Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - skyrider

151
Цитата: Winny от 03 августа 2009, 18:06:16
Наконец-то дошли руки слить трек. Добавил в аттач.
Winny, очень хорошо и полезно что вы выложили свой маршрут, но ведь не у всех стоит Google Earth или другие смотрелки/конверторы для KML файлов, плюс ещё нужны лишние движения при закачке/распаковке архива.
Для удобства просмотра обычными людьми очень прошу залить трек на www.gpsies.com (или подобные сайты), а сюда выложить ссылку на него. На этом сайте автоматически строится график высот маршрута (альтиметрия), трек очень удобно смотреть и можно одним кликом наложить его на любую из карт от Google/MS/Yahoo/OSM, что очень полезно в нашей местности с плохой детализацией карт. Желающие смогут скачать трек себе с того сайта в любом удобном для них формате, а не только в KML. Ну и ещё один бонус: размещение трека там позволит множеству местных людей легко найти ваш маршрут, так что о нём узнают не только посвящённые на нашем форуме.
В качестве примера как всё это выглядит привожу трек своей поездки Чернигов-Седнев.
152
Handmade / Re: Велобаул
02 августа 2009, 01:59:07
Поддерживаю Князя, гораздо чаще встречаю название "велоштаны". Причём производители подобных вещей также используют это слово наравне с названием "велорюкзак". А вот со словом "баул" у меня ассоциируются только всякие базарники, таскающие огромные сумки со шмотьём. :)
153
Молодцы, очень нехилый результат! Жаль, что я пока такого не потяну. :bikestone:

Кстати, мы вроде бы с вами пересеклись на трассе в Седнев около 20:00, я ехал на чёрном авторе (гибрид) в салатовой футболке и сером шлеме вам навстречу. Должен ещё раз отметить, что для последней части сто километрового маршрута вы гнали достаточно быстро. А я в тот момент, наоборот, едва тащился, т.к. буквально за две-три минуты до встречи с вами закончил тест Купера, который начал после подъёма в Ульяновку. Зря только силы угробил в середине тренировки, а по результату теста получил трояк. :(