Одесская сотка 2014

Автор Dmitro, 07 февраля 2014, 23:22:37

« предыдущая - следующая »

Dmitro

07 февраля 2014, 23:22:37 Последнее редактирование: 14 февраля 2014, 16:20:20 от Winny
А кто-нибудь собирается приниять участие в одном из самых массовых веломероприятий Украины?
http://100km.odessa.ua/polozenie4.html
А то посмотрел список зарегистрированных участников, и никого из Чернигова не нашел. А вот из Славутича есть несколько.
Если соберется ещё 4 человека, кроме меня, можно махнуть на машине. Расходы на дорогу (топливо) выйдут по 240-270 грн. с человека, плюс 80 грн. регистрация (если до конца февраля).

ЦитироватьПока список желающих выглядит так (по порядку изъявления желания):
  1. Dmitro
  2. DooH
  3. Winny
  4. Fugitive
  5. ultegra
  6. КнязЪ
  7. BRSK
  8. Evgeniy85
  9. Ruslan BGS
10. RomaNich
11. Ranger Pacific
12. Corwin
13. chip81
14. slivers

DooH

не собирался,но если наберётся людей с удовольствием бы съездил
буду агитировать знакомых
http://youtu.be/8fDwZBbYawE

Dmitro

Можно, кстати за регистрацию не платить, к участию всё равно допустят, только не будет номера и сувенира, ну, и совесть не позволить пить воду на трассе, подготовленную организаторами

Winny

ЦитироватьМесто и время проведения
12 апреля 2014 года. Старт в 10-00 на Аллее Славы (Одесса, ЦПКиО им. Т.Г.Шевченко). Регистрация участников с 9-00
12 апреля - это суббота. Dmitro, если вдруг наберётся команда, то какие предложения по дате/времени выезда и возвращения? Ни разу не ездил в Одессу, но по информации от Гугла дорога займёт не менее 8 часов. Дистанция самого велоралли - 100 км по, как я понимаю, смешанному покрытию (асфальт разного качества, грунт). Но, судя по фотам прошлых лет, где есть и горные велосипеды, и шоссейники, покрытие не больно сложное. И здесь время, как минимум, по последнему финишировавшему из команды. То есть надо учесть время на отдых перед и после мероприятия.

У меня желание есть, но о реальной возможности, к сожалению, буду знать лишь накануне. Уж больно много неизвестных :(

Dmitro

09 февраля 2014, 20:27:52 #4 Последнее редактирование: 09 февраля 2014, 20:35:32 от Dmitro
Насколько понял я, то вся трасса исключительно по асфальту, поэтому и участвует много шоссеров. На горных люди проезжают за 6-8 часов. Т.е. Одесская сотка, это меньше, чем в Славутич и обратно, что многие из нас неоднократно делали.
Вариантов поездки несколько, например:
Вариант 1 (минималистский): вечером в пятницу выезжаем, водитель (я), предварительно выспавшись едет за рулем, остальные спят. Приезжаем за 2-3 часа до регистрации, отдыхаем, переодеваемся, готовим велосипеды, едем сотку, ждём последнего, отдыхаем, собираемся и едем домой. Под утро воскресенья уже дома. Для меня не составит никакой проблемы проехать 8 часов за рулем, проехать сотку и потом опять 8 часов за рулем, т.к. имею большой опыт длительных поездок.
Вариант 2: Выезд в пятницу утром, день в дороге, вечером на месте, там ночуем в палатке и машине, утром гонка, вечером домой, утром в воскресенье дома.
Вариант 3 (максималистский): выезд, как в варианте 2, после гонки ночуем в палатке и машине, либо в гостинице (мотеле и т.п.), чтобы душ принять, в воскресенье едем в велоэкскурсию по Одессе, вечером выезд домой, под утро понедельника дома.
Вариант 4 (оптимальный): выезд, как в варианте 1, после гонки, как в варианте 3.
Мне больше по душе вариант 4, т.к. в Одессе я ещё ни разу не был. Но устроит и любой другой , поэтому, если соберется команда, то окончательный вариант примем такой, который устроит всех.

ultegra

а какая машина и как повезем велы ?

Dmitro

Автомобиль Фольксваген Т-4. Максимальное количество - 8 человек, тогда  дорога будет дешевле, просто придется прицеп брать, чтобы велосипеды везти. Если 5 человек, то все велосипеды должны поместиться внутрь, только передние колеса надо будет снять. В крайнем случае, есть крепление на фаркоп, куда можно прицепить 2 велосипеда, а 3 внутри.
Количество людей может быть и меньше 5, но тогда с каждого за дорогу будет больше. Моему автомобилю для пути туда-орбатно нужно 120-130 л дизтоплива. При существующих ценах это 1200-1300 грн. Эту сумму и нужно будет делить на всех, в т.ч. и меня.

DooH

В Одессе тож не был
Поддержу вариант остаться переночевать и на завтра покатать в Одессе и окресностях

Winny

По состоянию на данный момент я готов воспользоваться предложением :)
Таможня в лице жены даёт добро  :clap:
Помешать может форс-мажор, что с двумя маленькими детьми вполне вероятно :unsure:
Предпочтительны варианты 3 или 4 ::)

Dmitro

Таким образом, пока собралось 3 желающих:
1. Dmitro
2. DooH
3. Winny

Fugitive

Есть желание присоединиться. В Одессе не был, поддерживаю вариант с осмотром города на следующий день.  :)

ultegra

+ 1 по варианту  с осмотром города :)

КнязЪ


+ BRSK

+ к варианту с экскурсией.
Димон, что-то мне подсказывает, что нужно будет брать прицеп :)

DooH

+1
ещё есть 1 желающий поехать - Женя

Ruslan BGS

предварительно +1
голосую за максимальный вариант