Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Malvin

2
не нашел я линз на свой фонарь. гугль молчит.
3
Проехался я сегодня около 8 км со снятым отражателем. Ни разу не было переключения режима. Только стекло тарахтело, пришлось снять.
Пятно большое и довольно светлое, на скоростях до 15 км/ч вполне комфортно. Для больших скоростей уже не очень. Может фольгой попробую сделать подобие отражателя.
4
Снял рефлекттор - сразу пятно расширилось раз в 20 и стало равномерным. Вечером проверю в действии.
Правда люфт появился диода. но сколько не трусил - режимы не переключались.
5
Цитата: Malvin от 09 октября 2015, 12:04:58
не понял к чему это нудное 20м инутное видео?)
а куда изолетнту крутить?
если бы отходил акум, фонарь, по идее, тух бы. а он просто переключает.
6
Цитата: Vital007 от 09 октября 2015, 08:28:20
Цитата: Malvin от 08 октября 2015, 23:24:40

2. при езде по нашим дорогам периодически переключаются режимы самовольно ( в более дешевых моделях такое происходит постоянн


Акум болтается плохой контакт и оно может переключатся, уменя такое било изолента всё исправила))

не понял к чему это нудное 20м инутное видео?)
7
Есть фонарь Ultra fire cb.

Довольно хорошая вещь, но не для велосипеда. Так как
1. Он очень мощный и дальнобойный, поэтому световое пятно перед велом маленькое и слепит глаза в какой то мере.
2. при езде по нашим дорогам периодически переключаются режимы самовольно ( в более дешевых моделях такое происходит постоянно).

Суть вопроса. Поможет ли рассеивающая насадка сделать пятно шире и тусклее.
Почему переключатся режимы? Можно ли что с этим сделать? Посоветуйте фонарь с одним режимом)
8
Купил я, значит, очки с желтыми линзами.
И шо я имею Вам сказать: Очки эти просто шикарны. Нет слов описать весь восторг. Опробовал их за рулем авто, на велике, на байдарке и при рубке/резке деревьев бензопилой. Шик, блеск, красота. Очень удобно сидят. На вид и на ощупь сделаны качественно. Всем рекомендую.
9
я бы желтенькие взял. дай знать как появятся.
А в белых стекло такое странное ради вида или несет какую-то смысловую нагрузку?
10
в манеже - не комильфо.
зачем вам в манеже компания??? по кругу парами ездить?
11
чем дело кончилось?
кто следователь? участковый?
12
Неспешно рассмотрю вариант покупки шоссера.
На рост 187 см.
Вес вела - менее 10 кг.
Остальное обсуждаемо.
13
замок не пилили и не ломали а просто открыли проволочкой. вот так оказывается все просто - https://www.youtube.com/watch?v=jmJK8iLH8HQ
14
flopix

ну а что поделаешь. велоспиед это средство передвижение а не объект постоянного охранения и беспокойства.
Тем более, здесь, говорят, замок открыл то ли отмычкой какой, то ли проволокой. непонятно.


Непонятно, что дальше.
Свидетели опознали вора. Заведено уголовное дело. Тот все отрицает. Велика нет. А что дальше - хз.
Кто в курсе как это работает?


П.С. За лето зарегестрировано 300!! заяв на крадеж велов в Чернигове. Это по 3 в день.
А в Среду мой вел был 4м!.
А так и не скажешь по активности на форуме.

15
Номер рамы краденого вела: HA1201730 или HA1201733 ( непонятно в паспорте то ли 3 на 0 исправили, То ли наоборот).