27.06.2013 (O) Драм. театр - Заправка Окко

Автор 3pac, 26 июня 2013, 21:43:09

« предыдущая - следующая »

3pac

Маршрут: Драм - ивановка - шестовица - киенка - Заправка Окко
Время сбора: 19:00
Место сбора: Драм. театр
Старт: 19:10
Время финиша: 22:00
Место финиша: Заправка Окко
Километраж: 50
Грунт/асфальт: 1/99
Темп: 20
Брать с собой: Насос, камера, хавчик
Связь: 063-3444-171 Рома
Другое:

DOKTOP

МТБ онли, позавчера катал на шоссе по этому же маршруту, дорога местами ужасная.

3pac

Цитата: DOKTOP от 26 июня 2013, 22:39:23
МТБ онли, позавчера катал на шоссе по этому же маршруту, дорога местами ужасная.
Ну всмысле 99% асфальта)) по трассе восновном ровно 8)
Да, и при желании можна скупнуться в шестовице

DOKTOP

Цитата: 3pac от 26 июня 2013, 22:47:20
Ну всмысле 99% асфальта)) по трассе восновном ровно 8)
Да, и при желании можна скупнуться в шестовице

я про качество асфальтного покрытия, мб на тракторах 2.25+ и нормально но на шоссерный ваще не айс:)

3pac

Цитата: DOKTOP от 26 июня 2013, 22:54:55
я про качество асфальтного покрытия, мб на тракторах 2.25+ и нормально но на шоссерный ваще не айс:)
аа, ну у меня слики 2.0, так что мне тоже бояться нечего)))

3pac


Айлех

Славная идея. А быстрее никак? Ну очень детский тепм для такой жары. Должно же обдувать начиная с опр предела.

3pac

Цитата: Айлех от 27 июня 2013, 13:48:07
Славная идея. А быстрее никак? Ну очень детский тепм для такой жары. Должно же обдувать начиная с опр предела.
Быстрее было в прошлый и позапрошлый раз, на славутич. А сегодня темп слабый потому что будут новички..

3pac

Если дождя не будет, то по приезду в чернигов, от Окко поедем на М. Коцюбинск. Темп 20-25, брать свет (необязательно)

Айлех

Цитата: 3pac от 27 июня 2013, 15:55:56
Быстрее было в прошлый и позапрошлый раз, на славутич. А сегодня темп слабый потому что будут новички..
Новички - они такие  :) Недавно выбрал для друга новенький CUBE ANALOG 29 и всё же... ему - 20км/ч уже высокая скорость. Хотя казалось бы найнер спокойно обгонит 26" MTB и еще запас останеться.

ultegra

Цитата: Айлех от 27 июня 2013, 20:23:38
Хотя казалось бы найнер спокойно обгонит 26" MTB и еще запас останеться.
это из каких таких соображений  ?

Айлех

Да всё из диаметра колеса, момента силы и еще парочку величин могу вспомнить из университетского курса   :)

3pac

Вот мы и приехали! Ну, что сказать, лично я сегодня поймал кайф ;) стартовали вдвоем, ехали не спеша, 22-24 км/ч, А в шестовице нас догнал Dmitro, который выехал на 20 минут после нас.. (кто хотел скорость, тот ее и получил собсна), потом нас переклинило выехать на грунты. Срасу скажу что я грунты ненавижу (ненавиДЕЛ). Так как раньше мы по грунтам валили 25-28 и в итоге кайфа было мало. Но сегодня мы ехали около 17 км/ч по грунтам и лично я кайфонул.. разглядел все!! Даже появилось желание купить пару покрышек, типо schwalbe racing ralph, так, чтоб иногда одевать и выежжать на грунты. Так как быстро ездить весело только на асфальте, а по грунтам интересней спокойно, имхо. Так что такая вот покатуха получилась матрасная.. Средняя 20 с небольшим.

3pac

27 июня 2013, 23:27:44 #13 Последнее редактирование: 27 июня 2013, 23:36:47 от 3pac
Цитата: Айлех от 27 июня 2013, 22:04:04
Да всё из диаметра колеса, момента силы и еще парочку величин могу вспомнить из университетского курса   :)
не забывай о бОльшем весе таких колес,а также о том что обода на таких колесах находятся дальше от втулки. Тоесть даже при одинаковом весе колес, колеса с бОльшим диаметром раскрутить тяжелей чем с меньшим. И поэтому на найнере тяжело ехать "рваным" темпом.. На трассе - Да, лучше когда колеса больше, но это касается восновном шоссейных колес, т.к. они легкие, а на большинстве найнерах, большой вес колес сводит на нет все преимущества ихних размеров.
CUBE ANALOG 29 это не та модель, которая может всерьез создать конкуренцию подобному на 26. Да и вобще, даже на гонках разница порой мизерная между 26 и 29. В обычных матрасах ее не заметиш тем более. Сдесь уже ноги решат, а не размер колес.

Айлех

Безусловно, я согласен. В Ютубе есть кстати подтверждение твоих слов. Но его найнер, видиш ли, легче будет, а значит, на трассе расход сил меньше. Разница в давлении в колёсах у меня 5 атм у него 3,5 и моя рама 23,5" куда как тежелее. Хотя это всего лишь частный случай.  :)