Выбор вело обуви

Автор Andrew_rebus, 25 октября 2013, 15:40:16

« предыдущая - следующая »

Andrew_rebus

Здравствуйте, вопрос полного профана
Чем отличаются эти ботинки и собственно, какие лучше (для КК без экстрима)
Эти http://www.velobazar.com/catalog/wear/bike_shoes/3326 похожи на обычные кроссовки, просто с шипами
и эти http://www.velobazar.com/catalog/wear/bike_shoes/2850

Педали планируются Shimano PD-M520

yura1305

У меня второй вариант - нареканий на них нет, мне удобно на липучках.

Александр_93

в первом варианте Вам будет немного удобней ходить (они больше предназначены для туристических целей), во втором случае это более спортивный вариант

Andrew_rebus

Немного перефразирую вопрос: возникло желание перейти на контакты (да и необходимость поберечь колени вынуждает). Катание, в основном КК, езжу на работу, дачу ну и вообще люблю проехаться. В принципе, всегда есть возможность переобуться (на работе, например), так что большой необходимости в удобстве ходьбы особо нет (ну типа проехал, слез и пошел по делам в велообуви), главное - катание.
Короче говоря: С ЧЕГО НАЧАТЬ? Педали выбрал начального уровня (520-е), а может сразу посмотреть на получше? И очень нужен совет по выбору обуви, даже может не из тех, что предлагались вначале.
(добавлю, велосипед Kona Splice).
Всем спасибо!

Александр_93

ну мое мнение такое : велоконтакты должны в первую очередь быть удобными для тебя, а какие у тебя там будут педали это уже дело более низкого приоритета

Winny

Тапки по второй ссылке будут лучше для езды на велосипеде. Они более жёсткие. Лучше фиксируют ногу. Первые будут "ни рыба, ни мясо". Подошва в них недостаточно жёсткая для комфортного педалирования, но и ходить в них всё равно будет не фонтан. Если не предполагается ходить в тапках много, то мой совет - второй вариант. Иначе - хорошие топталки и обычные кроссовки. У самого есть 520-е педальки, но сейчас при выборе между 520 и 540, вероятно, взял бы вторые. О плюсах вторых по сравнению с первыми можно найти материал без проблем, и на нашем форуме тоже. Единственный плюс 520-х в сравнении с 540-ми - цена.

Alexandrius

У меня есть оба вида туфель, предпочтение отдаю первому варианту, так как он более универсальный -хорошо подходит для туристических целей. В них удобнее ходить, хотя конечно не так удобно как в обычных, но все же гораздо лучше чем в классических велотуфлях.
Второй вариант предназначен для скоростных и соревновательных целей. Ходить в них совершенно неудобно из-за жесткой подошвы.
Первые покупались в подвальном велодрайве на валу, там еще стоят такие же, размер не знаю, цена около 740 грн.
Это разные туфли для разных целей , если без экстрима и для езды по городу, то лучше первый вариант. Если для тренировок и соревнований - второй.