Где можно подварить велобагажник (алю) ?

Автор КнязЪ, 01 апреля 2013, 20:52:24

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

Кто может подсказать, где в Чернигове варят изделия из алюминия ? Насколько дорога эта процедура ?
Варить всего-ничего ... скорее даже "прихватить" пару трубочек нужно.

shcherbakoff

видел вывеску "сварка алюминия" возле "гипермаркета отдыха" на любецкой

kuznets

Я подваривал алю багажник года 3-4 тому за чернигов-авто в гаражах, там нужно было проехать чернигов-авто, объехать шлагбаум, спуститься с горки на право и по правую сторону мастерская в гараже, давали телефон мол если надо приезжай...  066 244 13 19
Заварили хорошо, багажник проехал после того много походов в тч и горных, все целое все в порядке. По ценам тогда взяли по 10 грн за точку соединения, у меня полностью отламалась одна сторона в багажнике а это три трубки, заплатил 30 грн.

кокос

Если интересно-могу дать координаты корешей,один-в Чернигове,знает где хорошо варят в аргоновой среде на заводе,второй из Днепропетровска,сам варит кастомные рамы из алюминия.
цены у них вряд-ли будут кусатся

kuznets

А зачем пишеш "если интересно", сразу бы писал координаты может кому на потом пригодится...

yura1305

Всем привет.
Подскажите кто актуально знает, где качественно заварить раму у глагола?

кокос


yura1305

Дак он же в Днепре. Отправлять туда раму и обратно -как-то проблематично дорого. В Чернигове есть кто-нить?

КнязЪ

За областной на авторынке есть тип, который варит алю ... подваривал там багажник.

yura1305

Спасибо поищу.
Кто еще знает -нужно искать стальную трубку -нужного размера, чтобы заварить у глагола?

кокос

Мне варили головы мотоцикла в сервисе на певцах, заплатил столько, что ей богу, я бы лучше отправил Тёме самым дорогим перевозчиком, и это было бы дешевле. Кстати, раму после сварки нужно термообрабатывать, иначе капут (естественно наши местные этого не делают)

yura1305

Что значит термообрабатывать -нагревать место сварки или?? Что с ней может случится после сварки?

кокос

Сначала идёт термообработка, а потом старение.
Если этого не сделать, рама не "может треснуть", она обязательно, рано или поздно лопнет сразу под сварным швом

goratar

Цитата: кокос от 24 апреля 2014, 12:11:30
Если этого не сделать, рама не "может треснуть", она обязательно, рано или поздно лопнет сразу под сварным швом
и  скорее всего именно рано