16.06.2013 (O) Тропа викинга

Автор Айлех, 15 июня 2013, 07:00:24

« предыдущая - следующая »

Айлех

16.06.2013 (Воскресенье)

«ТРОПА ВИКИНГА»




ТЕМП (трасса):  28-33 км/ч
ТЕМП (лес): 17-35 км/ч
Покрытие: дорога родная украинская

Маршрут: Чернигов – Ладинка - Серединка - Чернигов
Посвящается: бесстрашию и безупречному духу отечественного велотуризма и суровым викингам на верных драконах
Девиз: Едем, чтобы вернуться с победой
Смысл: спорт, отдых, приключения, костёр, купание, фотография, фан...

Время встречи: 14:00
Место встречи: Парк у музыкального фонтана (кинотеатр Щорса)
Способ встречи: выйти на викинга в жёлтом с Kellys
Время старта: 14:20

Время прибытия: ~21:00
Дистанция: ~110 км

Остановка: на живописном берегу реки Десна вдали от леса, но под сенью древ
Программа на остановку: Костёр, купание, фотография, печёное мясцо и ОБЩЕНИЕ


Брать с собой: ПРОВЕРЕННЫЙ РЕПЕЛЛЕНТ (уровня  Picnic, см. в ближайшей аптеке. НЕ НАНОСИТЬ НА КОЖУ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ!), зажигалку, плавки, ВОДУ (много воды!!!), мясо в виде балыка ХК или ветчины ХК (желательно свинина) одну порцию и порезанное плоскими кусками (хорошо посолить и завернуть в слой фольга-бумажное.полотенце–фольга ВНИМАНИЕ НЕ ЛОЖИТЬ В КУЛЁК), хлеб (как вариант «Хлебцы-Удальцы» см. ЭКОМАРКЕТ), сладкое (по желанию), деньги (страховка), насос (одного на всех хватило бы), клеёночный плащевик (для параноиков)
или не брать ничего, уповая на своё офигенское везение

Связь: 099 35 10 885 – РОМАН



Другое: Мясцо испечём в углях, завернув в специальную фольгу (фольгу беру я). Повторяю, мясо берёт каждый в расчёте на себя.


3pac

Хорошо.. допустим если брать с совой воду (много воды), + мясо, хлеб, плащевик.. а куда его положить? В рюкзак ? На багажник? И ехать с этим 28-33км/ч? ???  Ты либо спортсмен, либо наоборот, только купил велосипед и не ездил на подобные расстояния.. Почему пишу пост, потому что уже не раз ездил с "ребятами на новых келлисах", которые "30 держат спакойна".. в итоге после 5 минут 30км/ч скорость становится уже не главное :D. Так что, не знаю.. мне кажется что те кто мог бы держать такой темп, они не имеют даже багажника.. Так что либо никто не поедет, либо темп не будет соответствовать написаному организатором.
И еще не помешало бы указать сколько % грунт/асфальт

Corwin

В 6.5 часов не уложитесь, если фаниться, а не лосячить.
С радостью поехал бы - но не могу :(
Очень интересна мне дорога лесом, прошу подробных отзывов после покатухи ;)

Айлех

Цитата: 3pac от 15 июня 2013, 11:01:09
Хорошо.. допустим если брать с совой воду (много воды), + мясо, хлеб, плащевик.. а куда его положить? В рюкзак ? На багажник? И ехать с этим 28-33км/ч? ???  Ты либо спортсмен, либо наоборот, только купил велосипед и не ездил на подобные расстояния.. Почему пишу пост, потому что уже не раз ездил с "ребятами на новых келлисах", которые "30 держат спакойна".. в итоге после 5 минут 30км/ч скорость становится уже не главное :D. Так что, не знаю.. мне кажется что те кто мог бы держать такой темп, они не имеют даже багажника.. Так что либо никто не поедет, либо темп не будет соответствовать написаному организатором.
И еще не помешало бы указать сколько % грунт/асфальт

Написано же нормальными русскими буквами БРАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что неясно?
Ребяткам на новеньких Ардисах и Винерах не предлагаю. Остальные минимум могут позволить себе флягодержатель и карман, а что ещё можно прицепить к велу тебе раскажут в магазине.

Я лично рюкзак не беру. Всё так рассовать можно.
Темп не обсуждается.
Приезжай смотреть на тех кто может.

Айлех

15 июня 2013, 13:27:14 #4 Последнее редактирование: 15 июня 2013, 14:00:47 от Айлех
Цитата: Corwin от 15 июня 2013, 12:38:40
В 6.5 часов не уложитесь, если фаниться, а не лосячить.
С радостью поехал бы - но не могу :(
Очень интересна мне дорога лесом, прошу подробных отзывов после покатухи ;)

День будет длинный и около 21:30 – ещё светло. В любом случае запас есть.

Айлех

Да и воду пополняем в Ладинке или на трассе

kuznets

Боюсь не потяну такой темп :D, думаю меня поддержат форумчане если я попрошу выложить организатора показатели средней скорости после покатушки :)

kuznets

PS. Айлех а напиши плизз какой у тебя велосипед и какая резина...

Айлех

Фотоотчёт скорости движения, серией снимков спидометра? Очень смешно, да и не факт что он у кого-то там верно настроен. Опыт нужен.
Средняя скорость всей покатушки гораздо ниже темпа. Лес не аэродром. Да таже трасса Чернигов-Киев тоже не аэродром. Местами тяжело и не нужно держать 33 км/ч. Против порывов ветра на «жарких» участках можно снизить и до 25ти.

kellys quarz disc/schwalbe energizer

kuznets

Цитата: Айлех от 15 июня 2013, 14:13:36
Фотоотчёт скорости движения, серией снимков спидометра? Очень смешно, да и не факт что он у кого-то там верно настроен. Опыт нужен.

ТЕМП (лес): 17-35 км/ч -- это значит что среднюю можно ожидать 26км/ч  (по грунту!!! на секундочку)
Опыт нужен -- для чего опыт? чтобы посмотреть среднюю скорость на любом велокомпьютере? вот это смешно (даже на дешевом компьютере она есть)

Алелуя я понял оказывается нужно всего лиш "правильно" выставить размер колеса в компьютере и тогда не только 33 км/ч а и все 100 можно по грунту выжать  :D

Igorek

Мне кажется автор неадекват, и еще школьник-новичек вдобавок. Пришел тут с бухты барахты - решил гонки задвинуть, явно не понимает смысл такого плана покатушек. Гнет свою линию. Надо бы тебе этот келлис по самые...заварганить, что бы шапка викинга на бок сползла.

Айлех

Цитата: kuznets от 15 июня 2013, 14:27:23

Алелуя я понял оказывается нужно всего лиш "правильно" выставить размер колеса в компьютере и тогда не только 33 км/ч а и все 100 можно по грунту выжать  :D

Вот ты и спалился  ::)

kuznets

Это на чем же я спалился, понял что некоторые не правильно выставляют компьютеры и после этого быстро ездят?

Айлех

15 июня 2013, 15:43:23 #13 Последнее редактирование: 15 июня 2013, 15:50:21 от Айлех
В мире полно тех, кто не заморачивается, кто не осилил английскую инструкцию или ещё что-нибудь... Так что доверять наслово не стоит.  :)

Vikos

Точно не понимает о чем речь ведет, значит молодой зеленный и скорость 17-35км/ч кажется, как кататься по городу, где надо поднажал и вот смотри уже и есть 17км/ч, а где и удаеться с горочки катиться и тут получаеться 35 км/ч
Или есть другая версия что Он спортсмен и это ему разминка перед соревнованиями