Путь Славутич-Чернигов (пара вопросов)

Автор Kollector, 11 июля 2010, 18:11:56

« предыдущая - следующая »

Kollector

Маленькая предистория.
Щас (до сентября) подрабатываю в Славутиче и с покупкой нового вела (в начале след.месяца) планирую почаще добираться домой в Чернигов своим ходом, на веле.
В связи с данными планами на будущее, есть пара вопросов:

1) подскажите маршрут покороче, который уже испытан. Прикрепляю к сообщению два маршрута, которые нашёл на форуме. Мне выбрать из них ("serega-route" мне показался более кратким) или есть более оптимальный?

2) вопрос №2, который меня волнует в несколько раз больше, чем первый. Высока ли вероятность по дороге встретится с лесными обитателями (кабанами и т.д.)? Или другими словами, стрёмно ли ехать в одиночку?

serega-k

В какое время ехать собираешься? Если ночью то самому не советую. Маршрут продумывался для более менее экстрим покатушки, поэтому в лесу между станциями Жукотки и Левковичи будет очень много корчей.

Kollector

Планирую делать выезды в первой половине дня (я уже почитал, что днём кабаны особо не бегают)) А спариваться начинают аш с ноября (тогда они агресивны) ).

Ясно.
А, всё! :) Просто боялся, что заблужусь, а то качество снимков на половине маршрута плохое. Только что посмотрел по карте Черниговской обл. (2км в 1см), там практически этот же маршрут есть. Теперь не заблужусь :)

Kollector

Так, такой вопрос, вы когда выезжаете со Славутича, мимо кладбища проезжаете?

serega-k

Цитата: darkness_kos от 02 августа 2010, 17:51:54
Так, такой вопрос, вы когда выезжаете со Славутича, мимо кладбища проезжаете?
Да! И прямиком в лес, а потом прямо, прямо и прямо :)
Там все время прямо  ;)

Kollector

Спасибо! Завтра будем ездить)
Уже немного по лесу там покатался. Съездил со Славутича до Червоной Гуты, и назад. Назад немного заблудился, хорошо, что компас был взял) Просто думал что ЛЭП идёт перпендикулярно ж/д колиям, аш нифига) Параллельно))

AlsXZ

Могу предложить еще один маршрут Чернигов-Славутич. Практически без асфальта. Есть несколько труднопроходимых мест: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=108488587047985411800.00049139811a9b982e99d&ll=51.501049,31.035004&spn=0.304761,0.591202&t=h&z=11