Посоветуйте с выбором велосипеда

Автор юрий, 28 февраля 2014, 15:00:04

« предыдущая - следующая »

юрий

Стоит выбор между kellys spider 30 2014года и bergamont vitox 8.4 тогоже года.Цены одинаковые.Знающие люди что посоветуете.Жду ответов ,зараннее спасибо всем кто ответит.

4upakabra

+ - одинаково. выбирать по внешности и удобству

RomaNich

В Кейлисе рулевая интегрированная, а в Бергамонте полуинтегрированная. Не знаю, как по функциональным качествам, но интегрированная "типа" круче - требует более точного исполнения рулевой трубы. А так сильно кардинальных отличий я не вижу.Вилки, например, идентичные.
Лично у меня Бергамонт 2012 года, но из меньшей ценовой категории. Меня все устраивает, кроме покраски - очень легко царапается. Идеально было бы их увидеть вживую и тогда выбор придет сам собой. Удачи

ЗЫ А цены на Кейлис то уже в долларах.  :)

ultegra

01 марта 2014, 23:11:12 #3 Последнее редактирование: 01 марта 2014, 23:23:33 от ultegra
да уж.... рулевая это реально очень важный момент в велах такого класса :) зато "типа"  круче .

юрий

А как дела обстоят с качеством краски у kellys? И ещё может кто то посоветует другую модель велосипеда из этой ценовой категории.

3pac

Лично я понял, что главное в велосипеде это рама, поэтому на такие брэнды как kellys, comanche, fort, winner, fugi, felt я бы не смотрел вобще.
Посмотри cube, giant, merida, scott, trek, Bergamont, Gary Fisher
А то что Келлисы и его друзья имеют более "крутой" обвес, это говорит только о том, что там дешевая рама, А я еще раз повторюсь, на голимую раму хоть х0 повесь, толку не будет.



Julia

вот поэтому велы в стоковой комплектации из 2-го списка стоят немного дороже чем велы с аналогичной комплектацией из первого списка.  да и сам бренд тянет немного :) 


3pac

02 марта 2014, 12:04:59 #8 Последнее редактирование: 02 марта 2014, 12:16:38 от 3pac
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=8862 даже дешевле,
а если у тебя рост 185+ то можно посмотреть и на 29" - http://www.veloonline.com/view.shtml?id=7131

Ghost SE 1200 - вес 13.0кг 5500 грн
вот обзор - http://ghost-bikes.dp.ua/obzor-ghost-se-1200-2013-byudzhetno-ne-znachit-ploho-a-kachestvo-ne-obyazatelno-dorogoe/

RomaNich

ЦитироватьПосмотри cube, giant, merida, scott, trek, Bergamont, Gary Fisher
Лично бы я не приравнивал Bergamont и merida к остальным маркам. Они скорее на одном уровне с Кейлисом.

3pac

02 марта 2014, 17:09:26 #10 Последнее редактирование: 02 марта 2014, 17:15:07 от 3pac
Цитата: RomaNich от 02 марта 2014, 13:08:25
Лично бы я не приравнивал Bergamont и merida к остальным маркам. Они скорее на одном уровне с Кейлисом.
по-моему мерида достаточно сильная команда в гонках КК, бергамонт хз..


16081989

Цитата: 3pac от 02 марта 2014, 17:09:26
по-моему мерида достаточно сильная команда в гонках КК, бергамонт хз..



сильный аргумент  :D :D :D

3pac

Цитата: 16081989 от 02 марта 2014, 17:43:47
сильный аргумент  :D :D :D
А что тогда аргумент? Качество краски? Тип рулевой? Я же не про Тур де Франс говорю, а про гонки уровня отдельных стран, областей, там где гоняются на более-менее стоковых велах, и если они иногда побеждают, значить мериды не фуфло (хотя мне например мериды не нравятся самому)

4upakabra

Бергамонт и келлис велы одного,не плохого , уровня. Гари Фишер уже не выпускают велосипедов под своей маркой, теперь это трек. Бюджетные велосипеды от любого бренда ничего особого из себя не представлют, просто велосипед для масс. Ни больше, ни меньше. И навеска в них обычно однотипная. Не стоит слишком зацикливаться на ней. Самое главное что бы было удобно, нравился внешне.