помогите с трансмиссией велосипеда

Автор Valeg, 18 октября 2013, 11:14:36

« предыдущая - следующая »

Valeg

18 октября 2013, 11:14:36 Последнее редактирование: 18 октября 2013, 11:41:15 от Valeg
Всем привет , у меня есть пару вопросов по поводу трансмиссии велосипеда в связи с тем что хочу перейти 7 ск на 9 ск . Я понимаю что нужно будет заменить пол вела , но есть пару ньюансов с брендами и запчастями , а именно SRAM и SHIMANO
1) какой переклюк (зад) лучше взять SRAM X5 или Shimano  RD-M531 DEORE
2) если поставить переключатель SRAM X5(длинная лапка) , то нужно ли мне ставить срамовские манетки или же можно будет поставить что то уровня Deore ?
3) если у меня кассета SRAM 2013 PG950 11-32 Silver 9sp , то нужно ли мне ставить именно ихнюю цепь или можно поставить shimano или кмс ?
4) что вы можете сказать вот про эти втулки Novatec D142SBT 36H   и   Novatec 802SB 36H ?
Кто может дать советы или свои варианты запчастей буду очень рад  ;)

mrmozg

Лучше добавить и взять XT переключатели, монетки и втулки.

Valeg

Цитата: mrmozg от 18 октября 2013, 12:29:12
Лучше добавить и взять XT переключатели, монетки и втулки.
на все не хватает денег ((

Dmitro

1) X5 и Deore переключатели одного уровня, поэтому, без разницы, какой брать. Что лучше, Shimano или Sram - спор вечный.
2) Под задний переклюк надо свои манетки, т.е. Sram-Sram, Shimano-Shimano, под передний без разницы. Есть ещё манетки Sram Attack, они для переключателей Shimano.
3) Цепь подойдёт любая 9-скоростная
4) не сталкивался
Считаю, что комплектующих уровня Х5 или Deore с головой хватит для любительского катания.

mrmozg

ЦитироватьСчитаю, что комплектующих уровня Х5 или Deore с головой хватит для любительского катания.
Разница просто пропасть между XT и Deore. В Sram прямая подводка троса и в 2 раза выше точность переключения, но также нет щелчка при переключении как у shimano

DOKTOP

сорри за офтоп, лично у меня есть тоже одна задумка, ее я опишу в отдельной теме, касательно моего Кубика, некоторые участники данного форума уже знают о задумке)))
смотрел кучу тестов, результаты которых показывают что срем на порядок лучше работает чем Шимано

mrmozg

Цитироватьна порядок лучше работает чем Шимано
На порядок это в 10 раз лучше. Я бы так не горячился.
http://sportresort.ru/article_info.php?articles_id=44

ultegra

Цитата: DOKTOP от 19 октября 2013, 01:07:41
сорри за офтоп, лично у меня есть тоже одна задумка, ее я опишу в отдельной теме, касательно моего Кубика, некоторые участники данного форума уже знают о задумке)))
смотрел кучу тестов, результаты которых показывают что срем на порядок лучше работает чем Шимано
а нука по подробнее :)