avid juicy 7 или shimano deore XT

Автор mrmozg, 25 мая 2013, 13:42:07

« предыдущая - следующая »

mrmozg

Подскажите, что лучше взять из гидравлических тормозов avid juicy 7 или shimano deore XT последние слышал могут течь зимой.

mrmozg

Или какие нить другие подскажите. Нужны качественные хорошие тормоза, что бы раз поставил и забыл. Даун хил катать не собираюсь.

Ranger Pacific


mrmozg

И что они тормозят не хуже гидравлики? Они почти в одну цену с Juicy 3.

VEAN

Цитата: mrmozg от 25 мая 2013, 14:46:02
Нужны качественные хорошие тормоза, что бы раз поставил и забыл. Даун хил катать не собираюсь.

даже вв5 будет достаточно, если естественно ты ими не собираешься четырёхсот килограммовый  мотоцикл останавливать.


mrmozg

Будет ощутимая разница в торможении между avid bb7 и гидравликой?

Ranger Pacific

Цитата: mrmozg от 25 мая 2013, 15:59:04
Будет ощутимая разница в торможении между avid bb7 и гидравликой?
Лучше чем Avid bb7 только действительно дорогая гидравлика. Потому как bb7 это лучшая механика. Чем действительно дорогая гидравлика лучше? Больше мощности и легче ручка нажимается. Но, я тебя уверяю, у bb7 достаточная мощность и ручка нажимается легко. При том что у меня весу более чем 80 кг и ротор спереди дешевле некуда - тормозу хватает мощности что бы попытаться меня перекинуть. Зачем ещё больше мощности?

mrmozg

У меня стоят обычные тормозные ручки. Стоит ли ставить Avid ручки? Или это дело вкуса?

4upakabra

последние версии шимано тормозов по отзывам веломании не текут на морозе, и отлично работают. у самого SLX-675 - отличные тормоза, зимой правда не катал

mrmozg

Владельцы bb7 пишут, что тормоза при длительной езде начинают гудеть и тарахтеть, винтики откручиваются. Вот сам отзыв http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=66486

Ranger Pacific

Бред седой кобылы. Моим тормозам уже очень много лет, а я их покупал крепко б\ушными. Ничего не откручивается. Они проехали много гонок, карпаты в ужасно злую погоду и тд. Ни единого минуса я не обнаружил.

Winny

Откатал несколько лет на avid juicy 7. Очень хорошие тормоза. Проблем не было никаких, не считая мой провтык со своевременной заменой задних колодок - даже подложка частично стёрлась. Вот тогда я помучился, чтобы поршни вдавить на место. После того случая регулярно следил за состоянием колодок, заменяя их до того, как наступит ..опа - и всё было пучком. Тоже выбирал тогда между Джуси (правда, 5) и ХТ. Во-первых, авторитетный чел сказал брать Джуси; во-вторых, мне сделали мегаскидку на 7, продав почти по стоимости 5.