже по участию.

В принципе везде был, ещё можно в Густыню заехать, всёравно под Прилуками + под городком окопов с блиндажами накопали ;) в общем интересностей в тех краях действительно хватает


Трек есть для изучения? мог бы дополнить возможно

kuznets

Ну можно попробовать заменить Сокиринцы Густынем, но это по желанию группы, мне всеравно...
Отчет по посещению Густыня http://veloturist.in.ua/velo/2011/04/gustynskij-svyato-troickij-zhenskij-monastyr.html

Игрок

Возможно присоединюсь, точней смогу сказать позже

Игрок


kuznets

Сложно сказать будет ли он вообще, но может км 5-10 и найдем, учитывая мою удачу.
Кто со мной ездил говорят что вечно я нахожу приключения.


Vano

Ездил года три назад на майские по маршруту Нежин-Качановка-Тростянец-Сокиринцы-Густыня-Прилуки-Нежин.
Грунты там были, нормального качества, а непроездного песка не встречалось. Самыми интересными местами считаю Тростянец и Сокиринцы(там мы даже ночевали в гостинице на территории парка). Ночевать было не очень приятно - на улице было тепло, а здание - не прогретое после зимы, как холодильник. На Тростянец советую запасти побольше времени - после 1-го мая в нем начинался сезон работы(вход становится платным и перестают пускать внутрь с велосипедом), а парк там действительно здоровенный.

VEAN


Игрок

У меня поехать получиться ;)
и тут же возник вопрос, покатуха состоится, если поедем вдвоем? 

kuznets

В связи с отсутсвием "потока" желающих участвовать в велопоходе тема переезжает сюда http://www.velofan.com.ua/forum/topic-3701.msg32628.html#msg32628