Велозлука 2014 в Белогорилке

Автор Andre, 31 марта 2014, 10:20:43

« предыдущая - следующая »

Andre

Приветствую Черниговских братьев по колесу!
Совместно Сумским и Полтавским велофорумами организовывается «Злука-2014». Планируется, что участвовать будут представители 4-х областей: Сумской, Полтавской, Черниговской и Киевской (Киев). Отсюда и «поэтическое» название – «Велокняжество ПоЧеСуКи».
Дата и предварительное место уже определены: 17, 18 мая (одна ночевка), в районе с. Белогорилка (50 ̊,31', 03.01''С, 38 ̊,14',37.87") Полтавской области, на берегу р. Сула. И с гуляниями под бандуру, трембиты, и, хрен с ним, под гармошку и балалайку... Все это можно заменить и гитарой. Почему выбрано именно это место? Это практически «стык» трех областей: Сумской, Полтавской, Черниговской. Это своеобразная альтернатива, для нашего региона, слету велотуристов в Конских Раздорах в Запорожской области.
Чтобы не повторяться, смотрите обсуждения на Полтавском и Сумском форумах – будете в курсе с чего началось и чем закончится...
http://fastcyclist.pp.net.ua/forum/52-2485-1
http://www.velo-sport.sumy.ua/forum/vie%20...%20f8621b537b
От участников - только одно, - желание...
На мне, как на генераторе идеи, висит обязанность в апреле «слетать» в тот район для определения конкретного места на берегу...
Будем рады, если вы поддержите идею - без вас названия "Княжества" не получается
Мы очень хотим видеть братьев и сестер киевлян в "Велокняжестве ПоЧеСуКи"!!!
Все орг. вопросы и не только орг. - я готов освещать по мере продвижения к времени "Ч".
На сегодня от Сумской обл. уже выразили готовность около 20 человек. За Полтавой никогда дело "не ржавело" - ребята очень легки на подъем. Они уже и облегченный вариант (с УЗ) как добраться разработали...
Єднаймося!!! :friends:

dynamo

Как из Чернигова,то получается дальше всех. Может быть, Вам лучше состыковаться с г.Прилуки-оттуда километров 50-60, или с Нежином. А то на VELOFAN в основном Чернигов и Славутич.

Andre

Для Чернигова это будет лучший вариант...
Киев планирует через Лубны добираться...

edman

Это очень интересное мероприятие. Предварительно я "ДА". Надо подумать как добираться  и т. п.

Dmitro

Идея хорошая. Но у нас тут пока непонятно с датой нашего Велодня. Один из вариантов - 18.05.2014. Ибо 25 мая накрылось из-за выборов.

Andre

Полтава просила передать:
Что бы не региться у Чернигова, можно им передать? Им добираться очень легко. Одной электричкой Чернигов - Нежин в 6 утра. http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?tid=1998&lng=
Из Нежина - электричкой на Гребенку в 10-07 до станции Прилуки. Прибытие в Прилуки до 11-37. http://www.pz.gov.ua/prrasp/rasptrain.php?train=2623
Далее своим ходом - менее 70 км.

kuznets

Постараюсь организовать группу с Чернигова, главное "выбить" себе выходные на это время...

Andre

Замечательно! В идеале - чтобы было подобие регистрации (но не обязательно), чтобы можно определиться с примерным количеством... Целый апрель впереди...

Олег

Сложил примерный маршрут.
Чернигов     - Нежин (электричка 844Л)
   06:12         -  07:20
Нежин          -  Бахмач-Пас. (электричка 830Д)
   09:22         -   10:17
Бахмач-Пас.  - Юськовцы (электричка 670К)
  10:55           -  13:50
Юськовцы      -  Белогорилка (вел.)
  14:00          -    15:00 (примерно).
вот как то так у меня получилось))) (есть обратный маршрут)   

VEAN

По пересадкам напоминает одну тему, как из Киева электричками в Крым добраться :D

Если серьёзно, оптимальней до Прилук и оттуда педалями, только не в 6 утра как предложил Andre  ибо зачем в Нежине торчать 2 часа?

в 8:20 на Нежинскую,  в Нежине пересадка на электричку которая через 10 минут на Гребёнку, в 11:30 уже в Прилуках ... итого в  :censored: потных электричках всего 3 часа, а не пол дня как предложенно выше с тремя пересадками через Нежин и Бахмач

обратно есть такой вариант:
из Прилук на Гребёнка-Нежин в 15:40, в Нежине пересадка через 30 минут на Черниговскую в 17:40

Andre

Народ, по-поводу как добираться, - решать только вам. Просто глупо в это дело вмешиваться. Меня попросили отписаться с этим предложением полтавчане - я отписался...
12 или 13 апреля я еду на место, с целью определить конкретные координаты.
И то, что написал на Сумском форуме: "Вільна воля вільніх людей!" И... Єднаймося!!!
Но... Хотелось бы чтобы появился координатор... Желательно (и очень) знать количество желающих присоединится...

edman

Согласен с Andre по поводу символической регистрацией и с VEAN по маршруту. Я готов на 80%. У меня весь набор общественного снаряжения для человек пяти.

Figuren

Я за, однозначно. Если нужна помощь в организации - 0636067844 0956039272.

kuznets

Цитата: Andre от 01 апреля 2014, 08:20:20
... до станции Прилуки. Прибытие в Прилуки до 11-37.
Далее своим ходом - менее 70 км. [/i]

Ну мой мапс говорит что там 100 км туда и 100 обратно, и как вариант чтобы не привязываться к электричкам, это может быть не удобно на обратном пути, можно попробовать на микроавтобусе поехать в Прилуки там оставить машину и дальше своим ходом. По моим подсчетам это может стоить до 100 грн/с человека. Думайте...

edman

Микроавтобус - лучший вариант! На сколько мест микроавтобус? И один из главных вопросов ПОГОДА? Наверно надо отталкиваться от неё