Показати дописи

У цьому розділі можна переглянути всі дописи, зроблені цим учасником. Зауважте, що ви можете бачити лише дописи, створені в областях, до яких у вас зараз є доступ.

Повідомлення - Winny

376
Цитата: Ranger Pacific від 19 Квітень 2013, 21:57:20
Если у автобуса нет остановок промежуточных, вел можно спокойно хранить в центральном проходе между сидениями.
Нельзя. Если вдруг водитель и согласится на такое (сам раз так ехал), то лишь на свой страх и риск. Это запрещено правилами перевозки пассажиров.
378
ЦитатаУже мало, кто сомневается – велосипед, как альтернативу автомобилям, в городах ждет большое будущее. Не сомневаются в этом и во Львове, создавая комфортные условия для велосипедного транспорта.

Безусловно, в вопросах популяризации велосипедного транспорта в больших, да и в малых, городах крайне важное место занимают усилия местных властей по созданию для велосипедистов всей необходимой инфраструктуры – от специальных парковок до велодорожек. И в этом вопросе ведущую позицию в Украине намерен занять Львов, поставивший себе целью стать активным первопроходцем в области разработки и внедрения городской велосипедной сети. И задача эта стоит и решается на уровне руководства города, которое при этом тесно сотрудничает и с Министерством инфраструктуры Украины, и с немецкими экспертами и консультантами, в том числе с Немецким обществом международного сотрудничества Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, поддерживаемого правительством Германии.

В рамках сотрудничества с немецкой стороной, 17 апреля во Львове глава департамента сотрудничества со странами Восточной, Юго-Восточной Европы и Кавказа Федерального министерства экономического развития и сотрудничества Германии (BMZ) доктор Лео Кройц совместно с мэром города Андреем Садовым открыли строительство новой велосипедной дорожки. Проектом предусмотрены работы на двух отрезках – на улицах Стрийской и Науковой, а также на улице Липинского. Общая протяженность новых велосипедных дорожек, которые будут отвечать современным европейским стандартам качества и безопасности, составит 11 километров.

Следует отметить, что продвижение велосипедного транспорта относится к первоочередным программам по развитию Львова. Власти поставили себе задачу сделать свой город более здоровым и чистым, более удобным для проживания, а горожан – более мобильными.
Источник: autocentre.ua
379
Цитата: PerpetuumMobile від 18 Квітень 2013, 16:41:55
Что лучше использовать для того, чтобы на 100% быть уверенным в отсутсвии царапин?
Поставить велосипед в шкаф за стекло и любоваться им.

Велочехол в первую очередь служит для того, чтобы не испачкать велосипедом окружающих.
Если задаться целью уберечь велосипед от повреждений при транспортировке, то логично будет дополнительно обмотать чем-то мягким, но при этом достаточно плотным, те части, которые будут с чем-либо соприкасаться.

Для предохранения велосипеда при перевозке (в частности в самолёте) существуют специальные жёсткие футляры. О стоимости могу только догадываться.
380
Мой двухколёсный друг / Re: Stevens Xenon
17 Квітень 2013, 12:28:53
Для твоего роста вполне нормально. Возможно, дискомфорт с непривычки. Чуток покатаешься, тогда станет понятнее. В конце концов можно поиграться с выносом и подсиделкой/седлом. Мне при моих 177 см на 56 см раме стало чуток комфортнее после замены подсиделки с офсетом 10 мм на подсиделку без смещения. Казалось бы, несчастные 10 мм...
381
Мой двухколёсный друг / Re: Stevens Xenon
16 Квітень 2013, 22:12:46
Цитата: DOKTOP від 16 Квітень 2013, 17:27:04
розтянултая у меня посадка
растянутая

что за размер рамы и длина выноса?
382
maksym и Chase, каждому по +1 штрафу.
Первому - за флуд, второму - за хамство.


P.S. Лишнее удалил.
383
Общие правила форума velofan.com.ua
Цитата2.10. Запрещено размещение ссылок, для перехода по которым требуется регистрация.
+1 в штрафную копилку
384
Цитата: KasAndr від 10 Квітень 2013, 12:33:42
Дык что же выиграл победитель?? Покажите ценный приз)) В этом же весь сок был :)
Торжественное награждение - на "Велодне".
385
Тренировка на ветру - зачёт :)
386
Продаю в режиме аукциона со стартовой ценой 400 грн: ASUS M2N-E + AMD Athlon 64 X2 5600+
387
Corwin, у меня кантрийный. Для жести он не предназначен.

darkness_kos, там же описаны параметры. Собственно, по ним можно присматривать и раму, и всё остальное. У многих производителей велосипедов All mountain вынесены в отдельную категорию.

Что до стоимости - то это песня отдельная. Причём, для каждого своя...

P.S. По большому счёту, и Еловщина, и Болдина гора покоряется на кантрийном хардтейле... в умелых руках и ногах. Проверено. Я не о себе :)
388
Цитата: darkness_kos від 01 Квітень 2013, 22:13:34
Существует ли альтернатива, что то среднее меж фрирайд и кросскантри? В идеале: опустил седло- фрирайд, поднял- КК.
Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели до нас?..
ЦитатаAll mountain — тип горного велосипеда, находящийся между кросс-кантри и фрирайдом в сочетание с эндуро. Такие велосипеды иногда обозначают как «легкий фрирайд». Эти велосипеды предназначены для пересечения несложной горной местности. Велосипед с лёгкостью выдерживает небольшие препятствия и лёгок на подъём, что позволяет велосипедисту без труда въезжать в гору и преодолевать длительные дистанции. Велосипед для All mountain имеет ход подвесок 130—170 мм, и вес около 11-15 кг. Стиль All mountain в свою очередь подразделяется на All mountain Freeride и All mountain Enduro. Первый ближе к фрирайду, второй ближе к эндуро, то есть в большей степени ориентирован на длительные дистанции и подъёмы в гору.
Источник: wikipedia.org
389
Цитата: Doc від 31 Березень 2013, 21:19:43
По идее магазин "адреналин" торгует крафтом...
Более того: Брюки Craft Active Bike Thermal Tights.
Думаю, они заинтересованы помочь определиться с размером ;)
390
Пользуюсь труселями Craft Dynamic BIB. Размер L приблизительно соответствует L-ке "Key" или XL-ке "Atlantic". Многие производители одежды и обуви предоставляют размерные таблицы. Думаю, что для CRAFT тоже можно найти.