Cyclaire Pump – оригинальный и мощный велонасос

Автор viperet, 21 мая 2013, 12:19:20

« предыдущая - следующая »

viperet



Насос, который был также придуман и создан в Великобритании, существует в двух вариантах Cyclaire Plus и Cyclaire Rapid. Сразу объясню — различие между ними всего лишь одно – максимально возможный уровень давления в шине. У Rabid, как у первой появившейся на рынке модели, это значения равно около 5,5 атмосферы, а у усовершенствованной Plus – 8 атмосфер.


В чём же преимущество такого насоса в сравнении с классическим? Во-первых, тут задействована  интересная технология захвата и подачи воздуха, которая позволяет быстрее надуть шину, затрачивая при этот минимум усилий. Во-вторых, используется инновационный способ самой подкачки – насос ставиться на землю, прижимается ногой и подключается к нипелю колеса, а потом берём в руки специальную ручку на корпусе насоса, тянем на себя и ... воздух пошёл :)
 
Делается это стоя – несравненно в более в удобном положении чем обычно. Вся заявленная функциональность смогла уместится в довольно небольших размерах (16*6*5 см) корпуса, выполненного из прочной пластмассы, которая не треснет от неизбежных ударов во время поездок. Очень важный и полезный бонус Cyclaire Pump – наличие встроенного манометра с наглядным цветным отображением  оптимального уровня давления для разных типов велосипедов. Насос поставляется вместе со специальным чехлом и его без проблем можно зафиксировать на раме велосипеда или подседельном штыре.

Cyclaire bike pump, track pump for bicycles

Цена на Ebay от 37$
Источник: ebaytoday.ru

Doc

Отличная весч, кто-то будет заказывать? Я бы в долю влез, насос ищу, а вот как раз кстати...)

Paradoxy


viperet

Я нашел на Ebay http://www.ebay.com/itm/Cyclaire-Plus-Carry-Case-fast-bike-pump-track-pump-/220506478927?pt=UK_SportsLeisure_Cycling_BikeLocks_SR&hash=item335735d94f
за приблизительно $37.28 + $7.60 доставка, итого $45 или 360 грн, не знаю дорого это или дешево для велонасоса...
Doc, если тебя интересует - могу заказать, собирать толпу нет смысла, скидки на доставку нескольких штук продавец все равно не делает...

Paradoxy

Цитата: viperet от 21 мая 2013, 16:16:21
Я нашел на Ebay http://www.ebay.com/itm/Cyclaire-Plus-Carry-Case-fast-bike-pump-track-pump-/220506478927?pt=UK_SportsLeisure_Cycling_BikeLocks_SR&hash=item335735d94f
за приблизительно $37.28 + $7.60 доставка, итого $45 или 360 грн, не знаю дорого это или дешево для велонасоса...
Doc, если тебя интересует - могу заказать, собирать толпу нет смысла, скидки на доставку нескольких штук продавец все равно не делает...

а с офсайта не доставляют?

Doc

21 мая 2013, 16:34:32 #5 Последнее редактирование: 21 мая 2013, 16:45:11 от Doc
Цитата: viperet от 21 мая 2013, 16:16:21
Doc, если тебя интересует - могу заказать, собирать толпу нет смысла, скидки на доставку нескольких штук продавец все равно не делает...
Спасибо! Да, но вот почитал немного о нем отзывы:
ЦитироватьYesterday, I had my first puncture in nearly 2000 miles. Tube replaced, I took out my unused (apart from a brief test) Cyclaire pump.

It didn't finish the job before it failed. The pull-cord would no longer retract itself into the pump body.

When I got home, I opened it up and was shocked at the obvious design flaw:
The plastic gear wheel connected to the pull - cord is about 40mm dia and only about 2mm wide. The gear wheel connected to the return spring is a similar size. It seems to me inevitable that they will slip out of mesh.

My Cyclaire is now in the bin.
Интересно, правда ли то что о нем пишут? Действительно, как он на самом деле в деле, соррь за тавтологию...)


И все такие очевидное рядом...

viperet

Там же на форуме ответ видимо представителя производителя
"the problem is a known problem in just 1 batch of pumps, and it only affected a small percentage but it seems you have been unlucky. "
Типа дефектная партия, очень маленький процент, сделали бесплатную замену.

Doc

Да, читал... В любом случае вещь весьма любопытная, но вот меня пока сдерживают такие факторы: надежность; вес (350 грамм); габариты ( к тому же нужно в доп. чехле таскать что бы прикрепить)...