Первое ТО, старого байка:)

Автор PaNDa, 13 апреля 2014, 18:07:44

« предыдущая - следующая »

PaNDa

Суть вопроса такова, ищу человечка, который бы провел ТО и подробно провел экскурс по обслуживанию и содержанию вела, дал дельные советы и т.д.
Само собой заплачу...)

кокос

Да легко. Обращайся, пиши, звони в рельсу:0936231866

ultegra

я бы рекомендовал тебе сесть и самому во всем разобраться что к чему .

PaNDa

Дело в том , что это первый велосипед у меня , не щитая "Украины" в 12 лет:)
Штудировать интернет это само собой, но практика бы мне не помешала.

Вот к примеру, подскажите, вчера смазал цепь, а сегодня началась легкая вибрация по педалям при прокруте, это цепь , под замену или звездочки:???

Александр_93

Цитата: PaNDa от 15 апреля 2014, 20:28:48

Вот к примеру, подскажите, вчера смазал цепь, а сегодня началась легкая вибрация по педалям при прокруте, это цепь , под замену или звездочки:???

и цепь и звезды )

PaNDa

Сегодня взвесил вел:)
Вообщем взвешивал ел. весами, напольными. Поставил на заднее колесо и придержывал за руль, что бы не Ёкнулся. Других весов нет:(
Получилось 14.7 кг, после 3 попыток.
Это вместе с насосом и флягодержателем(заметил уже после взвешивания)

Учитывая заявленный, производителем вес :14 кг

Откуда взялось 700гр))...ну тот же насос меньше 100 гр весит т.к. весы от 100гр, не среагировали на него)

mrmozg

Взвесься с велосипедом, а потом без. Чем больше весит вел, тем больше от него польза для здоровья.

Corwin

Цитата: PaNDa от 17 апреля 2014, 10:25:33
Откуда взялось 700гр))...ну тот же насос меньше 100 гр весит т.к. весы от 100гр, не среагировали на него)
Это еще очень повезло, что только 700 :)

PaNDa

Сегодня я испытал все прелести падения на асфальт)))
Причиной стали тормоза:(
При спуске с Вала набрал скорость накатом и при повороте уже внизу на трассу начал притормаживать, но при моем весе в 110кг В-брейки были бессильны)))
Пришлось выбирать: или на встречку или спрЫгивать на ходу, выбрал второе:(

Назрел вопрос тормозов: либо у мну конченые вибры, что даже в юуз колесо, заднее. не пошло, либо регулировка требуеться.
Давил нормально, т.к. страшно было....

кокос

Наверное говняно настроены.
Я б показал как настраивать, да ты не хош :)
З.Ы. с вала? это где там тормозить надо? надо было поворачивать :D

ultegra

сфоткай покажи :) а вообще после покупки вела - нового или б/у , без разницы , нужно все проверить и настроить .
кто его знает какой круворукий его крутил до этого

ultegra

Цитата: кокос от 17 апреля 2014, 22:26:40
З.Ы. с вала? это где там тормозить надо?

может он по бетонке )))

mrmozg

ЦитироватьСегодня я испытал все прелести падения на асфальт)))
Причиной стали тормоза:(
При спуске с Вала набрал скорость накатом и при повороте уже внизу на трассу начал притормаживать, но при моем весе в 110кг В-брейки были бессильны)))
Пришлось выбирать: или на встречку или спрЫгивать на ходу, выбрал второе:(

Назрел вопрос тормозов: либо у мну конченые вибры, что даже в юуз колесо, заднее. не пошло, либо регулировка требуеться.
Давил нормально, т.к. страшно было....
Тормоза придумали трусы. Тебе просто нужен хороший шлем к велосипеду.

кокос

Цитата: ultegra от 17 апреля 2014, 22:29:15
может он по бетонке )))
Ты про какую бетонку? я вообще на валу притормаживал только на деревянных ступеньках, вот этих

PaNDa

Сегодня, при форсировании берега р. Белоус, затрещала каретка. Еще не разбирал, но возник вопрос: Смотреть старую и разбираться, что там или новую покупать?...
Получаеться треск, при поперечной нагрузке на шатуны....мб кто сталкивался уже с таким....
..подозреваю, что каретка не выдержала нагрузки моего веса))