Помогите выбрать велосипед для активной эксплуатации

Автор SHEVAGold, 25 февраля 2014, 23:50:14

« предыдущая - следующая »

SHEVAGold

25 февраля 2014, 23:50:14 Последнее редактирование: 25 февраля 2014, 23:58:56 от SHEVAGold
Доброе время суток уважаемые форумчане!
Перед началом нового сезона решил себе приобрести новый вел.
Сам я мало что понимаю в велосипедах, так по крохе почитал в инете, сам до этого катался на горняке "Азимут"
Велосипед мне понравился, но как-то быстро убился (Восьмерки, яйца, раздолбанная вилка в которой ходит колесо, загрязняя трансмиссия которою нет возможности почистить так как запчасти наглухо вкручены в раму на заводе), прожил один сезон. Я люблю довольно агрессивно кататься =)
Под агрессией я имею виду не сбор столбов и тупой наезд на бордюры, но на ухабах предпочитаю скорей подпрыгнуть чем сбросить скорость. Люблю резкие повороты и запрыгивать на небольшие возвышенности виде ступенек и бордюров, подчеркиваю что запрыгивать, а не в тупую таранить в надежде что колесо само заедет.
Подобрал себе таких две модельки:
1) Felt Q520 http://www.velokiev.com/pages/katalog_velosipedov/494611_felt_q520_2011
2) Trek 2014 3900 Disc http://velox.net.ua/ru/shop/view/hardteylyi/Trek-2014-3900-Disc.html
Буду рад узнать ваше мнение выходя из моих предпочтений в покатушках о стиле которых написано выше. Также напешу доп. инфу про себя.
Рост 186 см.
Вес 79-80 кг.
Катаюсь каждый день
на роботу и с роботы 14 км.+ по выходным иногда 5-25 км.
Всем заранее спасибо.
Слава Украине!!!

3pac

26 февраля 2014, 21:32:29 #1 Последнее редактирование: 26 февраля 2014, 21:38:10 от 3pac
Ростовку бери 20-21"
А так, чем дороже тем лучше, восновном
Мне кажется, глядя на геометрию рам, Trek будет более скоростной, а Felt более управляемый

ultegra

максимум 20" - на 21" будешь как на автобусе ;)
из бюджетных велов - бери тот что красивее ) комплектуха вся одинаковая

Александр_93

Цитата: ultegra от 26 февраля 2014, 21:44:32
максимум 20" - на 21" будешь как на автобусе ;)
из бюджетных велов - бери тот что красивее ) комплектуха вся одинаковая

на его рост и 21 вполне нормально будет, сам с такими же габаритами)

Fugitive

Принципиальной разницы между ними не вижу. Хорошие велосипеды для покатушек и матрасов, легкого туризма. Покрепче азимута. Агресии с вашим весом не выдержат (все, кроме рамы). Удовольствие получите. Выбирайте какой ближе по карману/цвету/геометрии  :)
Если нравиться кататься - будете апгрейдить постепенно и кататься все дальше, все быстрее.

Есть возможность посмотреть вживую, а может сесть ? - Это значительно упрощает выбор.
Удачи  :)

кокос

27 февраля 2014, 00:38:22 #5 Последнее редактирование: 27 февраля 2014, 07:28:18 от Winny
В целом аналогичны, только на Трэке стоят уже гидравлические тормоза, а не механика как на Фельте
Меньше муры с настройкой и т.д. Да и сильнее хапают колесо, я за трэк