Craft Active Bike Thermal Tights, хочу услышать мнения

Автор PerpetuumMobile, 31 марта 2013, 19:00:30

« предыдущая - следующая »

PerpetuumMobile

Хочу заказать себе штаны (в "Адреналине" как всегда ничего нет), уже знаю какие, но не знаю, какой размер мне нужен (XS, S или M).

http://prokat.ho.com.ua/craft-active-bike-thermal-tights

Если у кого есть штаны производства CRAFT (не обязательно велосипедные), не оставайтесть равнодушными! Нужно примерять, чтобы определиться с размером.

Winny

Пользуюсь труселями Craft Dynamic BIB. Размер L приблизительно соответствует L-ке "Key" или XL-ке "Atlantic". Многие производители одежды и обуви предоставляют размерные таблицы. Думаю, что для CRAFT тоже можно найти.

PerpetuumMobile

таблица есть. Но мне по одному параметру M нужны, по другому чуть ли не XS, поэтому сложно определиться. К тому же учитывая, что они тянуться, выбирать становиться ещё сложнее

Doc

По идее магазин "адреналин" торгует крафтом...

Winny

Цитата: Doc от 31 марта 2013, 21:19:43
По идее магазин "адреналин" торгует крафтом...
Более того: Брюки Craft Active Bike Thermal Tights.
Думаю, они заинтересованы помочь определиться с размером ;)

viperet

еще кстати одежда крафт была в центре экипировки на любечской...

PerpetuumMobile

Цитата: Winny от 31 марта 2013, 21:31:07
Более того: Брюки Craft Active Bike Thermal Tights.
Думаю, они заинтересованы помочь определиться с размером ;)

В прошлом году пытался у них заказать велоодежду CRAFT. Всё свелось к тому, что не получится.

PerpetuumMobile

Цитата: viperet от 31 марта 2013, 23:04:14
еще кстати одежда крафт была в центре экипировки на любечской...

А можно поподробней, пожалуйста?

PerpetuumMobile


PerpetuumMobile


Описание:

http://adrenalinshop.net/product/view/14623

Хочу взять для катания не в особо жаркие дни. Указанный температурный режим вроде-бы, то чно нужно.

Какие будут мнения касательно их?

Что меня волнует, дак это вопрос катания в более холодную пору (октябрь-ноябрь-декабрь). По всей видимости, одних этих штанов будет недостаточно, поэтому хотелось бы знать, можно ли их комбинировать с другими вещами Крафта в сооветсвии с ихним прниципом "слоёв". Формально, это самый наружный, третий слой (так указано на офсайте), но данная модель не защищает от ветра и влаги. Как быть?

Ranger Pacific

07 апреля 2013, 10:49:38 #10 Последнее редактирование: 07 апреля 2013, 10:54:44 от Ranger Pacific
Цитата: PerpetuumMobile от 07 апреля 2013, 00:40:46
По всей видимости, одних этих штанов будет недостаточно

Как-то грубовато это все получилось. Октябрь-ноябрь-декабрь это +15...-15. Да в принципе в +15 одних штанов будет недостаточно  :biggrin: Тут миллион различных факторов. Есть индивидуальная восприимчивость к морозу, есть индивидуальное тепловыделение при езде. Сколько планируется остановок во время езды или езда планируется нонстопом. Интенсивность езды (скорость пешехода или средняя 30 км\час по асфальту).

Ответ простой - покупаешь штаны и смотришь холодно или жарко.  В соответствии с этим и планируешь последующее наращивание количества слоёв одежды, если необходимо.

Я в лютый мороз одеваю подобные штаны а сверху банальные джинсы. И красота. Если хочется одеваться чётко по фирме, то еще одни облегающие штаны одевать не получится, потому что стягивать ногу будут просто ппц. Тут если что-то и одевать то только наружный слой. Что-нибудь более просторное.

Температурный режим штанов меня поразил (+30 / +4). Кто верхнюю температурную грань придумал?  ???

PerpetuumMobile

07 апреля 2013, 11:36:03 #11 Последнее редактирование: 07 апреля 2013, 11:48:26 от PerpetuumMobile
Цитата: Ranger Pacific от 07 апреля 2013, 10:49:38
Как-то грубовато это все получилось. Октябрь-ноябрь-декабрь это +15...-15. Да в принципе в +15 одних штанов будет недостаточно  :biggrin: Тут миллион различных факторов. Есть индивидуальная восприимчивость к морозу, есть индивидуальное тепловыделение при езде. Сколько планируется остановок во время езды или езда планируется нонстопом. Интенсивность езды (скорость пешехода или средняя 30 км\час по асфальту).

Ответ простой - покупаешь штаны и смотришь холодно или жарко.  В соответствии с этим и планируешь последующее наращивание количества слоёв одежды, если необходимо.

Я в лютый мороз одеваю подобные штаны а сверху банальные джинсы. И красота. Если хочется одеваться чётко по фирме, то еще одни облегающие штаны одевать не получится, потому что стягивать ногу будут просто ппц. Тут если что-то и одевать то только наружный слой. Что-нибудь более просторное.

Температурный режим штанов меня поразил (+30 / +4). Кто верхнюю температурную грань придумал?  ???

В прочем-то, особого желания кактаться при минусовой температуре нет) Имел опыт. Толи одежда была неподходящей, то ли всё из-за меня сапого, но при езде в температуру ниже нуля, жутко начинали болеть колени и продолжали ещё болеть около недели после поездки. Не знаю чем вызвано - может из за того, что штаны были без защиты от ветра, то ли из-за того, что я от небольшого температурного дискомфорта что есть сил давил на педали (это как сжимать ручку кресла у стоматолога, когда он зуб сверлит).

В принципе, если штаны будут комфортны при температуре хотя бы + 4-20, было бы неплохо.

Каково ваше мнение касательно комфортного диапазона температур? Каковым он может быть на самом деле?