Стоит ли переходить с Shimano Xt на срам X0

Автор mrmozg, 07 апреля 2014, 21:35:05

« предыдущая - следующая »

mrmozg

Захотелось попробовать срамовские грипшифты, как думаете стоит ли заменить шимано Xt монетки перекидки на Sram X0?

DOKTOP

все это индивидуально, прикол в том, что одни манетки поменять не получится. ибо если у тебя девятерик, то грипшифты не будут  работать с Шимано задней перекидкой (не важно какого уровня). Если десятерик, то задняя перекидка шимано контачит и грипшифтами срема на ура. ДУМАЙ. сейчас не совсем удачное время покупки деталей за валюту, ибо курс дурной.

3pac

недавно поставил грипшифты sram x0, никогда на шимано не вернусь 8). ну лучше просто некуда уже.. ну и перекидка тоже Х0

Ranger Pacific

Цитата: mrmozg от 07 апреля 2014, 21:35:05
Захотелось попробовать срамовские грипшифты, как думаете стоит ли заменить шимано Xt монетки перекидки на Sram X0?

Лично для меня есть срэмовские грипшифты и всё остальное. Только грипшифты и ничего другого.

ultegra

   Ого :) да Вас послушать дак ваши срамовские грипшифты просто космические технологий по сравнению с деревянными палками и камнями (шимано и т.д.).
зачем оно тебе ???  Катать на пляж или ездить на гонки по мтб ? Если второе, то может  и да. Иначе не вижу никакого смысла. 

ultegra

Цитата: DOKTOP от 07 апреля 2014, 22:44:26
все это индивидуально, прикол в том, что одни манетки поменять не получится. ибо если у тебя девятерик, то грипшифты не будут  работать с Шимано задней перекидкой (не важно какого уровня). Если десятерик, то задняя перекидка шимано контачит и грипшифтами срема на ура. ДУМАЙ. сейчас не совсем удачное время покупки деталей за валюту, ибо курс дурной.
а он и написал манетки , перекидки.
а курс уже лучше(меньше) и не станет , привыкайте )))

Dmitro

Захотелось - пробуй. Только сам поймешь, лучше или нет. Я перешел с манеток Срам на грипшифты Срам Х9. Не очень понравилось. Т.е. переключает четко, но когда едешь по корчам, мешает подвижная часть ручки, и чтобы лучше контролировать руль, надо смещать руки к краям, а чтобы переключиться, смещать обратно. И когда это надо делать часто, немного мешает. Так что,
Цитата: DOKTOP от 07 апреля 2014, 22:44:26все это индивидуально

3pac

Цитата: Dmitro от 08 апреля 2014, 00:21:01
Я перешел с манеток Срам на грипшифты Срам Х9. Не очень понравилось. Т.е. переключает четко, но когда едешь по корчам, мешает подвижная часть ручки, и чтобы лучше контролировать руль, надо смещать руки к краям, а чтобы переключиться, смещать обратно. И когда это надо делать часто, немного мешает.
А у меня грипшифты Х0 еще наверно ни разу за месяц случайно не переключились :D

ultegra


Ranger Pacific

Мои грипшифты побывали везде где только можно. Ни единого случайного переключения. В т.ч. и при минус 25 в толстенных перчатках и тд.

ultegra

значит они божественны , раз все из так хвалят ) надо пробовать .

Dmitro

У меня тоже случайных переключений не было. Я говорил о том, что бывают ситуации, когда нужно руль держать крепко, а подвижная часть грипшифта мешает мне в этом случае. К тому же, чтобы переключиться, нужно ослабить хватку всей кисти. И хоть это и занимает доли секунды, но всё равно напрягает, когда быстро едешь по кочкам, например. Поэтому, утверждать, что после грипшифтов я навсегда забуду про триггеры, не буду. В любом случае, не надо бояться что-то пробовать. Если не понравятся грипшифты, их можно продать.