Сделаем город чище

Автор DOKTOP, 19 марта 2013, 14:05:15

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

никто не хочет организовать компанию по уборке мусора в разных районах нашего города с лозунгом сделаем город чище от велофана? дабы сделать полезное дело+ чтобы нас заметили люди что типо велосипедисты такие культурные и следят за чистотой города. Это всего лишь идея, которую нужно дорабатывать? что скажите?

yarik

Очень хорошая идея. Готов поучавствовать в меру возможностей.

Прошлой весной был приятно поражен результатами труда вот этой организации. Можно и к ним примкнуть, были бы желающие...

VEAN

Мысль не плохая, но с вело никак не ассоциируется... Да и организовать не так просто как кажется, нужно хотябы газон пробить чтоб мусор собранный вывезти, да скинутся чтоб его заправить бензином/газом... Да и куда его вывозить потом.. В общем одни вопросы.

У коммунальных служб эти вопросы решены, да и зарплату из наших налогов они получают.

Doc

Я за! Можно по убирать велостоянки в окрестностях и подальше от города, на багажник по мусорному мешку и на масаны ну или по контейнерам города раскидать... Это если тихо мирно и без славы, пропаганды, а вообще как бы так в массы это толкнуть? Понятное дело что это от воспитания зависит... на ПВД еще поговорим как наших людей воспитывают...

КнязЪ

Цитата: Doc от 19 марта 2013, 15:14:35
Я за! Можно по убирать велостоянки в окрестностях и подальше от города ...
Не-не-не ... велостоянки никуда убирать не нужно ... их и так мало  :)

Организовывать, думаю, врятли кто-то захочет ...
Нет смысла делать в разных частях города ... много людей не придет (даже если звать не только велосипедистов).
Как всегда все ограничивается Яловщиной: при желании можно просто собраться и пройтись по трассе, где обычно проходят гонки, собрать мусор и убрать упавшие ветки (деревья).  В чистке КК трасс Ялухи (обычно перед гонкой) учавствуют: Я и Winny.
Если официально все проводить,то нужно финансирование как минимум на те же мусорные пакеты,  обеспечить людей перчатками и договориться о вывозе собранного мусора.

З.Ы. Обычно такими штуками занимаются полит. силы и оществ. организации.

Doc

19 марта 2013, 16:10:51 #5 Последнее редактирование: 19 марта 2013, 16:25:30 от Doc
Цитата: КнязЪ от 19 марта 2013, 16:08:18
Не-не-не ... велостоянки никуда убирать не нужно ... их и так мало  :)
Зачет ;)
Я о мусоре на этих велостоянках, если их такими можно назвать :)

Цитата: КнязЪ от 19 марта 2013, 16:08:18
Если официально все проводить,то нужно финансирование как минимум на те же мусорные пакеты,  обеспечить людей перчатками и договориться о вывозе собранного мусора.
З.Ы. Обычно такими штуками занимаются полит. силы и оществ. организации.

Мне будет не в тягость взять рукавички и мусорный пакет и потратиться на это :)

Цитата: КнязЪ от 19 марта 2013, 16:08:18
Как всегда все ограничивается Яловщиной: при желании можно просто собраться и пройтись по трассе, где обычно проходят гонки, собрать мусор и убрать упавшие ветки (деревья).  В чистке КК трасс Ялухи (обычно перед гонкой) учавствуют: Я и Winny.

При удачном расположении звезд на небесах пополню взвод отважных мужей :)

DOKTOP

просто нужно какими-то силами пробиваться в массы и чтобы нас (ВЕЛОФАН) как организацию, знали в том же гор. совете и т.д. я думаю при положительных отзывах - фин. помощи в проведении тех же соревнований и мероприятиях будет на много дольше в связи с наработанной положительной репутацией.  Может у Атрощенко попросить фин. помощи на мусорные пакеты и перчатки, если для кого-то 20 грн - накладно... просто хожу с работы домой, и меня убивает то, что я вижу на улицах нашего города, в любом случае , если ничего у нас не выйдет в этом мероприятии, пройдусь по своему району соло, соберу мусор.

VEAN

Дак снег сойдёт, и коммунальные службы пособирают "подснежники" да и школьников со студентами тоже заставят грести территорию рядом с уч. заведениями... Это уже как традиция.
В частном секторе обычно каждый у себя возле двора убирается и в итоге улица чистая.

В чём смысл пробиваться в массы? Что это даст?
О какой организации речь?

Дело не плохое, но больше схожусь с тем что лучше просто что-то убрать, где это действительно нужно.

RomaNich

 Наверное, с организацией такого действия, получиться больше мороки, чем от нее пользы. Если мне не изменяет память, каждый год перед Пасхой устраивают глобальный субботник. Вот тогда реально можно будет внести свой вклад в чистоту города. А также при желании и "засветиться" одев, скажем, футболку с символикой велофана.

Stewie

А для чего тема? Типа "отзовись кому времени не жалко"?
Уборка территории - неблагодарный труд.
Здесь эффективнее выбрать себе участок: к примеру Аллею Героев (для непонятливых ещё раз - к примеру) и следить за его чистотой. Так со временем коммунальщики будут знать, что здесь есть люди, кто и в рог вломит если будут мусорить, а потом и сами поинтересуются.

Весь город убрать нельзя, особенно усилиями 20 активистов. Да и PR этот ничего не стоит. Кто вспомнит (кто не знаком), что за организация убирает Яловщину. Это дело чести.

Stewie

Так что не вижу смысла создавать тему с первыми словами вроде "давайте найдём человека, который организует".

Лучше звучит фраза "У меня есть идея, кто поможет в реализации?".

RAMMAN

А давайте сделаем свалку меньше? А то растет она шальными темпами, скоро "говерла" вторая будет.

zzzlykaaa

 RAMMAN, а давайте... мы- 20 активистов поможем перевезти ее часть Вам на дачу, потом китов спасем, и вымирающие выди пчел!
город как срал, так и будет это делать. и свалка будет расти.
а на счет сделать город чище- то дело, как вариант и впрямь какую нибудь видную територию (это если заявить о себе надо) а если втихаря, так это вообще дело неблагодарное. можно еще катаясь по парам ловить нарушителей, и втирать им "типа ай-ай-ай, это плохо- мусорить... " а на рукавых повязки- ВЕЛОДРУЖИНА... нас и так мало, ато гляди и отстреливать начнут.

VEAN

Цитата: zzzlykaaa от 20 марта 2013, 13:33:29
нас и так мало, ато гляди и отстреливать начнут.
:lol:

На самом деле ситуация с мусором не настолько плохая как в других областных центрах

DOKTOP

Стиви так агрессивно воспринял идею, что мне даже страшно стало...)))))))))))))))
куплю упаковку мусорных пакетов и сам соберу мусор в своем районе (где это действительно катастрофично). Тему закрывайте..