выбор SSD

Автор DOKTOP, 13 октября 2013, 21:28:39

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

Зудумался об приобретении данного девайса и учитывая, что на данной ресурсе много спецом данной сферы - прошу совета по выбору. Интересуют фирма, оптимальный обьем памяти и т.д.

DOKTOP

на ssd планирую установить только винду 7 ну и пару программ (фотошоп и т.д.) все остальное на обычный винт.

Winny

Себе взял Intel 330 Series SSDSC2CT180A3K5. Ноут стал летать. Доволен.

DOKTOP

он станет на обычный системник или это ноут версия?

Doc

Тоже планировал себе брать ссд, пришел к выводу что 200 гиг под операционку и даже пару тяжелых прог будет достаточно, но переубедили, говорят у них очень маленький ресурс... Но да, шустрые очень и очень...
А покупать ссд хотел именно из-за якобы "надежности"

Ranger Pacific

13 октября 2013, 21:45:48 #5 Последнее редактирование: 13 октября 2013, 21:57:02 от Ranger Pacific
Бестселлер - Crucial M4 128 ГБ (Crucial M4 CT128M4SSD2). Samsung и Intel тоже хороши.

У Crucial и Samsung гарантия 3 года, у Intel можно найти и 5-и летнюю гарантию, что тоже немаловажно.

Winny

У меня с 3-летней гарантией. В комплекте идёт адаптер для 3.5" слотов, т.е. винт становится, как в ноут, так и в обычный десктоп корпус. Интел снабжает свои винты (по крайней мере этот) утилитой, которая отслеживает состояние записей СМАРТ, определяя здоровье и расчётный срок эксплуатации винта, а также оптимизирует размещённые данные, обеспечивая более высокую скорость и более длительный ресурс эксплуатации. У меня на винте помещаются Линукс и Вынь 7. Хлам типа фильмов, музыки и фотографий держу на внешнем винте и НАС. Чтобы продлить срок службы винта, рекомендую поставить максимально возможный объём оперативки (у меня на ноуте, к сожалению, это всего лишь 4 ГБ), Вынь 7 или 8 (они из коробки нормально работают с твердотельными дисками), а файл подкачки переместить на обычный жёсткий диск. Также рекомендую ознакомиться со статейками об оптимизации Вынь для твердотельных дисков. В них есть несколько простых, но толковых советов. Можно заморочиться отключением логов и т.д., но я такого не делал даже в Линукс. При этом интеловская утилита пока что пророчит моему винту долгую и счастливую жизнь, тьфу-тьфу-тьфу...