Cube AIM 2010

Автор Kollector, 31 июля 2010, 16:08:02

« предыдущая - следующая »

Ranger Pacific

Цитата: darkness_kos от 17 марта 2011, 19:40:56
Кстати, такой вопрос, про «пилять») А если и в правду, по образцу POp KoЯn, спилить гнёзда на перьях рамы? Это ни на что не повлияет? (это я так, чисто из интереса)
Повлияет на все кроме ходовых качеств :) Но "пилять" раму даже не думай  :)

Kollector

Цитата: Ranger Pacific от 17 марта 2011, 19:56:02
"пилять" раму даже не думай  :)
Это да.  Чё-то я очкую... ("Наша Раша" (с)) ...таким заниматься :)

Ranger Pacific

Цитата: darkness_kos от 17 марта 2011, 20:24:59
Это да.  Чё-то я очкую... ("Наша Раша" (с)) ...таким заниматься :)
Это не принесет вообще никакой пользы. А вот сколько вреда принесет - на пальцах руки не сосчитаешь.

Kollector

Цитата: Ranger Pacific от 17 марта 2011, 22:02:50
Это не принесет вообще никакой пользы. А вот сколько вреда принесет - на пальцах руки не сосчитаешь.
Да понятно, это я так был спросил, для интереса) Пилять раму - это наверно последнее за что бы я взялся. Тем более, ради получения лёгкого косметического эффекта.

POp KoЯn

Цитата: Ranger Pacific от 17 марта 2011, 19:56:02
Повлияет на все кроме ходовых качеств :) Но "пилять" раму даже не думай  :)

У вилки штаны литые так ещо можно, а рама хз мало ли чо там и как там...

Winny

На ВК кое-кто с Реакшена пивоты срезал... :whistling:
Правда, уже со сложенного :oops:

Fan

Цитата: darkness_kos от 17 марта 2011, 19:40:56


А если и в правду, по образцу POp KoЯn, спилить гнёзда на перьях рамы? Это ни на что не повлияет? (это я так, чисто из интереса)

А как ты потом это закрасишь , или по образцу POp KoЯnа будешь всю раму перекрашивать?
Цитата: Ranger Pacific от 17 марта 2011, 22:02:50
А вот вреда принесет - на пальцах руки не сосчитаешь.
"Огласите весь список пожалуйста" (с)

Ranger Pacific

Цитата: Fan от 18 марта 2011, 14:27:50
"Огласите весь список пожалуйста" (с)
Пункт первый - будут пальцами тыкать и говорить "ГАГАГАГАГА" (с)

Fan

Это не аргумент.  Аккуратно срезать можно и без дальнейших последствий для рамы. Другое дело, что смысла в этой работе действительно нет.

Ranger Pacific

Цитата: Fan от 18 марта 2011, 18:39:43
Это не аргумент.  Аккуратно срезать можно и без дальнейших последствий для рамы. Другое дело, что смысла в этой работе действительно нет.
Пункт №2 ты сам обнародовал
ЦитироватьА как ты потом это закрасишь , или по образцу POp KoЯnа будешь всю раму перекрашивать?

Kollector

Цитата: Fan от 18 марта 2011, 14:27:50
А как ты потом это закрасишь , или по образцу POp KoЯnа будешь всю раму перекрашивать
Так то-то ж и оно... Даже если с рамой всё ок будет.

Fan

Кстати, если с гарантийной рамы срезать крепление под пивоты, то про гарантию можно забыть. Это ещё один повод не заниматься фигней.

Kollector

Цитата: Fan от 21 марта 2011, 15:21:59
Кстати, если с гарантийной рамы срезать крепление под пивоты, то про гарантию можно забыть. Это ещё один повод не заниматься фигней.
Да, точняк :nuke:

Kollector

28 марта 2011, 21:22:04 #43 Последнее редактирование: 28 марта 2011, 21:53:02 от darkness_kos
Цитата: Winny от 17 марта 2011, 09:05:05
Если втулки на конусных подшипниках и новые, то не мешало бы их проверить и при необходимости настроить, т.к. с завода нередко втулки идут перезажатыми, что грозит образованием раковин на конусах. Сам через такое прошёл.
Да, втулка пережата была. Подрегулировал, теперь переднее крутится лучше, чем заднее)


Установил новые топталки. VP PF-1 (фрирайд/бмх), на каких-то блатных тройных игольчатых подшипниках.
Ну в общем.... Сказать, что велик стал смотреться не обычно - это ничё не сказать))) Особенно по началу)) Щас привык, так уже вроде и ничего...
Обкатать ещё конечно предстоит, но так дома кросовком "пощупал", сцепление реально получше.

Почему не взял контакты? Не хочу просто... Не знаю чего, но контакты пока чё-то не хочется...




Fugitive

Смотриться чудно, на любителя  ::), я предпочитаю маленькие и изящные контакты
Теперь будь осторожен, закладывая повороты! Сам много раз чирил стоковыми педалями на Ваху, но без падений.

ИМХО. 95% кто переходит на контакты назад не возвращаются, плюсов больше.