Генеральная Уборка Берегов! (р. Снов)

Автор Moby, 30 июля 2013, 13:23:00

« предыдущая - следующая »

Moby

30 июля 2013, 13:23:00 Последнее редактирование: 30 июля 2013, 16:57:25 от velofan
Как-то пару месяцев назад, в одном из первых байдарочных походов сезона 2013 г.,
глядя на замусоренные стоянки я периодически эмоционировал, на загрязняющих
окружающую среду несознательных жителей. Дабы слова как-то оформлялись
в действия, хочу устроить!




29 августа - 1 сентября
Поход на байдарках по р. Снов на 4 дня.


Для кого:
Приглашаю всех тех, кому уже 18, и кто готов во время похода уделить необходимое время на уборку мусора на стоянках, на которых мы будем останавливаться.

Бюджет:
Со своей стороны, готов провести такое мероприятие, и предоставить необходимое водное и общее походное снаряжение абсолютно бесплатно.

Участники будут оплачивать только питание и транспортные расходы. На данный момент бюджет такого похода составит примерно 250 грн. с человека. Поговорю еще со знакомыми автомобилистами, если нас поддержат и отвезут бесплатно, тогда и за транспорт не будем платить.

Количество мест ограниченно. Приоритет на запись в этот поход буем отдавать студентам!

Записаться на сплав:
По вопросам участия связывайтесь со мной любым удобным для вас способом!

моб. 050 465 49 52
моб. 093 00 66 845
тел. 0462 97 10 64
Email: animato@ list.ru
ICQ: 219653436

Moby

Поговорил с Сергеем Усовичем, (партнером, который занимается прокатом байдарок) Он дает несколько лодок. Таким образом могу уже четко сказать, что у нас 14 мест! И будет еще больше.

Moby

Внимание!
Даты изменились!

Окончательно утвержденные даты: 29 августа - 1 сентября

shcherbakoff

вот это действительно, без преувеличения круто. За идею и за самое сложное - реализацию - снимаю шляпу.

Moby

31 июля 2013, 01:16:14 #4 Последнее редактирование: 31 июля 2013, 01:21:16 от Moby
Цитата: shcherbakoff от 30 июля 2013, 21:37:41
вот это действительно, без преувеличения круто. За идею и за самое сложное - реализацию - снимаю шляпу.

Видел котяток в контакте?
http://vk.com/yoga_mezin_tur?w=wall-56354681_13%2Fall


Moby

Как назвать героя?



Судя по количеству откликов, которые мы слышим, у этого
проекта есть возможности к продолжению. Поэтому думаем над хорошим названием.
Оно должно быть коротким, лаконичным, современным и раскрывать суть.

Рабочие варианты:
- Чистые берега;
- ГУБка Снов (аббревиатура Генеральная Уборка Берегов)

Если у кого-то будут возникать какие -то идеи, пишите!
Будем смотреть, придумывать, выбирать и))

Moby

Генеральная уборка берегов!


А дела у нас хорошо.
Проект значительно вырос, окреп и приобрел много друзей и партнеров. Из простой идеи,
объявления в соц. сетях и двух инициаторов, за три недели проект превратился в большое хорошее
дело, которое объединило многих людей и которое мы делаем вместе!

Магазин Адреналин (г. Чернигов) и компания «Neris» предоставляет участникам водное и
общее туристическое снаряжение.
Черниговская Облгосадминистрация,  УВД в Черниговской области и мэрия г. Щорс помогают
грамотно утилизировать мусор, предоставляет транспорт и возможности для утилизации.
Известный дизайнер Игорь Скляревский сделал нам макеты табличек, с призывом не мусорить,
а Рекламное Агестов  «Gold Future» и компания "STV" г. Чернигов занимаются их изготовлением.
И все это абсолютно бесплатно! 

И это далеко не полный список людей и организаций, которые нас поддержали и участвуют в
хорошем деле. Мы получаем много звонков от простых людей, которые готовы нам помочь – кто-то
личным транспортом, кто-то мешками для мусора, даже предлагали финансовую помощь. 

Такая поддержка очень ценна для нас! Это говорит о том, что проблема замусоренности берегов рек и
туристических стоянок действительно злободневна и актуальна. И наш вклад может стать ступенькой к
появлению системного решения этой проблемы!   


Теперь о главном.
Мы планируем с 29 августа по 1 сентября,  пройти походом на байдарках по р. Снов, одной из красивейших
рек Черниговской области, и убрать места туристических стоянок от мусора, который там скапливается от
неаккуратного поведения отдыхающих.

Присоединиться к нам может любой желающий, кому исполнилось 18 лет, и кто готов во время похода уделить
время уборке берегов.

Участники оплачивают только питание и транспортные расходы.
Байдарки, все водное и общее походное снаряжение предоставляется абсолютно бесплатно.

Вы можете присоединиться к нам как на весь сплав, так и на какую-то его часть.
- Например, для тех, кому в воскресение 1-го сентября нужно быть уже дома, можно
присоединиться к нам на четверг-пятницу.
- А тем, кто работает и не может взять выходной, могут присоединиться к
нам на субботу-воскресение.

Оплата:
На весь сплав (4 дня) – 250,00 грн
На половину – 200,00 грн

Места еще есть, но не много.

Подробнее о проекте читайте в группе мероприятия!
http://vk.com/uborka_beregov
https://www.facebook.com/events/425988657515456/


По всем вопросам обращайтесь:
моб. 050 465 49 52
моб. 093 00 66 845
тел. 0462 97 10 64
Email: animato@ list.ru
ICQ: 219653436
     

Moby

Остановка на стоянку начинается с уборки территории.

И это уже практически норма.
Как я уже писал ниже, та поддержка, которую получил наш проект говорит о том, что проблема замусоренных туристических стоянок актуальна для многих людей нашего города. И сейчас даже на расстоянии 50-70 км от города уже трудно найти красивое и одновременно чистое место, что-бы стать с палатками. И да, обычно остановка на стоянку начинается с уборки территории. Дальше лучше не будет и мусор сам не раствориться.  И места ухоженней не станут.

Мы отдаем себе отчет, что этой инициативой мы не решим проблему комплексно,даже если такой проект станет ежегодным.

Вопрос "Что делать?" остается открытым

Если кто-то знает, как подобные вопросы решаются в других странах, или просто возникнут интересные мысли по этому поводу - высказывайте!


Moby

В телефоне у себя нашел!
Фото сделанное за 2 недели до.
Теперь там совсем по другому.














viperet

05 сентября 2013, 10:02:02 #10 Последнее редактирование: 05 сентября 2013, 10:10:21 от viperet

Миллионер

На субботу планирую ПВД на Снов .
Всегда беру с собой мусорные пакеты в таких вылазках.
Вопрос: где можно выбросить мусор (ориентировочно в р-не Кобылянки) ?

viperet

Я обычно мусор, которые нельзя утилизировать на месте - везу в Чернигов. Его не так уж много на самом деле.

Миллионер

Цитата: viperet от 05 сентября 2013, 10:14:03
Я обычно мусор, которые нельзя утилизировать на месте - везу в Чернигов. Его не так уж много на самом деле.
Правильное решение. Я просто беру реалии неньки-Украины, когда на стоянках кучи мусора и приходится их после себя и других облагораживать и вывозить мусор.

Moby

Цитата: Миллионер от 05 сентября 2013, 10:48:34
Правильное решение. Я просто беру реалии неньки-Украины, когда на стоянках кучи мусора и приходится их после себя и других облагораживать и вывозить мусор.

Привет!
Мы с успехом занимались этим все прошедшие выходные)))
Поддерживаю конечно! И думаю, что здесь никого уже не нужно убеждать в правильности такого решения.

На покатуху я с вами, если можно!