Вело миссия по Чернигову !

Автор Максим, 24 августа 2013, 16:45:00

« предыдущая - следующая »

Максим

Ребята я пообщался тут на форуме с девушкой хорошей и мы решили предложить . Заявить на весь Чернигов что у нас очень много людей любят велоспорт и любят ездить по черниговским дорогам на велосипеде .
1.Предложение нарисовать на тротуарах велосипед (рисунок прелогаю)
2.Обратиться в обл администрацию дабы нам на дороге выделили 70 см от тротуара ( 70 см хватить ехать одному участнику на дороге ) 
3.Хотим последить за нашим менталитетом как людей пропускают на зебре машины .

С Уважением Максим Богомаз

FeelEos

По поводу зебры. цель такая. Разбившись на группу разъезжаемся по нескольким участкам и стоим на переходе с видеокамерой или чем-то что может записывать видео. снимать так чтобы были видны номера машин. видеофайлы собираем и сдаем в ГАИ. смотрим на их реакцию)) узнаем будут ли оштрафованы те водители, которые не пропустили пешеходов.

по поводу велодорожек, это своего рода некоторое мелкое хулиганство. нужно за ночь в разных районах на тротуарах нарисовать велосипеды под трафарет, таким образом акцентировав внимание что здесь должна быть велодорожка. что в городе есть велосипедисты, а условий нет. смотрим на реакцию)

dynamo

Цитата: Максим от 24 августа 2013, 16:45:00

2.Обратиться в обл администрацию дабы нам на дороге выделили 70 см от тротуара ( 70 см хватить ехать одному участнику на дороге ) 

Этот вопрос довольно подробно обговорили в предыдущих темах про велодорожки. 70 см очень мало, учитывая что на этих 70 см в основном только неубираемые дорожниками песок и грязь с битым стеклом. Надо приспосабливаться уживаться с машинами на всей ширине дороги. А трафареты можно нанести и без разрешения на полотно велотрека  на Подусовке, хобя бы посмотреть как это будет выглядеть. Администрация трассы скажет только спасибо, т.к. туда унадились гонять на джипах какие-то сволочи, а трасса не рассчитана на вес машины и разрушается. Может хоть при виде трафаретов до них дойдет, т.к. на предупредительные надписи они не обращают внимания.

FeelEos

думаю трафареты не спасут) но пробовать надо) вопрос только из какого материала сделать трафареты? нужен какой то тонкий пластик что ли. размер хотя бы А3

Serge_P

для начала можно попробовать с ватмана вырезать

Serge_P

сам по себе макет неплохой. мне понравился. даже готов участвовать в нанесении.  :)

Максим

Цитата: Serge_P от 24 августа 2013, 19:36:10
сам по себе макет неплохой. мне понравился. даже готов участвовать в нанесении.  :)

Вот уже есть добровольцы )

shuriks

Проще всего лазером. У меня или в "еклипсе" -  с прозрачной пвх-пленки толщиной  около 0,5 мм.   
По технологии ее такими станками, как в нашем городе,  резать нельзя (портит оборудование и вредный дым), но для благого дела сделаю (стандартно режу трафареты на другом оборудовании с более толстого пластика).
Бесплатного материала полно - годами остатки пылятся.

Максим

Цитата: shuriks от 24 августа 2013, 19:43:59
Проще всего лазером. У меня или в "еклипсе" -  с прозрачной пвх-пленки толщиной  около 0,5 мм.   
По технологии ее такими станками, как в нашем городе,  резать нельзя (портит оборудование и вредный дым), но для благого дела сделаю (стандартно режу трафареты на другом оборудовании с более толстого пластика).
Бесплатного материала полно - годами остатки пылятся.
Это еще надо найти пластик )

Winny

Цитата: FeelEos от 24 августа 2013, 18:32:00
По поводу зебры. цель такая. Разбившись на группу разъезжаемся по нескольким участкам и стоим на переходе с видеокамерой или чем-то что может записывать видео. снимать так чтобы были видны номера машин. видеофайлы собираем и сдаем в ГАИ. смотрим на их реакцию)) узнаем будут ли оштрафованы те водители, которые не пропустили пешеходов.
Не будут. Читайте законы Украины.

kuznets

Сейчас одним активным человеком поднят вопрос на уровне городского правления о актуальности велодорожек, процесс пошел, есть небольшие сдвиги но это только начало и неизвесно что получится.

Если есть желающие поучаствовать в проекте,  то есть отстаивать мнение о необходимости велодорожек, могу свести с человеком.

Связь со мной 09527один27одинадцать или при встрече в "Адреналине"

kuznets

Думаю что для форумчан не секрет как должны выглядеть велодорожки но все же, зачем гадать хватит или не хватит 70 см:






FeelEos

Цитата: Winny от 24 августа 2013, 22:18:21
Не будут. Читайте законы Украины.

Злому модератору:)))))) так надо что то делать чтобы законы поменялись. почему в других странах штрафуют, а у нас нет?

FeelEos

По поводу трафарета: скорее всего понадобится не один, а несколько штук, чтобы раздать по группам, чтобы одновременно в разных частях города рисовали.

Val_83

Поддерживаю Winny - читайте законы. Такая Инициатива у нас наказуема. А что бы было как в других странах - пытайтесь выйти в верхние правящие слои и продвигайте инициативы.