Велодень 2014 в Чернигове

Автор КнязЪ, 02 января 2014, 18:27:24

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


КнязЪ

02 января 2014, 18:27:24 Последнее редактирование: 29 апреля 2014, 17:16:43 от Winny
     В этом году у меня нет желания заниматься организацией Велодня. Это забирает много времени, сил и не хочется вновь напрягать своих друзей (разработка макетов, раздача флаеров, проведение и т.д.). Свою пятилетку я "отработал" :). Да и новый взгляд обязатеьно внесет что-то новое и интересное в проведение мероприятия.
Так что ... у кого это самое желание есть - можете начинать ;) Если будет нужна в чем-то моя помощь - обязательно помогу. Атребутика в виде флагов, "пьяного велосипеда" и прочего - у меня, можете брать.
Надеюсь, что у нас в городе, таки, будет проведен Велодень 2014.

3pac

09 января 2014, 13:22:40 #1 Последнее редактирование: 09 января 2014, 13:29:47 от 3pac
Ну организовывать не буду, но помочь с организацией смогу, и еще 2-3 бойца возьму.. а какого числа, 31?
Дима, напиши пожалуйста список всего, что нужно по строкам, ну например
- договориться с Гаи
- собрать деньги
- заказать значки, футболки и тд и отдать в веломагазины, разместить рекламу
- договориться с "тамадой")
и тд..
Может просто разделим организацию на 5-10 чел например?

КнязЪ

Смотри ЛС.
Если, всеже, решитесь взяться за организацию - лучше встретиться и все обговорить.
Чем раньше начнете - тем будет проще.

Dmitro

Я думаю, что если ты будешь помогать, то много времени не сэкономишь, т.к. новичку в этом деле придется помогать много. Может, лучше увеличить команду людей, которые тебе будут помогать, чтобы распределить работу на большее число людей?
Согласен с Ромой, и предлагаю расписать в теме поэтапно, что и когда нужно делать, а желающие помочь будут отписываться, какую часть работы смогут взять на себя. Глядишь, тебе, как начальнику штаба, кроме раздачи указаний, ничего делать и не придется :)
Я так понимаю, что первый этап, это финансирование? Сообщи тогда приблизительный бюджет, и прямо сейчас начнем сбор средств и поиск спонсоров.

КнязЪ

15 января 2014, 09:30:35 #4 Последнее редактирование: 15 января 2014, 11:32:19 от КнязЪ
Дима, спасибо тебе. Я знаю, что ты поможешь и еще человек 5-10, но в целом, у нас нет велодвижения как такого. Большинство хочет просто приехать и побывать на мероприятии, не прилагая к этому никаких усилий (сопровождать колонну отзывается всего человек10, хотя, учитывая количество участников (1000чел), количество сопровождающих колонну должно быть min в 3 раза больше. Вот, для примера, количество координаторов (они в жилетках) на Велодне 2012 в Киеве. У меня такое ощущение, что организация этого мероприятия нужно только мне, хотя никакой выгоды с этого я не имею. Каждый год много кто обещает помочь, но как дело доходит до каких-то действий - большинство куда-то пропадает. Видимо, люди в нашем городе еще не готовы что-то делать для общественной прользы.

Dmitro

Цитата: КнязЪ от 15 января 2014, 09:30:35
Большинство хочет просто приехать и побывать на мероприятии, не прилагая к этому никаких усилий
Это нормально. Везде организацией такого рода мероприятий занимается небольшое количество людей по отношению к количеству участников. Просто где-то этим занимаются городские власти, а у нас в стране, в основном, энтузиасты. Или власти всё-таки делали что-то?
А энтузиастов в Чернигове совсем мало, даже судя по активности в этой теме. Но Велодень нужен.
Может всё-таки распиши поэтапно что за чем делать нужно, какой бюджет и на что нужен. Думаю, что чем больше людей будут знать процесс, тем больше будет желающих помочь.

Вячеслав

У меня знакомый в киевстаре работает,попробую переговорить,думаю с шефом поговорить,но не обещаю что получиться что нибудь(правда на велодне что был он приз выиграл,может...)...денег скину в феврале,буду стараться...

16081989

да,не повезло Вам братцы-кролики с "праздником" в этом году . ну ничего,у нас есть альтернатива. приезжайте на  гонку по шоссе. в 13м наши два дня как раз пересекались с вело-днем.

Alex Goz

Це кращий варіант)) Або через пару днів після чемпіонату області організувати велораллі. Можна навіть не на 50 км, а коротше, бо така дистанція мабуть багатьох відлякує. На мій погляд набагато краще ніж тягнутись колоною по місту 12-15 км/год. З такою швидкістю люди кроси бігають.

BRSK

30 января 2014, 08:51:12 #9 Последнее редактирование: 30 января 2014, 09:40:38 от КнязЪ
Цитата: Alex Goz от 29 января 2014, 22:46:11
На мій погляд набагато краще ніж тягнутись колоною по місту 12-15 км/год. З такою швидкістю люди кроси бігають.
Это не соревнования! Когда же вы снимете шоры с ваших глаз? На Велодень приезжают не соревноваться в скорости, а поддержать велодвижение в общем. Чтоб люди обратили внимание на этот многогранный вид транспорта, задумались о его экологичности и оздоровительной функции. Не будьте эгоистами и единоличниками! Уважайте и других участников этого мероприятия. 
Цитата: Alex Goz от 29 января 2014, 22:46:11
Можна навіть не на 50 км, а коротше, бо така дистанція мабуть багатьох відлякує.
Не все же такие спортсмены как Вы. Думать нужно не только о себе. Для кого-то и 20км много.
Участвуйте в колоне, а потом можете хоть 300км впороть.
Цитата: Alex Goz от 29 января 2014, 22:46:11
Або через пару днів після чемпіонату області організувати велораллі.
Организуйте конечно и будет хорошо если в нем будут участвовать любители, а не только велошкола.
Кстати организовывать подобные мероприятия не так легко, как просто об этом написать.

Виталий

Дима (Князь), отпиши, пожалуйста, в лс основные моменты организации и проведения велодня.

Alex_BGM

На крайний случай всегда можно организоваться в загородный маршрут небольшой сложности, Ульяновка, Толстолес к примеру, пожарить сосиски и т.д.

Alex Goz

Чому сосиски, можна й шашлики)))

Alex Goz

В велораллі бере участь не тільки велошкола, а й усі бажаючі і не тільки ветерани, а й молодь)))
У всякому разі я щорічно організовую велораллі у найближчий вихідний після свого дня народження (2 червня).

Valeg

Если все таки решим проводить велодень , то я и еще 2 человека согласились помочь в организации и помощи на самом велодне . Ждем подробных инструкций от Димы