Вergamont vitox 6.3

Автор Valeg, 04 февраля 2014, 18:20:34

« предыдущая - следующая »

Valeg

Всем привет , вот и моя очередь создать в этом разделе тему  :thumbup:
После кражи прошлого велосипеда загорелся покупкой нового, так как уж больно без велосипеда скучно было  :'(
Не множко поразмыслил поехал в велоэкстрим и там с первого взгляда влюбился в этот бергамонтик )
Проехал на нем с Конца лета 2013 и до первого снега где то 300 км , впечатления только положительные  , единственное к чему долго привыкал - это очень широкий руль 710 мм

РАМА: 26" MTB, 6061 ALLOY LITE TUBING, T4/T6 HEAT TREATED, SINGLE BUTTED, ALLROUND GEOMETRY
ВИЛКА: SR SUNTOUR XCT, 100MM, PRELOAD ADJUST ---- в ближайшее время будет заменена на RS XC32 или что то на подобии
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: SHIMANO ACERA, RD-M360, SGS, TOP NORMAL  ------- Shimano SLX RD-M662 GS (shadow)
МАНЕТКИ: SHIMANO ST-EF51, 3X7-SPEED   --------- Shimano Deore SL-M590
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: SHIMANO FD-TX50, TOP-SWING, 34,9MM CLAMP    ------- Shimano SLX FD-M661
ТОРМОЗА: TEKTRO Y837AL, V-BRAKES
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ: SHIMANO ST-EF51 ---- Tektro RS360A
ВЫНОС: BGM COMP, 7°
РУЧКИ РУЛЯ : BGM COMP, MTB, DOUBLE DENSITY
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА:  SEMI INTEGRATED ZS44/30 (1 1/8")
ОБОДА: BGM COMP, 559-19, CNC-SIDE, 36H
ПОКРЫШКИ: SCHWALBE SMART SAM, WIRED,
ВТУЛКИ КОЛЁС: BGM COMP, SEALED, QUICK RELEASE -----  Shimano Deore LX
СПИЦЫ: BLACK COLOR
ПЕДАЛИ: WELLGO LU-945, MTB
КАРЕТКА: SEALED CARTRIDGE
СИСТЕМА : SHIMANO FC-M171, 42/34/24T, WITH CHAINCOVER, LENGTH: 170MM ------ Shimano Deore FC-M442 170мм, 44x32x22
КАССЕТА : SHIMANO TZ-21, 7-SPEED, 14-28T ----- SRAM 2013 PG950 11-32 Silver 9sp
ЦЕПЬ: KMC UG-51, 7-SPEED ------- ShimanoCN-HG73 9spd
ВЕС: пока что не знаю , не чем взвесить его  :(









Мишаня

Если бы еще тормоза дисковые, было бы вообще идеально, ИМХО. :)

Valeg

Ну я подумал что ободных будет вполне достаточно + если сменю вилку , то вполне возможно поставлю не перед диск ( и то если будет желание и финансы на эту процедуру с тормозами )

Alex_BGM

Красивый вел, нравятся мне бегемоты, у самого Витокс 5.1 2,5 года работает без вопросов. На будущее можна поменять вилку на воздушную. 

DOKTOP

Цитата: Sanyok_Kr от 04 февраля 2014, 21:11:55
Красивый вел, нравятся мне бегемоты, у самого Витокс 5.1 2,5 года работает без вопросов. На будущее можна поменять вилку на воздушную.
на будующее нужно не менять вилку, а поменять вел в целом...

4upakabra

Цитата: DOKTOP от 04 февраля 2014, 21:27:41
на будующее нужно не менять вилку, а поменять вел в целом...
\

Жека ну не все тут спортсмены)) и не у всех есть много денег велы менять как перчатки. Нормальный вел для покатушек. Вилку поменять на что нибудь приличное и будет хорошо

DOKTOP

но согласись, приятнее катать даже ту покатушку, на веле проф. или полу-проф уровня. как правило , мы платим за комфорт... Вел это на столько специфическая вещь, что каждый розмышляет о нём по разному. если топикстартеру его вел нравится это самое главное, остальное - лишь мнения других пользователей.

Valeg

Цитата: DOKTOP от 04 февраля 2014, 22:16:39
но согласись, приятнее катать даже ту покатушку, на веле проф. или полу-проф уровня. как правило , мы платим за комфорт... Вел это на столько специфическая вещь, что каждый розмышляет о нём по разному. если топикстартеру его вел нравится это самое главное, остальное - лишь мнения других пользователей.

Правильно сказано про мнения " на цвет и вкус фломастеры разные " , мне нравится , да вилку поменять нужно и педальки , а все остальное нравится . Что бы иметь вел проф или полу проф уровня , нужно заниматся на том же уровне , а если ты матрасник , то толку от такого вела )

DOKTOP

Цитата: Valeg от 04 февраля 2014, 22:21:46
а если ты матрасник , то толку от такого вела )

комфорт в езде.

Valeg

Цитата: DOKTOP от 04 февраля 2014, 22:31:40
комфорт в езде.
Мне комфорта хватает пока что , если дальше буду что то и покупать ,то естественно выше уровнем .

ultegra

Да комфорт можно и за 3000 грн получить при правильной настройке велосипеда. Катать и получать массу удовольствия , а вложить в вел 10к и ездить на нем на пляж... тут извините :)

ultegra

вес вела в студию ....

Valeg

Цитата: ultegra от 04 февраля 2014, 22:42:17
вес вела в студию ....
завтра постараюсь написать )

Ranger Pacific

Цитата: ultegra от 04 февраля 2014, 22:40:10
Да комфорт можно и за 3000 грн получить при правильной настройке велосипеда. Катать и получать массу удовольствия , а вложить в вел 10к и ездить на нем на пляж... тут извините :)

Если деньги позволяют... Я бы и в два раза больше вложил.

Valeg

по весу вышел немножко легче паспортного веса , а именно 13 кг 120 грамм +-50 грамм