Скрип шатуна

Автор DOKTOP, 18 мая 2013, 18:04:20

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

с недавних пор заметил скрип правого шатуна именно под нагрузкой, то есть с прогулочном, легком темпе скрипа нет, а вот в режиме "лося" >:D - есть.
говорить что поджать правую чашку и это устранит скрип, смысла нет , ибо поджимал, но скрип так и остался. какие еще варианты?

шатуны -  Shimano SLX FC-M660 22-32-44

Ranger Pacific

Смириться. Этот скрип появляется почти на всех велосипедах периодически. Может остаться навсегда, может исчезнуть. И неведомо какова его природа.

Serge_P

Цитата: Ranger Pacific от 18 мая 2013, 18:50:45
Смириться. Этот скрип появляется почти на всех велосипедах периодически. Может остаться навсегда, может исчезнуть. И неведомо какова его природа.

К сожалению это правда. Я сталкивался с такой же проблемой на старом дешевом моноблоке. Проблему решил путем безоговорочной утилизации последнего. DOK, сколько твоя каретка прошла?

ultegra

у всех скрипов, писков, тресков и т.п. есть техническое обоснование . и если вам какой-то "механик" в магазине сказал что с этим надо смириться и это нормально я б ему не верил :)

Ranger Pacific

Я ездил на топовых шатунах, в том числе карбоновых, на топовых рамах, на крутых керамических каретках. Скрипело начиная от Shimano Tourney за 150 грн и заканчивая Shimano Dura-ace, FSA карбоновыми и тд. Я не смог уловить закономерность.

Winny

Может то не каретка скрипит? Например, педалька либо соединение педалька-тапка.

ultegra

как сказал Winny , педалька- тапка уж очень часто скрипит на самом деле. ну когда у меня начнут шатуны скрипеть - попробую разобраться 

DOKTOP

может действительно контакты скрипят... нужно будет понаблюдать...

каретка прошла где-то 1.5к км., я думаю мб замена каретки сможет устранить данный скрип, возможно с промами че-то не так? хотя... не знаю.. нужно наблюдать, но меня раздражает, когда оно скрипит... раньше ехал как нормально, так и под усилием - и все было норм , слышно было только, как покрышки жужат, теперь кроме покрышек еще этот скрип..

Serge_P

Цитата: DOKTOP от 19 мая 2013, 01:04:48
но меня раздражает, когда оно скрипит...

И не говори!  >:D

кокос

Цитата: Ranger Pacific от 19 мая 2013, 00:03:29
Скрипело начиная от Shimano Tourney за 150 грн и заканчивая Shimano Dura-ace, FSA карбоновыми и тд. Я не смог уловить закономерность.
значит всё это унылое говно :lol:
Race Face не скрипят,инфа 100%
Доктор, у меня тоже слх начали издавать странный звук,какраз по твоему описанию
на днях собираюсь исправлять,если хош-подьезжай,по аналогии найдём решение.

DOKTOP

ну если у себя найдешь че там скрипит, напишешь... подскочу, решим и мне проблему))))))

посмотришь на мои 78 РФ Атлас)))) голд эдишин >:D

Ranger Pacific

Цитата: Winny от 19 мая 2013, 00:11:12
Может то не каретка скрипит? Например, педалька либо соединение педалька-тапка.
В моём случае это 100% скрип из каретки. К слову, шоссейные тапки-педальки ни разу еще не скрипели, хотя их я тоже перепробовал очень не мало.

кокос

Цитата: DOKTOP от 19 мая 2013, 03:52:18
посмотришь на мои 78 РФ Атлас)))) голд эдишин >:D
а я тебе покажу,как такие ухайдохиваются >:D (у мну РФ евольвы ДыХа,почти сдохли)

Skarabey

Сталкивался с такой (или похожей) проблемой - скрип под нагрузкой на левом шатуне. Все перебирал, все пересматривал и ничего.
Оказалось проблема была в месте крепления шатуна к оси каретки. Каретка под квадрат, шатун не достаточно был напресован на ось + в самом шатуне (в квадратном отверстии) не было смазки, а быть должна, как мне потом объяснили. Шатун сняли, смазали упомянутое отверстие солидолом и закрутили покрепче - все прошло! :o

ultegra

Цитата: кокос от 19 мая 2013, 20:57:47
а я тебе покажу,как такие ухайдохиваются >:D (у мну РФ евольвы ДыХа,почти сдохли)
сломать и ... можно с дурости :) крут не тот кто всё ломает , а тот кто катает и  не ломает :)